RSS

система зажигания

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

система зажигания

Сообщение Евгений Сергеевич » 31 июл 2016, 08:54

Всем доброго времени суток! у меня 1.9 тди мотор. не знаю на что грешить, перебрали стартер ( все в нем работает), а бендикс все равно иногда остается включенным, даже если вынуть ключ из замка зажигания. Иногда не включаются свечи накала (лампочка на приборке вообще не появляется), тогда стартером крутишь-крутишь, а двигатель не заводится. Свечи поменял 2 тыс км назад. А иногда лампочка загорится на 0.5 секунды - значит заведется с пол оборота ( проверено на протяжении полугода). Периодически включаешь зажигание ( все лампочки горят, как положено), дальше на стартер - и тишина, ни какой реакции, и только через 2-3 сек включается стартер и заводится мотор. А иногда вообще ни чего не происходит, тогда я выключаю зажигание и снова поворачиваю ключ на пуск( как повезёт). Есть вероятность неисправности контактной группы. Но 2 года назад мне прозванивали цепь свечей накала и был отгоревший контакт в блоке реле и предохранителей. Его запаяли, но сказали что это дело случая, может на долго, а может и нет. Как можно удаставериться, в чем причина??? :(
Евгений Сергеевич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:27
Машина: vw golf 3 variant 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1