RSS

Задний очиститель стекла

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Задний очиститель стекла

Сообщение Евгений Сергеевич » 16 апр 2016, 21:02

Начал ремонтировать задний дворник. Он перестал работать постепенно. Сейчас только омывает водой и всё. Занялся моторчиком. Посмотрел предохранитель- целый, реле (72) ???, замыкал с АКБ: три контакта 3 и 2 работает без остановок, 3и1 - замыкает,1и2 - ничего. Вопрос: какое реле на задний стеклоочиститель (менял три реле №72 - ничего не изменилось)? Как должны работать контакты на моторчике?
Евгений Сергеевич

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:27
Машина: vw golf 3 variant 1.9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: Задний очиститель стекла

Сообщение серый 00 » 18 июл 2016, 21:59

могу конечно ошибаться,но похожая проблема была.я тоже где то дня 2 пересмотрел все что можно.но было все банально просто.жгут который идет с кузова в крышку перетерся на гофре.сними гофру и смотри провода.по крайней мере мне помогло.(провода лучше чуть удлинить).
серый 00

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 12:10
Машина: golf3
Баллы репутации: 0

Re: Задний очиститель стекла

Сообщение артт » 23 мар 2017, 08:16

Здравствуйте! Вопрос такой перестал нажиматься подрулевой рычаг заднего дворника .Снял крышку нажимал рукой всё работает а рычаг как-будто не достаёт или выпала какая-то деталь,которая толкает.Может у кого есть фото устройства рычага.Спасибо.
артт

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:08
Машина: фольксваген гольф-3
Баллы репутации: 0

Re: Задний очиститель стекла

Сообщение vasiko » 03 апр 2017, 18:30

замена данного рычага, при чём рекомендую брать оригинал, я их поменял аж 2 штуки, брал не оригинал, но и не самые дешёвые, вроде просто германия.... но проблему решил только оригиналом....
vasiko

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:34
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6