Страница 1 из 1

1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 19:50
Denis7
Здравствуйте может кто подскажет что делать?!!!мотор 1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет, когда едиш дёргается,на каждом светофоре глохнет!поменял свечи, ДЗ,бегунок, трамблёр,высоковольтные провода!

глохнет на холостых

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:23
Александр Рыбак
Машина г3 1.6 АБУ. Заводится отлично. Пока машина не прогрелась обороты стабильны, машина работает нормально. При прогреве до 90гр. холостые обороты нестабильны, машина глохнет. Что менялось под капотом: ВВ провода, свечи, форсунка, комутатор, прокладка ГБЦ, ДТОЖ. В чем может быть проблема?

Re: 1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:19
4min
Похожая проблема на АЕЕ 1,6, комп диагностика показала только неверные данные положения ДЗ. Так что грешу на бегунок ДЗ. Может как то можно поднять холостые оборотов до 700-800? Потому как в этой зоне они более стабильны.

Re: 1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:05
оооооооооо
Была такая же проблема, но еще при холодном пуске машина глохла но когда заводишь и пригазовываешь педалькой газа и прогреется до 40 градусов то норм но на ходу опять плавают обороты, и глохла. Диагностика в немецком центре на стенде показала проблема с блоком ДЗ. Он не ремонтируем , пришлось купить китайский за 6000 рублей. Поменял его и вот уже 4 года проблем не знаю с оборотами.

Re: 1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:07
оооооооооо
и 600 оборотов на ХХ это заводская настройка и так расчитано заводом и если хочешь их поднять то придется влезать в мозги, что много нежелательно делать.

Re: 1,6АЕЕ на холостых плавают обороты потом машина глохнет

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:23
Hayk Ghalamdaryan
У меня тоже на холодную машина не держала обороты а после нагрева деражала но иногда глохла под красным светом.На диагностике сказали ,что проблема в дроссельной заслонке .Я и чистил ее и адаптировал, через некоторое время та же проблема появлялась.Короче я замучился на этой заслонке.Решил проблему так -купил использованную д.з.-у на разборе, поменял, адаптировал и все. теперь очень приятно ездить)))).Ребят короче не мучайтесь- меняйте д.з.-у по моему опыту бесполезно ее чинить надо менять и все.

Re: глохнет на холостых

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:52
skem
Александр Рыбак писал(а):Машина г3 1.6 АБУ. Заводится отлично. Пока машина не прогрелась обороты стабильны, машина работает нормально. При прогреве до 90гр. холостые обороты нестабильны, машина глохнет. Что менялось под капотом: ВВ провода, свечи, форсунка, комутатор, прокладка ГБЦ, ДТОЖ. В чем может быть проблема?

У меня все как вы описали,если вы решили эту проблему то поделитесь информацией пожалуйста.