За тахометр отвечает микросхема sak215, можно перепаять конденсаторы, резисторы.
Надо смотреть...
На Фордах тех лет мне неоднократно доводилось "лечить" тахометры путём пропайки "ложняков" и иногда замены электролитов. Там их всего два. На ВАГах пока не доводилось, да и не особо часты они на Г2 или Пассате В3. На Г3 , В4 и новее конечно да, скорее норма.Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1