RSS

HELP!Помогите разобраться с климатом

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

HELP!Помогите разобраться с климатом

Сообщение Demintey » 09 май 2021, 16:21

Приветствую всех ,кто еще передвигается на 3х адольфычах, и не только , у меня такая проблема, после запуска двигателя ,"с ночи" температуру уличную на КЛИМАТЕ показывает правильно, по мере прогрева зимой "жара идет в хату",но во время езды мин через 15 , показания температуры начинают двигаться в плюсовую сторону ,независимо зимой или летом, зимой по пробкам температура может от "минуса 8" дойти до "плюса 7", естественно поток горячего воздуха сменяется на еле еле теплый, но если ехать по трассе то показания уличной температуры на климате возвращаются к реальным, ошибок по g17 и g89 нет,но по Васе показания температуры этих датчиков отличаются от реальной температуры сильно в плюсовую сторону. Менял несколько G17 , а на днях попытался заменить G89 , но понял чтобы к нему подлезть из нутри надо снять всю торпеду ,так как после снятия бардачка и подушки и воздуховода фишка с проводами вплотную упирается, вроде похож на сервопривод заслонки, из под капота тоже не получается, можно сломать сам корпус в который он вставлен,если не прав подскажите как надо , (хотя без проблем снял с б5 пассата как запасной)так вот я взял новый G89(пробовал и с 5 пассата) и на время "приколхозил" его рядом ,стало все еще хуже чем было,теперь температура даже после длительной стоянки машины не падает ниже +27 градусов,хотя на родном ,после ночи всегда показывал правильно,но и на новом датчике во время езды температура все равно начинает расти в плюсовую сторону,после того как отсоединил показывает минус73,решил вставить фишку назад в родной и офигел по Васе вообще увидел плюс 124 ,вернул на новой там хоть плюс 40),подскажите в чем может быть проблема,достал сам блок от климата ,осмотрел но ничего криминального не увидел.Сегодня получилось утром плюс 7 ,а у меня уличной плюс 32 на климате ,естесно дует холодный,выставил до 30 и задул еле теплый,ПОМОГИТЕ !
Demintey

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 11:02
Машина: Golf 3 2.0 AEP АКПП
Баллы репутации: 0

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf3 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8