RSS

Меняю ААМ на АЕК

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Меняю ААМ на АЕК

Сообщение Пашка В » 13 янв 2014, 20:34

Всем доброго времени суток! На моем гольфике умер двигатель ААМ 1.8 моновпрыск, а машинка добрая, хочется, чтоб еще пожила, покатала меня. Дабы продлить жизнь верному другу был приобретен двигатель АЕК с распределенным впрыском, а если быть точным куплено было полмашины. Мне просто ребята отпилили часть машины до салон, так я ее и привез. То есть все, чтобы не было трудностей при замене, кроме части проводки. Те ребята, которые ее разбирали, начали с салона и все провода, которые шли в салон отрезаны, обе "косы". Цвета в проводке не совпадают, да и на ЭБУ двигателя АЕК идет на 3 провода больше.... Я в проводах совсем не силен, автоэлектриков в городке нашем мало, и большинство деревянные. Кто что подскажет? я схемы читать не умею, по этому своими руками смогу восстановить разве что с чьей то помощью. Я так понимаю все провода, которые идут с ЭБУ(верхняя коса) идут через блок предохранителей на двигатель?
Пашка В

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:12
Машина: Фольксваген Гольф3Вариант
Баллы репутации: 0

Re: Меняю ААМ на АЕК

Сообщение Пашка В » 14 янв 2014, 11:52

форум мертв?
Пашка В

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:12
Машина: Фольксваген Гольф3Вариант
Баллы репутации: 0

Re: Меняю ААМ на АЕК

Сообщение lexa1111 » 01 фев 2014, 22:01

а что осталось от ААМ???? может то заберу????
lexa1111

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 17:59
Машина: VW Golf3
Баллы репутации: 0

Re: Меняю ААМ на АЕК

Сообщение potap43 » 19 окт 2015, 09:28

как раз занимался тем же!сам ничего не сделаешь ,лучше менять со всей проводкой(обязательно подписывая все разъемы при снятии)!!!!Но грамотный электрик все подключит! 8)Но тут существует 2 подводных камня.
1)сначала отдал в сервис сделали(15т.р),но подцепили движок без идиного датчика(все штекера с движка сдергиваешь ,а он работает :lol: )работает на одной программе мозгов.авто дымит и жрет без меры :evil:
так что на выборе электрика надо хорошенько подумать
2)менять двигатель нужно естественно с мозгами...и приборкой!!!во первых если есть иммобилайзер вообще хрен заедешь(тут же глохнуть через секунду будет),не все мозги можно перепрошить(убрать имо).вторая причина замены приборки в том что из-за разности подачи импульса сигнала не будет работать тахометр и лампа давления масла будет вечно моргать.приборка не видит датчик на высокое давление масла по той же причине.(на низкое работает как надо).если потом подбирать приборку то их с таким же разъемом 4 ,а коректно работать будет только одна!!!! :twisted:
potap43

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:05
Машина: гольф 3 вариант
Баллы репутации: 0

Re: Меняю ААМ на АЕК

Сообщение potap43 » 19 окт 2015, 09:30

в остальном удачи и терпения :twisted: :x
potap43

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:05
Машина: гольф 3 вариант
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7