RSS

Электрика

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Электрика

Сообщение Сантик » 24 сен 2014, 10:57

Всем привет! У меня отказал "родной" звуковой сигнал. Поставил новый волговский ( думаю разницы существенной нет ), всё равно не рботает. При замере напряжения на контакте, выяснилось что оно постоянно. Сказали проблема в реле. Где это реле стоит и его номер? У меня есть книга по Гольфу, но там ничего не расписано, какое реле к чему. Методом исключения поочерёдно отсоединял реле, но напряжение всё равно есть. Ребята выручайте!!! Еще есть одна проблема - купил новую решётку с двумя две дополнительными фарами, решил подсоединить к разьёму противотуманок. Он у меня всё равно не работает. Увы, фары не горять. Как быть? как правильно и к чему подсоединять? При включении клавишы противо туманных фар - задние горять. Я хочу , чтобы они включались через эту клавишу. Надеюсь свои проблемы описал понятно. Надеюсь на вашу помощь и заранее всех благодарю за содействие! Гольф у меня давно и я считаю эго лучшей машиной из всех.
Сантик

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:20
Машина: Ф. Гольф 1986 г.
Баллы репутации: 0

Re: Электрика

Сообщение Сантик » 26 сен 2014, 23:32

РЫБЯТА! Спасибо! Прочитал старые сообщения и звуковой сигнал восстановил - выбросил волговский и подключил б/у гольфовский. Усё работает! Осталась проблема подключения дополнительных фар на передней решётке через клавишу противотуманок. Скажите, пожалуйста, номер реле противотуманок или хотя бы штатное место. Премного всем благодарен! Да будет жить наш Гольф вечно! Аминь!
Сантик

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:20
Машина: Ф. Гольф 1986 г.
Баллы репутации: 0

Re: Электрика

Сообщение Андрей Т. » 26 сен 2014, 23:39

Вот тут посмотрите: http://vw-golf4.5go.ru/html/14_22_2.htm
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Электрика

Сообщение Cityman » 02 дек 2014, 23:18

Волговский сигнал "одновыводный" со вторым выводом на корпус, подходит только для систем с управлением "плюсом" А у Гольфа - минусом. Как вы его ставить вообще собирались ? Там внешнее реле пришлось бы добавлять, даже если поставить штатное вместо перемычки ( где его нет, на двухсигнальных есть ) - оно всё равно массу коммутирует. А фары в решетке это , имхо, дополнительный дальний, а не туманки. Мне попадались авто где они с дальним одновременно работали, да и рифления там нет толком и стоят высоко. :-|
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5