RSS

Не работает свет.

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не работает свет.

Сообщение oleg33russia » 26 фев 2015, 12:03

Добрый день. Приехал, поставил машину. Все работало. Потом собирался ехать и пропал ближний и дальний свет. При этом могу моргать дальним. И если задержать рычажок поворотников то дальний горит. В чем может быть проблема? Я уверен что не предохранители т.к они не могли сгореть из-за того что машина просто стояла. Помогите кто чем может.
oleg33russia

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:56
Машина: Volkswagen golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Не работает свет.

Сообщение Cityman » 28 фев 2016, 11:56

Берите контрольку и смотрите, на каком участке прерывается прохождение питания на фары. Раз мигание работает нормально - всё, что после переключателя можно отбросить. Питание для "мигания" идёт с "15"-ой шины через красно-жёлтый провод. А вот для постоянной работы фар питание идёт с замка зажигания через чёрно-жёлтый провод к выключателю освещения ( клавиша ) , а потом с него ( при включенном положении "фары" _ через чёрно-белый провод на подрулевой. Вот и посмотрите, где питание есть, а где нет. Наиболее возможные проблемы с самим подрулевым или выключателем освещения. Проблема в том, что схема дурная, все переключатели "оперируют" с лампами "напрямую", без реле. А это 120 Вт мощнности ( на дальнем ) и 10 А тока. Переключатели старые, контакты ухудшаются. Мне доводилось много раз внедрять реле на ВАГи и старые Форды, ( до середины 80-х _ там были такие же проблемы с выплавлением. Заодно и напряжение подрастало на лампах, а то у Гольфа 3 коллеги он было меньше, чем на батарее на ТРИ (!) вольта. :(

Изображение

Ссылка на схему покрупнее ( а то здесь обрезает ) - http://cs628824.vk.me/v628824845/40592/l2gFecXxTJk.jpg
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7