RSS

не работает печка

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: не работает печка

Сообщение Андрей Т. » 28 ноя 2011, 15:16

Mendeleev_D_I писал(а):А вот какой сделать вывод, если оба шланга горячие окажутся?

Вы не внимательно читаете ответы...я вот вам писал:
Андрей Т. писал(а): Если нормальную, а не чуть теплую, то вам нужно проверить заслонку в воздуховоде (корпусе) печки отопителя. Скорей всего она полностью не перекрыла направление потока воздуха миную печку.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: не работает печка

Сообщение Cityman » 28 ноя 2011, 22:29

Андрей Т. писал(а):Если шланги к печке чуть теплые, то либо помпа не работает, любо печка засоренная.


А пробки воздушной не может быть, интересно ? Я вот не помню, вообще система отопления Гольфа предрасположена к ним ? :? Я, когда печку собираю, заливаю антифриз в отсоединённый от верхнего патрубка радиатора печки шланг помаленьку через воронку пока не потечёт из патрубка печки, после чего быстро одеваю шланг на место и затягиваю хомут. При таком раскладе пробки не бывает. Просто бывают машины, в которых система сама пробку выгнать не может, я не знаю, какие именно, поскольку всегда сам выгоняю при замене радиатора, крана ( где есть ) и т.п.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: не работает печка

Сообщение Андрей Т. » 28 ноя 2011, 22:55

Да конечно. На некоторых радиаторов даже делалась небольшая дырочка миллиметра 3 в диаметре. Делали ее в сантиметре от края патрубка. На шлангах наносились краской две полоски и точка между ними, которая и обозначала где находится эта дырочка. Нужно было сместить резиновый шланг до отверстия и ждать когда выйдет воздух.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: не работает печка

Сообщение Cityman » 28 ноя 2011, 23:37

Да, полоски на оригинальных шлангах видел. Не знал, для чего это. Благодарю, познавательно. =D>
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: не работает печка

Сообщение Mendeleev_D_I » 29 ноя 2011, 09:30

Не хочется показаться полным идиотом, но т.к. люди действительно пытались мне помочь и, возможно, потратили на меня своё время (надеюсь не много), то придётся отписаться...
Короче говоря, причина была в том, что в расширительном бачке совсем(!) не было тосола :)
Купив машину в апреле, я туда заглянул, потом заглянул повторно в августе, мне казалось, что всё в норме. Вчера же, пытаясь снова проверить уровень, решил долить до максимальной точки, чтобы удостовериться... Оказывается тосол цветной!!!-))) Я только щас понял, что заглядывая туда в августе его там уже тогда не было, просто в белом бачке под углом не видно уровня прозрачной жидкости... Но она оказалась не прозрачной, а голубой и сразу стало видно, что её там нет, залил вчера туда 3 литра, до необходимой отметки. Место утечки буду выяснять позже, когда установлю расход...
Так что всем спасибо и простите за тупость... :oops:
P.S. Печка, естесственно, тут же заработала...
Mendeleev_D_I

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:51
Откуда: Тверь
Машина: Volkswagen Golf II 1,3 MKB NZ
Баллы репутации: 0

Re: не работает печка

Сообщение Cityman » 29 ноя 2011, 12:10

Вот она ( пробка ) и образовалась. Ибо "теплоносителя" не было в должном объёме, отсюда и перегрев мотора. :)

Понаблюдайте за уровнем, возможно "уходит" где - то.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Re: не работает печка

Сообщение ADK-XXI » 29 ноя 2011, 13:11

Mendeleev_D_I писал(а):А вот какой сделать вывод, если оба шланга горячие окажутся?

Радиатор печки не обдувается холодным воздухом. Воздушные заслонки в неправильном положении.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: не работает печка

Сообщение Cityman » 29 ноя 2011, 13:16

ADK-XXI писал(а):Радиатор печки не обдувается холодным воздухом. Воздушные заслонки в неправильном положении.


Или он забит. Особо "умные" пытаются ликвидировать течь в системе охлаждения дедовским способом - горчицей ( хотя многие из современных порошкообразных герметиков недалеко ушли ) не принимая во внимание, что сечение каналов радиатора печки на ГАЗ 51 и относительно современных ( 20 лет не срок, ага ) иномарках несколько разное. :?

Изображение

На фото радиатор от Форд Гранада \ Эскорт, но конструкция у них у всех одинаковая.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2

Пред.

Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16