RSS

Отказ работы коробки АКПП

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Отказ работы коробки АКПП

Сообщение AidarT » 04 апр 2010, 21:57

Здраствуйте! подскжите, все работало прерасно остновилсия в магазин вырубил движок прихожу, завожу машину ставлю на D машина не едет потом попробывал поставить на R так же стоит! потом по пробывал на пониженные передачи поехала токо с 1! двигатель AAM 1.8 AКПП!
AidarT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 04 апр 2010, 22:15

Надо бы продиагностировать. Думаю прочтение ошибок помоглоб. Бывает "клинит" мозги и надо перезагрузить.....и этого бывает достаточно. Могу посоветовать вам сделать следующее. Отсоеденить клеммы аккумулятора и через пару минут перемкнуть их между собой минут на 15. Потом подсоеденить, только проследить чтоб ключь при этом не торчал в ЗЗ.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Серега Т » 11 апр 2010, 12:01

Здравствуйте Андрей!!!
Я вижу Вы хорошо разбираетесь практически во всех машинных агрегатах. Может и мне сможете помочь.
У меня гольф3 и гольф4(дизель).
Вот с Гольфом3-им в последнее время такая беда. Он как будто встал на спорт режими ездиет только на нем, то есть, переключается на третью и четвертую только при оборотах 4000. Обратно скидывает передачи при 60 км в час.

У 4-го гольфа иногда при переключении передачь прежде чем переключиться "притупит", а потом переключается.
Дизель все!!!!!!!!!!!
Серега Т

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 11 апр 2010, 12:20

Признаюсь честно, с автоматами как то не сталкивался, в смысле не ремонтировал (разбирал один только раз для замены корпуса и собрал) поэтому мне сложно вам советовать. В первом случае я б продиагностировал и посмотрел что покажет, какие ошибки.....может все и проявится. Очень часто, на пожелых машинах проблемма находится в разъемах, либо окисляется либо плохой контакт, у вас как раз очень смахивает на это. Скажу по практике, не надо сразу делать "серьезные" выводы, в большинстве случаев проблемма кроется в чем то элементарном. Что касается Гольфа4, просится для начала проверка уровня (по практике очень они щепетильны к уровню масла) ну а если давно не меняли, то пора это далать....чаще помогает от таких незначительных толчков.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение AidarT » 11 апр 2010, 17:53

Здраствуйте Андрей! я сделал то что вы сказали! даже сделали компьютерную диагностику! ошибка показало что что не в порядке 0125 Позиционный включатель (акселератор)! поменял как сказали так же не едет! сказали надо коробку разбирать! но мне по советовали показать электрику!
AidarT

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 11 апр 2010, 19:01

Позиционный включатель...это совершенно не акселератор. Акселератор - это педаль газа... а у вас ручка переключения скоростей и там есть селектор....но вот вы поменяли видимо селектор.....а вы проверили соеденительные фишки, разъемы. Я вам писал, что чаще всего бывает ошибка именно там....
А дигностика вам четко указала на неисправность селектора, просто компьютер не знает что такое соеденительная колодка. Видимо в блок управления коробкой приходит неправильный сигнал от вашей ручки или селектора переключения передач.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение Серега Т » 11 апр 2010, 19:19

Андрей Т. писал(а):Признаюсь честно, с автоматами как то не сталкивался, в смысле не ремонтировал (разбирал один только раз для замены корпуса и собрал) поэтому мне сложно вам советовать. В первом случае я б продиагностировал и посмотрел что покажет, какие ошибки.....может все и проявится. Очень часто, на пожелых машинах проблемма находится в разъемах, либо окисляется либо плохой контакт, у вас как раз очень смахивает на это. Скажу по практике, не надо сразу делать "серьезные" выводы, в большинстве случаев проблемма кроется в чем то элементарном. Что касается Гольфа4, просится для начала проверка уровня (по практике очень они щепетильны к уровню масла) ну а если давно не меняли, то пора это далать....чаще помогает от таких незначительных толчков.

Андрей спасибо большое Вам, что помагаете, буду разбираться. Я очень надеюсь, что проблема небольшая.
Дизель все!!!!!!!!!!!
Серега Т

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Помогите! Нужна ваша помошь!

Сообщение aosq » 09 фев 2011, 09:19

У меня Пассат В4, об 2, АКПП, 0125 Позиционный включатель, переключается при 4000 оборотах, не можем понять что менять, или что ремонтировать.
aosq

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:08
Машина: Volkswagen Passat B4
Баллы репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйсто!!!!

Сообщение san4es222 » 10 фев 2011, 11:00

У меня мк3 вр6 2.8 политела коробка мередачь автомат подскажите подойдет ли коробка с мк3 только объемом меньше????
san4es222

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:56
Машина: Golf3 vr6
Баллы репутации: 0

Re: Отказ работы коробки АКПП

Сообщение master3239 » 17 фев 2011, 10:58

на вр-6 кпп своя другая не подойдёт. б\у тоже нет смысла покупать так как они тоже на подходе. остаётся ремонт .напиши что с ней может ничё страшного
master3239

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:12
Машина: bora
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39