RSS

Отличие Кросса от Плюса

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Cross Golf.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Михаил Викторович » 06 фев 2009, 09:22

Уважаемый Gek, если судить по Вашим рассуждениям так вам прямая дорога за ЖИГУЛЯМИ- это просто инструмент.
А я согласен со многими, что гольф это не джип, не скорость, а просто пижонский авто.
А купил я его за его вид, да за марку.( ведь фольксваген он и в африке фольксваген).
Последний раз редактировалось Михаил Викторович 06 фев 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Фольксваген- он и в африке фольксваген.
Михаил Викторович

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:08
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение Михаил Викторович » 06 фев 2009, 09:32

Дорогой deflep!!!
Какой же кросс джип, вы что?
Смысл кросса - это ПИЖОНСКИЙ вариант гольфа.
Опять же ДАКАР выйграл фольксваген.
Фольксваген- он и в африке фольксваген.
Михаил Викторович

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:08
Откуда: СПБ
Баллы репутации: 0

Сообщение Werder » 06 фев 2009, 11:47

deflep писал(а):Ну если уж не хотят делать его дорогим, так воткнули бы 1.9 ТДИ - ну на порядок машинка станет привлекательнее!!!


В линейке двигателей у Кросса есть еще 2 бензиновых TSI и 2 дизельных TDI. Так что аппарат не безнадежен. Официальных продаж в России по ним нет. Видимо станет дорого.

G Plus писал(а):да и какой он кросс без полного привода

да еще под это дело отдельный форум делать - нафига? не понимаю



Полный привод отсутствует - тут надо смотреть применительно к конструкции кузова Гольф Плюса, допускает она привод на заднюю ось или нет. Догадываюсь, что разработчики и это рассматривали. Раз нет такой опции, значит не шмагли впиндюрить.

Пластиковый обвес CROSSA однозначно полезен в России, т.к. хамства на дорогах больше грязи. А у нас,как правило, встречают по одежке, да и провожают по ней. Но это не значит, что CROSS припачковывается к разным паркетникам, он остается в гольф-классе.
Дорожный просвет - дополнительный запас прочности на бездорожье.

Следовательно. эти очевидные дополнения ОБВЕС и КЛИРЕНС в пользу УНИВЕРСАЛИЗМА практически любого авто (кроме специализирующихся по скорости, проходимости и бизнес-класс). Переплата относительно ПЛЮСА порядка 10-15%. Вот здесь уже каждый решает самостоятено.

ИМХО: CROSS, PLUS, заряженные GOLF 5 находятся на вершине премиум сегмента гольф класса, рядом с другими достойными одноклассниками. Это лучше, чем любой пустой бюджетный парткетник или б/у суперкар.
1.6 BSE МКПП Reflex 08
Спокойствие! Только спокойствие!
Аватара пользователя
Werder

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:52
Откуда: Марий Эл
Баллы репутации: 0

Сообщение deflep » 06 фев 2009, 12:17

Никогда не знал, что серый пластик по бортам авто, это признак пижонского авто :lol:

Ну да ладно - самое главное что вам самим нравится. А почему к нам ТДИ моторы не везут?
Вообще у меня 18, но зимой 17 - зимой всегда все маленькое! :mrgreen:
Аватара пользователя
deflep

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Werder » 06 фев 2009, 12:44

deflep писал(а):Никогда не знал, что серый пластик по бортам авто, это признак пижонского авто


Главное он помогает в борьбе с хамством на дорогах. И ЭТО ГЛАВНОЕ - ИМХО.

deflep писал(а):А почему к нам ТДИ моторы не везут?


Это вопрос к маркетологам из Вольсбурга.
Хотя я никаких маркетологов не перевариваю. Им главное спихнуть любой товар, а качество и надежность их не волнует (это не про VW). Довели мир до кризиса в погоне за псевдомодернизацией, хвататься за любые кредиты, а теперь прогноз на завтра даже боятся озвучивать.
1.6 BSE МКПП Reflex 08
Спокойствие! Только спокойствие!
Аватара пользователя
Werder

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:52
Откуда: Марий Эл
Баллы репутации: 0

Сообщение deflep » 06 фев 2009, 15:57

Werder писал(а):
deflep писал(а):Никогда не знал, что серый пластик по бортам авто, это признак пижонского авто


Главное он помогает в борьбе с хамством на дорогах. И ЭТО ГЛАВНОЕ - ИМХО.


