RSS

Проблемы с Golf 3 2.8 VR6 AAA

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблемы с Golf 3 2.8 VR6 AAA

Сообщение Alexandrstorm » 11 мар 2015, 05:38

День добрый всем. Случилось мне стать счастливым обладателем автомобиля Гольф, да еще и не простого, а "варежки", в смысле VR6. Уже пол машины перебрал, повосстанавливал (старый хозяин не особо хотел сохранить оригинальные детали). Пришла недавно беда - как машина прогреется, перестает держать обороты хх, и проваливается глохнуть, но мотор большой, он не дает ему, на педаль газа реагирует никак, т.е. провалами. Грешил на часть ВВ но поменяв катушку, распределитель, провода, свечи, данная мысль ушла, начал копать дальше, в итоге заметил - если отключаю ДПДЗ (датчик дроссельной заслонки), естественно пропадает ХХ, обороты держаться в районе 1400-1600 (хотя ХХ ~600-700), но пропадают "провалы" на педали газа, стреляет как и должна. Датчика у нас ни где не нашел, нашел в "морге", т.е. на разборе, сегодня поставил, перезапустил все как пложенно, адаптацию подождал, поездил я с удовольствием не долго - теперь после запуска работает на "прогревочных"-3-5 сек (ну горячая была, по этому так быстро), вышла на ХХ, и секунд через 10 начала проваливаться до 0 оборотов, при этом на педаль газа отвечает глубокими провалами, если даже крутить мотор до 6000, все равно скидывает, а вот заглохнуть не дает, отключаю ДПДЗ (уже условно новый с разбора) - обороты 1400-1600 и затупков и провалов нет!
Что может быть подскажите!
Осталось конечно посмотреть немного - валюметр да датчик температуры, первый очень дорогой, да и отклчаю его-сразу глохнет, значит велика вероятност что он ив, ну а датчик температуры не думаю что так, хотя... Кто что подскажет?
Alexandrstorm

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 05:35
Машина: VW Golf 3 2.8 VR6 AAA MP
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4