RSS

Нет питания на фишку датчика Холла.

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нет питания на фишку датчика Холла.

Сообщение Харитон » 26 мар 2022, 18:00

Вечер. Перестала запускаться машина. Грешил на Холл или ДТОХ. Были схожие болячки. Тогда замена этих датчиков приводила к оживлению авто и его запуска с ровной работой двигла. После аналогичных действий при замене датчика жижи и нового трамблёра на сей раз машина не заводится .Нет искры с центрального провода при зажигании с ключа(заменена Конт. группа). При механической проверке(руками кручу снятый трамблёр и прокручиваю против часовой стрелки фишку крутящую бегунок) искра есть на центральном проводе. Я так понимаю нет питания на фишку датчика Холла. Потому как контролька при зажигании не горит соединив концы контролеки по краям на фишке. Таким способом проверял ток на бензонасос ,лампа загоралась ,а в данном случае НЕТ! Возил машину к автоэлектрику тот якобы не нашел отклонений и денег взял. Что то правда изолировал ,так как я сам пытался найти пропажу минуса в косе. Как добыть искру в таком случае и в чем причина неисправности напруги ???
Харитон

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 17:36
Машина: Golf 3 aex v1.4 1996
Баллы репутации: 0

Re: Нет питания на фишку датчика Холла.

Сообщение Харитон » 26 мар 2022, 18:53

Желательно пошаговый фронт работы для выявления описать. Только я далёк от схем и всякого рода научных тем. Но руки и голова работают как надо. Так что думается что с вашей помощью исправлю данную херь.
Харитон

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 17:36
Машина: Golf 3 aex v1.4 1996
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11