RSS

Заменили сцепление, странно работает.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Басмач » 02 авг 2015, 11:50

Подскажите люди добрые после замены сцепления корзина + диск (Валео) наблюдается странная работа двигателя. А точнее звук появился (как в танке едешь) Напоминает пробитый глушитель в момент заводки двигла. Само сцепление работает нормально даже глох несколько раз при трогании с места с непривычки что схватывает в середине положения педали (до этого было ближе к отпущеной педали) При движении накатом вроде бы как все нормально но когда даеш газку звук какой то рычащий. Это новый диск должен притереться? или что то не нормально? Мастера в сервисе сказали что намучились пока поменяли. хотя в чем состояли мучения не сказали. Помяли трубку отвода картерных газов. был куплен также выжимной, но если старую корзину и диск мне отдали, то старого выжимного я не видел. Еще говорили что коробка не разу не снималась, старое сцепление Сакс стояло с маркировкой: 28,4 потом треугольник вершинкой вниз 6/6. Машина 96 года неужели 19 лет простояло? Да при замене сцепы масло с коробаса сливается или нет? коробка 020. Может не залили обратно? Очень переживаю так как нахожусь в гостях сейчас, ехать домой 1300 км. Как бы по дороге что то не вылезло с этим сцеплением? Не пинайте помогите советом. А до этого отдавал авто в другой сервис так они сначала согласились взяться за работу а после того как авто простояло у них больше суток.( у них типа времени не было завал по работе) мастера отказались мол очень сложная работа и даже не знаем кто возьмется за замену! вот такой замес через двое суток выезжать, а работает как то не так как раньше.
Басмач

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Андрей Т. » 03 авг 2015, 13:19

Это у вас выпускная система прогорела.....скорей всего это гофра.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Басмач » 03 авг 2015, 23:30

Менял ее тысяч 15 назад. Если за такой пробег прогорают гофры то может быть, но все же не уверен отдавал в ремонт не рычала. А сейчас когда завожу как то не так как раньше гудит и когда при движении газу поддаешь впечатление что где то что-то цепляет, как бы диск сцепления одним боком прилегает больше.
Басмач

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Андрей Т. » 04 авг 2015, 00:51

Я то же поменял гофру, а через 10 тысяч, пришлось проваривать соединение между катализатором и трубой.....нужно заехать на эстакаду и проверить где сечет. Если не сечет, то где гремит...возможно перегородки прогорели, возможно катализатор рассыпался
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Басмач » 04 авг 2015, 01:04

спасибо большое за участие, буду искать.
Басмач

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Patron » 05 авг 2015, 13:27

Басмач писал(а):спасибо большое за участие, буду искать.

Снимай коробку и сцепление.Те звуки которые ты слышыш это не, что иное как звук от маховика который разносит кожух твоей коробки изнутри. Происходит это от того что компания"валио" или те кто их копирует, не выдерживают размеры корзины.Короче снимеш внутри на кожухе всё увидиш так сказать не вооружонным взглядом.
Patron

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:19
Машина: Плимут Неон,Венто
Баллы репутации: 0

Re: Заменили сцепление, странно работает.

Сообщение Басмач » 24 дек 2023, 13:51

Вот и выяснилась проблема после замены сцепления. в Прошлом году капиталил движек Менял поршня кольца вкладыши коленвала расточили блок в общем все как полагается . делалось все в сервисе рассказал мотористу историю про сцепление он посмотрел на снятую корзину и сказал что она не правильно у меня стояла. там штифт один есть и выемка под него на корзине.То есть корзину можно только в одном положении правильно поставить. А мне ее внахлест этого штифта притянули (стояла с перекосом соответственно) поэтому и дергало вначале прилегало не равномерно. На корзине от этого штифта аж пятак выдавлен был. Но со временем притерлось и я 7 лет ездил и не знал. думал после установки в правильное положение опять дергать будет. но оказалось все нормально.Сейчас все в порядке. Вот такие мастера херовые попались Кстати адрес этого сервиса. г. Балаково ул. Комарова 12 .там магазин EXIST И у них же на территории за воротами сервис. Выжимной мне эти твари тогда тоже не заменили хотя сказази что поменяли Позже потом сам менял (уже дома) и сравнил с тем что стояло и что было мной куплено у них в магазине. Привет бы им в зубы передать.
Басмач

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:51
Машина: Гольф 3 вар-т 1,8 ADZ 90л 96г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43