RSS

Быстро садится АКБ

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Быстро садится АКБ

Сообщение geMeHTop » 21 окт 2009, 17:53

Проблема в следующем:
Прокатился я с утра, километра два в одну сторону и столько же в другую. Вечером того же дня решил сгонять в магазин..и на тебе..не завелась. Стартер почти не крутил..На след день позвонил друзьям, прикурили- завелась с полоборота, далее погонял машинку 10 минут на больших оборотах и пошёл домой, вечером того же дня завёлся также с полоборота, но на следующий день с утра, машинка меня опять подвела (и пришлось бежать в универ ) . Сегодня всю ночь заряжал АКБ, с утра поставил завёлся, поехал к деду за амперметром , померили с ним ток, когда машинка "спит". Оказалось 0.9 А , начал отключать предохранители, при отключении 21 предохранителя ток опустился до 20 мА, попробовал отключить мафон и вставить предохранитель- опять 0.9 А. Остальные предохранители целые, разве что недавно сгорел предохранитель на печку( стоял 30 А, посмотрев в нете оригинальные данные, узнал что там должен стоять 20А, но он сгорел , сейчас поставил 25А - всё ок уже пару дней.). С чего начать смотреть ?!
geMeHTop

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:11
Откуда: Латваия , Даугавпилс
Баллы репутации: 0

Сообщение meteora » 21 окт 2009, 18:29

geMeHTop 21-й предохранитель соответственно на мафон стоит? А проводку от блока предохранителей до мафона не смотрел?
Аватара пользователя
meteora

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:39
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение geMeHTop » 21 окт 2009, 22:05

meteora писал(а):geMeHTop 21-й предохранитель соответственно на мафон стоит? А проводку от блока предохранителей до мафона не смотрел?


Пробовал только полностью отключить мафон от питания. Тогда учту что первым делом просмотреть всю проводку до мафона , насколько я помню она как раз в плохом состоянии( провода от колонок передних не подсоединены , и лишний плюс на питание выведен.. :twisted:
geMeHTop

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:11
Откуда: Латваия , Даугавпилс
Баллы репутации: 0

Сообщение may » 22 окт 2009, 00:08

у меня тож такая беда была только на 2-ом гольфе,посмотри провод от генератора к акб....
я новичок!
may

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:52
Баллы репутации: 0

Сообщение geMeHTop » 22 окт 2009, 15:19

may писал(а):у меня тож такая беда была только на 2-ом гольфе,посмотри провод от генератора к акб....

При чём тут 21 предохранитель, и провод к генератору ? :o
geMeHTop

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:11
Откуда: Латваия , Даугавпилс
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7