RSS

стучит ходовка

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

стучит ходовка

Сообщение Александр Присяжный » 27 апр 2012, 15:47

В общем дело было так, в ходовке разбило сайлентблоки, решил поменять их самостоятельно, т.к. работаю на фирме где есть подъемник и весь необходимый инструмент для работы. Заменив сайлентблоки ( установил правильно, точно знаю, есть руководство по ремонту), и так же поменят пыльники на рулевых тягах, все болты хорошо протянул и выехал опробовать и вот было мое удивление!!! при движении через плавные ямы не важно на какой скорости все ок, но как только под колесо попадет камень раздается стуки и ногами чувствую это т.к. отдает в кузово, стуки не сильные но ощутимые. Вычетал в нэте что необходимо протянуть все болты на эстакаде, так сказать в рабочем положении сайлентблоков, так и сделал, взял динамометрический ключ и протянул все болты с нужным усилием....ничего не изменилось... прошу вашей помощи!!! могу сказть что в ходовке скаждой из сторон было откручено всего 3 болта и 1 гайка, болты где устанавливается сайлентблоки, гайка снаконечника рулевой тяги. Также что бы вам было труднее\проще, все наконечники живые, рулевые тяги вполном порядке, гранаты тоже. что это может быть не имею представления, так же заручившись мантировкой и передергай все возможное ничего не обнаружил. подскажите что длать, может у кого было подобное.
Александр Присяжный

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:11
Машина: GolfIII,1992г,1,8 ААМ
Баллы репутации: 0

Re: стучит ходовка

Сообщение Андрей Т. » 28 апр 2012, 07:30

Ошибка была в том, что нужно было на эстакаде вначале ослабить болты сайлентблоков, а уж потом затягивать.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: стучит ходовка

Сообщение Александр Присяжный » 28 апр 2012, 07:58

с левой стороны так и было сделано открутил болты, потом затнул, с правой просто затянул, но стук не пропал и скажите как это может быть связано?
Александр Присяжный

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:11
Машина: GolfIII,1992г,1,8 ААМ
Баллы репутации: 0

Re: стучит ходовка

Сообщение Андрей Т. » 28 апр 2012, 16:23

Это думаю никак не связано, просто поправил вас... что касаемо стука, проверьте стабилизатор его втулки и серьги. Просто раньше , на фоне стуков от сайлентблоков, эти стуки вы не слушали.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: стучит ходовка

Сообщение Александр Присяжный » 29 апр 2012, 07:22

И это было бы актуально, только у меня стабилизатора вообще НЕТ! как приобрел авто его уже не было.
Александр Присяжный

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:11
Машина: GolfIII,1992г,1,8 ААМ
Баллы репутации: 0

Re: стучит ходовка

Сообщение Александр Присяжный » 02 май 2012, 14:34

Продолжая начатую тему, проктился на стучащей подвеске 200 км, стук немного усилился, подданкратил правое колесо и каково было моё удивление, если дергать сверху в низ, оно начинало стучать, т.к. моему терпению пришел конец, поехал на СТО, сказали: зменить опорные подшипники, рулевую тягу, и задние подшипники, все купил и заменил на этом СТО, пришел забирать машину а стук как был так и остался....слов не хватает....начали искать причину и не нашли...только сказали что сорвана резьба на гайке сайлентблока и из-за этого стучит, что то не верится, зря выкнул 100 долларов...
Александр Присяжный

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:11
Машина: GolfIII,1992г,1,8 ААМ
Баллы репутации: 0

Re: стучит ходовка

Сообщение ДИСергеевич » 27 сен 2012, 23:29

Да ну заедь ты на диагностику на второе , третие сто. Не везде же бараны. И даж денег ненадо башлять пока волнующюю тебя проблему не найдут. Только сам с ними под машину лезь и пусть тебе прям конкретно покажут , а то мне тож одни умельцы ходовку сделали. Три раза пришлось ешё к ним загонять пока конкретно до ума довели
ДИСергеевич

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:43
Откуда: Казахстан. Павлодар
Машина: VW Golf 3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9