RSS

максимальня скорость дворников

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

максимальня скорость дворников

Сообщение серба » 26 дек 2010, 16:21

Гольф-2 1,8 RP. Отсутствует максимальная скорость передних дворников. Подскажите пожалуйста,что делать. Подрулевой проверял - работает ( снимал его, ставил рычажок в верхнее положение и тестером замерял - замыкается, на всякий случай подкидывал заведомо исправный подрулевой, также нет максимальной скорости). Прерывистый и средний режим без проблем.
Подскажите, пожалуйста как происходит изменение скорости движения дворников - так же как в вентиляторе обдува печки (1 и 2 скорости через резистор, 3- 12 вольт напрямую на э/двигатель). Прерывистый режим понятен, там управляет работой 19 реле.
серба

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:14
Баллы репутации: 0

Re: максимальня скорость дворников

Сообщение Cityman » 27 дек 2010, 11:28

Нет, не так. Мотор дворников имеет ТРИ щётки. Одна постоянно идёт на корпус, а вот вторая и третья и являются щётками малой и большой скоростей. При подаче питания на щётку, расположенную напротив минусовой ( как в обычном моторе ) скорость максимальна, а вот при подаче на щётку, расположенную под углом - скорость меньше. Проверьте, приходит ли напряжение на щётку ( вывод мотора ) при выключении максимальной скорости, если да, а мотор не работает, то скорее всего щётка зависла в держателе из - за скопившихся продуктов износа . Поскольку изнашиваются чаще одновременно.
Ремонт автоэлектрики. Санкт - Петербург. Купчино.
Аватара пользователя
Cityman

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:21
Откуда: Санкт Петербург.
Машина: Ford Focus C-MAX
Баллы репутации: 2


Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13