RSS

отсутствие искры

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

отсутствие искры

Сообщение valedgio » 11 ноя 2013, 23:41

Всем Привет,вот хочу поделиться проблемой и её решением. Сегодня с утра завёл авто и пока она прогревается зашёл в дом выпить кофе, минут через пять собрался ехать на работу а машина оказывается заглохла. Попытки завестись снова ни к чему не привели. И тут как всегда на выручку позвал соседа, кстати тоже VAGовод, скинули с крышки трамблера центральный провод и естественно не обнаружили искры, почему то наши подозрения сразу упали на ДХ, и дабы удостоверится или исключить его из списка подозреваемых, мы в соседнем автомагазине взяли на пробу новенький ВАЗовский трамблёр, товарищ мой нацепил проводки на ВАЗовский ДХ, покрутил вал а искры НЕТ, значит не ДХ, тестером были выполнены все замеры, даже мозги сняли, а вдруг ))))), моник срабатывал, форсунка прыскала, питание на катушку с мозгов поступало, а искры всё небыло, тут подъехал ещё один собрат на GOLFе 3, снял я свою катушку и прицепил к нему, его машинка так же отказалась завестись, вывод напросился сам собой, к замене был приговорён коммутатор, но так как мне срочно нужна машина в рабочем состоянии, а магазины по иномаркам уже закрыты, было решено на время приколхозить коммутатор с ваз 2108, значит на пробу был взят коммутатор и катушка с восьмёрки( всё обошлось в 600 руб.), и после недолгих подключений был выполнен запуск двигателя, мда......эту страну не победить, надеюсь на то, что этот колхоз временно, куплю новый коммутатор и всё сделаю как оно должно быть, но боюсь как бы это временное не переросло в постоянное)))))) Кстати говоря, до этого случая последнее время наблюдал сто у меня на прогретой машине плавали обороты, ну как плавали.......650-800, а вот теперь, двигатель работает ровненько. Вот такая вот история.
Аватара пользователя
valedgio

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 12:21
Машина: vw golf 3_1.6 ABU_1993 г.в.
Баллы репутации: 0

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26