RSS

Кпп тарахтит в движении.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Кпп тарахтит в движении.

Сообщение sanysany » 08 мар 2016, 18:19

Всем привет.В один прекрасный день,выезжая со двора,я услышал странный щелчок со стороны кпп,и после этого тарахтение стало постоянным.Звук напоминает "трещотку",чем больше скорость,тем быстрее трещит-тарахтит,и чем медленнее скорость,тем такт реже тарахтения.Этот звук появляется на любой передаче,но стоит вкл. нейтралку(только в движении это звук)или выжать сцепления,то этот звук пропадает,или практически пропадает,так-как отдалённо еле-еле может слышаться.Даю газу,звук стихает,газ отпускаю и звук появляется.Всё визуально облазил,ничего подозрительного не увидел.Менял сальник коленвала,сцепление и маховик в порядке.Я думал поезжу пару дней и это звук сам даст понять,откуда он(грешил на кпп)но так как ездить нужно было каждый день,то и дальше продолжал кататься и ждать,когда же коробка накроется.....но вот уже полтора года так езжу,а звук не слабеет и не усиливается.Я лично предполагал,что это кпп,но если-бы это было дело в ней,то она бы столько не отходила...или я ошибаюсь.Может кто сталкивался с таким,куда копать,чтобы в поисках не разворотить пол машины?Я записал на диктофон,но не могу сюда запись закрепить.
sanysany

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:25
Машина: фольксваген гольф3
Баллы репутации: 0

Re: Кпп тарахтит в движении.

Сообщение Андрей Т. » 08 мар 2016, 18:56

Частота трещания зависит от скорости движения или от оборотов двигателя???
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Кпп тарахтит в движении.

Сообщение sanysany » 08 мар 2016, 22:03

частота зависит от скорости,я даже могу заглушить двигатель и катиться,и этот звук будет слышен
sanysany

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:25
Машина: фольксваген гольф3
Баллы репутации: 0

Re: Кпп тарахтит в движении.

Сообщение Андрей Т. » 08 мар 2016, 23:42

Тогда в коробке может шуметь дифференциал, а также нужно подумать о исправности приводов.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Кпп тарахтит в движении.

Сообщение sanysany » 09 мар 2016, 17:25

Андрей Т. писал(а):Тогда в коробке может шуметь дифференциал, а также нужно подумать о исправности приводов.

я привода визуально осмотрел,пошевелил на люфт,ничего подозрительного,всё чётко....похоже придётся всё-же кпп снимать и вскрывать....
sanysany

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 20:25
Машина: фольксваген гольф3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47