RSS

В мороз или снег не заводится!!!

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 06 дек 2012, 20:39

Помогите понять причину такой проблемы.
Проблема такова . Как пошёл первый снег и опустилась температура ниже 0-я, машина стала плохо заводиться. А когда заводится бывает , что глохнет через 1-3 минуты прогрева. Мотор АЕЕ 1.6, 75 л ⁄с , 1997 год.Но скажу , что у меня не работала сигнализация "Мангуст".Тоесть кокой-то концевик не закрывал и он самопроизвольно срабатывал через 25-30 минут после включения и не гас салонный свет и свет в багажнике .Я конечно снял лампу в багажнике и отключил свет в салоне. Но мы нашли причину дело было в концевике задней двери, починили её , но вместе с этим оторвался провод от включателя сигналки под капотом и его я замотал изолентой так и оставил . Аккумулятор новый , генератор вроде рабочий только натяжительный ролик пакоцаный чуточку.А сейчас когда открыааю ключь зажигания иногда не горит лампа зарядки аккумулятора. А когда получается завести бывает так , что при нажатии на педаль газа не реагирует как будто его не нажимаю тоесть топливо не подаётся в систему. Такое бывает например когда сигнализация срабатывает и подача топлива прекращается.Но когда открываю ключь слышу как бензанасос качает бензин в систему . Недавно менял корпус термостата с ДТОЖ и термостатом в сборе, поставил VAG оригинал.В чём может быть причина? А то настоящие морозы впереди а машину не хочется во дворе оставлять и в мороз на легке передвигаться.В дабавок скажу , что на холостых не ровно работает так бывает когда отпускаю педаль газа или нажимаю сцепление , обороты падают и поднимаются несколько раз от200-до1000 об.м и потом нормализуется .
Очень надеюсь на помощ или подсказки Форумчан !!!
Заранее спасибо.
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Андрей Т. » 06 дек 2012, 21:01

То что вы слышите как работает бензонасос, совершенно не означает что к двигателю поступает топливо нужного давление . Нужно проверить. Так же нужно проверить мощность искры во время пуска.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 06 дек 2012, 21:18

Но до этого машина нормально заводилась тоесть может такое быть , что сразу после снега бензанасос перестал работать ? Или влажная погода спасобствует этому?
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Armageddon » 06 дек 2012, 22:15

у меня такое ощущение что проблема в сигналке
Изображение
Armageddon

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:36
Откуда: Москва
Машина: Golf plus 2011г.
Баллы репутации: 2

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 06 дек 2012, 22:34

Я сегодня попробовал утром такую вешь. 3 раза открыл и закрыл замок зажигания потом помаргал дальним светом и стартанул ... о чудо она завелась. Но когда выключил движок зашёл в магазин но оставил магнитолу включёным так-ка в салоне были люди , и когда вернулся открыл ключь то лампочка зарядки не включилась. Я не понял в чём дело. Потом когда завёл дал движку поработать отключил потом снова включил то лампочка загорелась :?: :?: Вот такие чудеса... Но все эти проблемы я думаю всётаки проявились после мойки мотора .Я не знаю насколько это может повлиять на всю эту фигню :? :?
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Андрей Т. » 06 дек 2012, 22:39

Tom писал(а):может такое быть , что сразу после снега бензанасос перестал работать ? Или влажная погода спасобствует этому?

Вы уж меня извините, но с таким же успехом вы могли привязать не запуск двигателя, если бы перед этим например вы пукнули....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 06 дек 2012, 22:51

А как Вы догодались ,что я пукнул и она не завелась ?
Я думаю всётаки не стоит такие вещи писать если нету других вариантов ответа. Я думаю, что вполне нормальный вопрос задал по поводу сырой погоды.Имея ввиду тот факт ,что на форуме очень много тем про ту же сырую погоду...
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 07 дек 2012, 16:59

А сегодня утром вообще двери не открылись...тоесть сигнализация не реогировала на нажатие кнопки открывания или закрывания. :twisted:
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0

Re: В мороз или снег не заводится!!!

Сообщение Tom » 08 дек 2012, 11:34

Tom писал(а):А сегодня утром вообще двери не открылись...тоесть сигнализация не реогировала на нажатие кнопки открывания или закрывания. :twisted:

здох аккумулятор.
Tom

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:27
Откуда: Москва
Машина: VW Golf III 1997г. АЕЕ 1.6 75л
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37