RSS

ремонт кулисы гольф 2

Салон и кузовные детали

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

ремонт кулисы гольф 2

Сообщение Andrei2579 » 30 янв 2012, 21:37

Подскажите пожалуйста что делать с ремонт кулисы гольф 2, 1989г.в. мотор 1,6-разболтана как в старом автобусе.
Andrei2579

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:27
Машина: Wolkswagen golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Кулиса

Сообщение obeah » 02 апр 2012, 10:59

ремонтировать.
1. найди под капотом эту деталь. либо купи новую, либо просто плотно намотай толстый слой изоленты на пластмассовую штуку так, чтобы там где она стоит был небольшой зазор (3-5 мм)
Изображение
2. в салоне разбери все что находится у рычага и замени эти детали на новые. (меняются они очень сложно. сам можешь не справиться)
Изображение
3. на рычаге переключения передач есть пластмасска, с загнутой к верху частью. она нужна для того, чтобы при отводе рычага влево ты не попадал на заднюю передачу. а при нажатии на рычаг - с движением вперед попадаешь на заднюю передачу. где найти такую штуку я не знаю. я просто взял и отпилил остатки "носика" который чуть торчал вверх, так как он уже стерся, и прикрутил туда кусок пластмассы. тоесть просто найди подходящую штуку и сделай так чтобы было как было :) интуиция подскажет.
4. остается самое сложное: регулировка. если после замены всех необходимых деталей, какие-то скорости переключаются плохо или вообще не включаются, то нужно регулировать. под капотом (где ты накрутил изоленту) есть ось, которая идет в область рычага переключения передач. на этой оси на самом краю под капотом есть железный хамут. сначала выставь на нитралку, потом тебе нужно ослабить этот хамут ключем на 13. пойти в салон и выстввить рычаг ровно по середине и затянуть хамут под капотом. проверь что случилось с переключение. дальше методом проб и ошибок бегай туда/сюда постоянно ослабляя/затягивая хамут и регулируя рычаг. может есть нормальные методы регулировки, но я возился сам и своими силаси выставил идеально.

теперь все работает ок
obeah

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:01
Машина: VW GOLF II
Баллы репутации: 0

Re: Кулиса

Сообщение lesia82 » 04 апр 2012, 16:02

Если кулиса разболталась то менять надо. А еще от кулисы к коробке есть втулка-хомут может болт открутился
закупаюсь в интернет-магазине автозапчастей www.autodoc.ru
lesia82

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:22
Машина: Golf 3
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf2 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2