RSS

Проблемы с датчиком уровня топлива GOLF 3

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблемы с датчиком уровня топлива GOLF 3

Сообщение SHON » 28 апр 2018, 23:36

Всем доброго времени суток!
Замучился с такой проблемой, датчик уровня топлива как-то не правильно работает.

Первая проблема, при включении зажигания, стрелка оооочень медленно поднимается.
Вторая проблема, сам датчик кажись врет, был пустой бак, залил туда 10 литров и датчик показывается вторую полоску красной зоны. Даже где-то между 1-2 красной полоской.
Третья проблема, при надавливания газа в пол, датчик сможет начать падать вниз т.е. плавает датчик постоянно.
Четвертая проблема, залил полный бак, а он мне показывает на 2 деления меньше.

Проделанная работа.
Сегодня вытащил бензонасос, отрубил провода от насоса, оставил провода к датчику... Подергал его, вверх и вниз до упора, всё показывает (Полный бак и нету бенза соответственно). Далее проверил все провода, всё в порядке обрывов нету. Понял что поплавок сам упирает в бак (верхнюю часть) из-за этого не показывает полный бак. Здесь соответственно встал вопрос, какого х=ена, видимо БН не родной, хотя возможно просто поплавок погнулся. В интернете не могу найти точно такой же БН и посмотреть какой должен быть поплавок и как он должен располагаться. Засунул всё обратно, залил 10 литров и как результат указатель между 1-2 полоской красной зоны.

Вопрос.
Почему так медленно поднимается датчик?
Что можно сделать, чтобы избавится от вранья датчика?
Что за хрень с поплавком? :lol:

Был бы очень благодарен, если бы кто не будь скинул фотографии бензонасоса а именно поплавка.
Прикрепил фотографию модуля БН, мой выглядит примерно так-же, а возможно точно такой же.
Если получится прикреплю свои фотографии.

GOLF 3 | 1994 года | 2.0 л | Бензин | Автомат
Вложения
220564532_1_644x461_benzonasos-na-volkswagen-passat-b3-b4-golf-polo-vento-88-96-hmelnitskiy.jpg
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с датчиком уровня топлива GOLF 3

Сообщение SHON » 29 апр 2018, 00:07

Вот что мне показывается когда в баке 10л
Вложения
20180429_025521.jpg
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с датчиком уровня топлива GOLF 3

Сообщение SHON » 29 апр 2018, 20:25

Всё! Проблему решил, вытащил бензонасос опять, измерил высоту и длину, погнул поплавок и почистил уровень по которому ездит поплавок и всё заработало!

Всем спасибо, тему можно закрывать.
SHON

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 15:14
Машина: Volkswagen Golf III 1994 2Л
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7