Страница 1 из 1

Помогите разобрать потолок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:29
pool
Пришёл к выводу что вода в салоне из-за протечки люка....проклеил скотчем люк по кругу и воды на полу стало заметно меньше.Как правильно разобрать потолок так чтобы ни чего не сломать.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 14:03
Сергей (Vento)
сложного то нечего там нету, почти все на защелках, кроме ручек они на 2х шурупах каждая. я когда снимал обивку, сзади откручивал ремни, для удобства сними сиденья, чтобы не мешали, старайся не гнуть обивку, (появляются трещины, когда обратно собрал вроде исчезли все :) ) . начинать наверно лучше с плафона(освещения салона) :acute: удачи....

Re: Помогите разобрать потолок

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 17:21
dimos
зачем скотчем ..герметиком..не видно аккуратно и красиво!!!!!

Re: Помогите разобрать потолок

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:09
newzubok
dimos писал(а):зачем скотчем ..герметиком..не видно аккуратно и красиво!!!!!


Ребята, люк на Гольфе не должен быть герметичным!!! Ни в коем случае не заливайте его герметиком. Если снять потолок, увидите под люком систему отвода воды. Вода отводится по четырем водостокам, шланги которых уходят в передние и задние стойки. Вода проникает в салон, когда забиваются эти самые водостоки. Нужно просто взять жесткую проволоку и аккуратненько пошуровать ей в водостоках. Но чаще беда заключается не в этом. Обратите свой взор на боковые части люка, взгляд из салона. Механизмы, на которых движется люк, должны быть закрыты пластиковыми накладками, уходящими под потолок в заднюю часть люка. Так вот эти самые накладки там сзади под потолкком заканчиваются лотком, собирающим воду из-под задней части люка и отводящим его в боковые водосборники, откуда она затем уходит в водостоки. Эта пластиковая деталь крепится впереди на пружинные зажимчики. Слетает она с этих зажимчиков достаточно легко. Если машина б/у, мог и прежний хозяин сдернуть. Вынуть эту штуку можно только сняв потолок. Так что если потолок не снимался, эта штука вполне может болтаться сзади между крышей и потолком... Ну... ежели она отсутствует, нужно искать на разборках и ставить на место. И никакой воды в салоне не будет.