RSS

После смены резины появился шум....

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

После смены резины появился шум....

Сообщение Glumnoi86 » 18 май 2011, 00:01

вот уже около месяца не могу понять что случилось...
стояла у меня зимняя резина липучка но поскольку она была изрядно подношена то на лето шла только дай дорогу) и вот настал тот час когда ее уже просто стало не безопастно использовать. Купил 4 шины всесизонки за символическую сумму в неплохом состоянии Кама всесезонка. После шиномонтожа на радостях что переобулся поехал я в командировку в другой город 130-140 км в одну сторону. Поскольку был рад командировки музон играл как положенно и кроме ниго я ничего не слышал. Приехав я заметил что слево сзади идет шум (ук-ук-ук т.е. он не постоянный а периодический и ретмичный) и он отчетливо слышен от 10 до 40 км потом с увеличением скорости ук-ук-ук учащаесться естественно сливаеться и уже не слышно. При наличии задних либо переднего пассажира звук более громкий и четкий и проподает примерно уже на 60 км. В сервисе сказали что накрылся задний правый подшибник. На мой вопрос почему гудит слево сказали такое бывает что якобы с одной стороны а на самом деле сдругой. Покупаю новый подшибник (340 руб) меняю (не впервой их там менять), звук продолжает меня "радовать" :evil: :-| , меняю левый история повторяеться. Далее без сервиса продолжаю анализировать произошедшее. До замены резины звука небыло.... меняю задние колеса местами... :x нихрена. еду на балансировку думал грузы отклеились- всё гуд, и балансировка и давление, диски не погнуты и имеют правильную форуму (не квадрат и не ромб :D ) вот уже почти месяц катаюсь и ломаю голову что это может быть помогите!!!


P/S/ резину не ест [-X , дорожка протектора в норме грыж на резине нет
Последний раз редактировалось Андрей Т. 18 май 2011, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно отображать суть проблеммы.
Glumnoi86

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:53
Откуда: Брянская область/Гомельская область
Машина: Golf3, 1997 г/в, 1,8, газ/бенз
Баллы репутации: 0

Re: шум ??

Сообщение rmn » 18 май 2011, 00:14

Glumnoi86
может всё же резина гамно? ;) А на перед если перекинуть задние колёса?
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: шум ??

Сообщение Андрей Т. » 18 май 2011, 06:58

И я того же мнения. Попроси у кого из друзей катки для диагностики и все встанет на свои места.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: После смены резины появился шум....

Сообщение Glumnoi86 » 18 май 2011, 11:26

да в нашем городе нет больше гольфов((( городок не большой, видел как то джету но врядли ее хозяин согласится снимать свои колеса. попробую на выходных перекинуть зад на перед. но если это не поможет и не изменит ситуацию останется только к гадалке или шаману какому нибудь сходить :?
Glumnoi86

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:53
Откуда: Брянская область/Гомельская область
Машина: Golf3, 1997 г/в, 1,8, газ/бенз
Баллы репутации: 0

Re: После смены резины появился шум....

Сообщение MininAS » 20 май 2011, 19:28

У меня такая же история!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ездил на летней вроде все ничего.
- Западал снег - купил четыре шипованых Кордиант Полар 2 - которые с рассекателем.
- Переустановил на те же диски.
- Ну и зашумело больше 50-ти - по трассе шел как на автобусе "Икарус"(я думаю многие знают какая балансировка у автобуса и как на нем шумят колеса)
ук - ук - ук в такт движения с усилением при разгоне.
- Проверял подшипники и балансировку - все в норме.
- Дотерпел до лета снял шипы и снял их вместе с шумом.....
Сейчас с летней опять тишина - хотя небольшой гул есть, но к нему надо прислушиваться...

Мое мнение - это резина.
Аватара пользователя
MininAS

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:18
Откуда: Карелия г. Петрозаводск
Машина: VW Golf 3 CL 1992 г.в. 1.4 ABD
Баллы репутации: 0

Re: После смены резины появился шум....

Сообщение Ярославна » 20 май 2011, 20:19

Можно попробовать отбалансировать, и даже на автомобиле, сейчас есть такие услуги.
Но , на самом деле, шумный протектор бывает доставляет много хлопот владельцу.
Спасает от этого только профессиональное противошумное покрытие или хороший антикор на днище.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: После смены резины появился шум....

Сообщение Glumnoi86 » 21 май 2011, 13:55

я тоже склоняюсь теперь к тому что это шум из за резины но не пойму почему он усиливаеться при загрузке авто?
Glumnoi86

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:53
Откуда: Брянская область/Гомельская область
Машина: Golf3, 1997 г/в, 1,8, газ/бенз
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11