RSS

Авто тупит по утрам

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Авто тупит по утрам

Сообщение Serega1985 » 15 июл 2014, 11:38

Люди помогите пожалуйста советом кто сможет!!
Авто Golf 3 ABS 1.8 моно.
Всё началось с одного очень жаркого денька(35-37 градусов), после примерно полутора часовой езде по городу на ходу загорелось давление, после перегазовки всё потухло. Я приехал домой заглушил авто и когда через минут пять вышел,то авто не завелось (просто маслал и не заводился).После десяти минут моего бега вокруг него он завёлся как ни в чём не бывало))) Но после этого дня после больших пробежек в 60-70 км его глушишь, и не можешь завести сразу... только через минут десять. При сильной жаре с первого раза перестал схватывать. Короче в одно прекрасное утро после дождичка он начал дёргаться при резком разгоне на 2 и 3 передаче.Загнал на СТО выяснилось с горем пополам, что при нагреве умирает насос. Заменили его в месте с фильтром. Вечером летел как на новом, аж резвости добавилось и на следующее утро завёлся с пол оборота, минуту помолотил и поехал на работу. Пару ускорений по микрорайону (сами понимаете сильно не разгоняешься, просто мелкие резкие ускорения ) и вот стрелка тахометра через полторы минуты после запуска показывает 750 об. начинаю разгоняться небольшой провал, а потом разгон, переключаюсь на 3 такая же ситуация. На светофоре выжимаю сцепление обороты падают на 250-300. после того как температура поднялась до 90 обороты на холостых стали 1000, Глушу, завожу 750-800 еду, останавливаюсь 1000(((Днём едет хорошо ни каких проблем. Поменял датчик холостого хода который на монике стоит спереди нечего не изменилось.Подскажите в чем проблема пожалуйста! Извините за длинный рассказ.

P.S. Провода, крышку трамблёра, бегунок менял месяца 2.5 назад, свечи месяц назад и они не пробитые смотрел, на них нет жёлтых полосок да и свечи вроде путёвые Denso W20TT. Датчик холодного запуска(который на тройнике) тоже менял у меня их в машине аж 4 штуки лежит.
Serega1985

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:50
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Авто тупит по утрам

Сообщение andr71 » 16 июл 2014, 09:51

А температурный датчик менял?Клеммы на АКБ хорошо затянуты?
andr71

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:40
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: VW Golf VI 1.6 BSE
Баллы репутации: 2

Re: Авто тупит по утрам

Сообщение Serega1985 » 17 июл 2014, 06:46

Да менял, да и клеммы зачищены и затянуты.
я вот думаю, а может это быть из-за сырой погоды? Может провода какие нибудь прошивают? Потому что сейчас стоит жара и он нормально себя ведёт :(
Serega1985

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:50
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Авто тупит по утрам

Сообщение ilyatmb » 17 июл 2014, 16:34

ночью заведи машину открой капот и смотри может провода пробивают
ilyatmb

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:16
Машина: VW GOLF 3 ABS 92г
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9