RSS

Расход по городу 18-20л! GOLF 3 АКПП 2Л 1994г

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Расход по городу 18-20л! GOLF 3 АКПП 2Л 1994г

Сообщение SHON » 02 сен 2018, 10:46

Всем доброго времени суток! Хотел сразу предупредить, что в машинах я новичок и могу неправильно выразиться или вообще не понимать о чем идет речь, ранее благодарен за ваше понимание.
И так... машину приобрел год назад, старенькая, подшатаная, сразу была проблема в кореном сальнике (масло капает) ну это не критично, за год 500мг. Прршлый хозяин в грудь себя бил и говорил, не больше 12л расход, ну думал окей пойдет. Датчик уровня топлива не показывал, поехал его чинить сразу, в целом вроде показывал, но черт пойми как. Сразу-же один раз встал т.к. думал, что расход 12л, датчик не показывает, а бенз кончился примерно на 90км. Это я к тому, что проблема была с самого начала, туда я не лез возможности не было. Прокатался я так пол года и решил всё же посмотреть, сколько у меня расход, заехал на заправку (полный бак, 100км, полный бак) расход составил 16л. Опять-же не полез, тупо не было времени, а машина нужна постоянно. Сейчас летом, стал замечать, заправлю 12л проеду 50-60км, а то и меньше, по простой формуле высчитал что расход примерно 18-20-22л и уже погнал на СТО.

Загнал на диагностику, проверили всё, датчики, лянду, сам двигатель, давление через бензонасос. Как-то увидели, что бежит топлевная рейка
Вывод: Замена топлевной рейки, слабое давление,херовые свечи, подсос воздуха из сапуна.
Думаю ладно, поехал на разборах нашел рейку, решил ехать менять, приехал, промежуток 3-4 дня, мастер полез под капот и говорит, а у тебя чо было, я говорю, вы сказали рейка,он, да не, она сухая. В общем, полез он опять всё проверять, все рабочее и всё окей.
Решили мы поменять, свечи (одноконтактные бош) и сапун.
Выехав я сразу заметил, что у машина упала динаммка, моментами на поворотах газ пропадал совсем, думаю ладно позже поеду бензонасос поменяю. Покатался я так пару деньков, расход стал меньше, где-то в районе 16-18 (Хотя мерил на глаз, инфа не 100%)
Поехал менять бензонасос, засунули вазовский, померили давление всё ок, уехав сразу заметил динамику у машина, стала куда резвее, даже резвее чем когда только азял её но, появиласт не ровная работа движка (Иногда когда останавливаюсь на светофоре, обороты в районе 7500, и машина дрожит прям) а и да, расход вроде как вернулся, то есть как ездил на 12л 50-60км, так и езжу.

Мастер сказал: можно еще форсунки почистить, ну либо заменить, всё будет зависеть от состояния, ну и возможно проблема в ЭБУ (Рассказывал, что был у него такой случай, махнули ЭБУ и расход упал)

Вопросы:
1. Что и куда копать, как уменьшить расход?
2 . Стоит ли слушать мастера? (Чистить форсунки и менять ЭБУ)
3. Что можно сделать с датчиком уровня топлива (Когда давишь газ, датчик тупо падает, тормоз, возвращается на исходную, он крч плавает постоянно)

P.s - Сам еще делал сброс ЭБУ, что-то толку нет вообще.
P.s2 - Извиняюсь за излишнюю информацию, решил расписать, всё что было.
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

Re: Расход по городу 18-20л! GOLF 3 АКПП 2Л 1994г

Сообщение Муравлев Леонид » 24 сен 2018, 23:48

Друг, я тут новенький, но немного разбираюсь. ЭБУ менять - дичь вообще, он с какого перепуга ЭБУ приговорил-то, чудо мастер этот?

Для начала хоть расскажи что за двигатель у тебя. Какая система впрыска. 94 год уже по-любому можно ВАГ-комом посмотреть на ошибки. А дальше уже плясать от этого.

Менять всё под ряд - денег не напасешься, это грубая ошибка, не делай так.
Аватара пользователя
Муравлев Леонид

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:45
Откуда: Монголия
Баллы репутации: 0

Re: Расход по городу 18-20л! GOLF 3 АКПП 2Л 1994г

Сообщение SHON » 29 окт 2018, 00:22

Муравлев Леонид писал(а):Друг, я тут новенький, но немного разбираюсь. ЭБУ менять - дичь вообще, он с какого перепуга ЭБУ приговорил-то, чудо мастер этот?

Для начала хоть расскажи что за двигатель у тебя. Какая система впрыска. 94 год уже по-любому можно ВАГ-комом посмотреть на ошибки. А дальше уже плясать от этого.

Менять всё под ряд - денег не напасешься, это грубая ошибка, не делай так.


Вот и я думаю, денег мне не хватит точно. За это время почистил форсунки и заменил ДТОЖ, и расход теперь примерно 16-18 литров, скажем так, упал но, опять-же это не дело.

Машина: Моновпрыск - Инжектор - сам двигатель даже не скажу (Честно говоря незнаю)

Ошибки мне Ваг-комом и смотрели, сказали всё в порядке, видимо ошибок нет.
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

Re: Расход по городу 18-20л! GOLF 3 АКПП 2Л 1994г

Сообщение Андрей Т. » 23 ноя 2018, 20:52

Нужно проверить Лямбду.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10