Я надеюсь вы не бортуете никого :) С хамством, если бюджетно, надо бороться на Уазике.

Сильно отличается стиль посадки в авто от Г+, т.е. насколько он выше?
Вообще у меня 18, но зимой 17 - зимой всегда все маленькое! :mrgreen:
Аватара пользователя
deflep

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Werder » 06 фев 2009, 17:19

deflep писал(а):Сильно отличается стиль посадки в авто от Г+, т.е. насколько он выше?


Выше всего на 2 см. Посадка очень удобная, стремянка не нужна.
Не раз наблюдал, как дамы в мини юбках залазят в жипы. Весьма занятно.
1.6 BSE МКПП Reflex 08
Спокойствие! Только спокойствие!
Аватара пользователя
Werder

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:52
Откуда: Марий Эл
Баллы репутации: 0

Сообщение deflep » 06 фев 2009, 17:41

2 см это не критично - в принципе в Г+ очень удобно садиться, значит в Кроссе так же. А у него есть еще действительно какие нибудь значительные отличия от Г+ (ну естественно кроме пластикового обвеса)?

Я объясню в чем мой интерес - я жене думаю обновить авто - сначала мне тоже очень понравился Кросс, но вот отсутсвие тяговитого мотора сразу перечеркнуло мои поползновения.

За дамами в мини я в принципе люблю наблюдать :)
Вообще у меня 18, но зимой 17 - зимой всегда все маленькое! :mrgreen:
Аватара пользователя
deflep

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Werder » 06 фев 2009, 18:41

deflep писал(а): А у него есть еще действительно какие нибудь значительные отличия от Г+ (ну естественно кроме пластикового обвеса)?


В базе идут шины с дисками 17 дюймов, ширина профиля резины 225мм. Думаю если ставить зимние шины на меньших дисках, то ширина профиля уже будет 205, 195 и т.п., соответственно работа подвески может нарушится. Дилер определенно не ответил на это, может и нет разницы.
А так авто уверенно рулится, из поворотов выходит четко. Валкость кузова не ощущается при увеличенном на 2см центра тяжести.
Про динамику все написано в теме двиг. 1,6. Хорошо подхватывает после 3000об.

Обрати внимание на интерьер салона. Специально разработан дизайн, в него вошли удачные решения из Тигуага и спорт. комплектации Гольф Плюса. Скучным его не назвать.
1.6 BSE МКПП Reflex 08
Спокойствие! Только спокойствие!
Аватара пользователя
Werder

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:52
Откуда: Марий Эл
Баллы репутации: 0

Сообщение VInT » 06 фев 2009, 19:30

А мне лично CROSS очень понравился, и чесное слово, еслибы на момент заказа моего плюса можно было заказать CROSS, то я бы не пожалел кровных денежек и обязательно бы его заказал...
Golf+, 1.6, комфорт, механика, синий графит
Изображение
Аватара пользователя
VInT

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 20:14
Откуда: ХМАО-Когалым
Баллы репутации: 0

Сообщение deflep » 06 фев 2009, 19:54

Дык никто о внешней красоте не спорит. Внешне Кросс очень даже ничего, а вот начинка (для авто поставляемых в РФ) немного удручает.
Вообще у меня 18, но зимой 17 - зимой всегда все маленькое! :mrgreen:
Аватара пользователя
deflep

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Gek » 06 фев 2009, 20:35

Михаил Викторович писал(а):Уважаемый Gek, если судить по Вашим рассуждениям так вам прямая дорога за ЖИГУЛЯМИ- это просто инструмент.


Михаил Викторович, инструмент может быть дешевом ( как Жигули). А может быть дорогим, но качественным и удобным. Если позволяют финансы, то не вижу причин проходить мимо второго варианта.

Так что, за Жигулями не мне, а кому-то другому.
Аватара пользователя
Gek

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:16
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Сообщение harley512 » 07 фев 2009, 14:25

у меня гольф плюс 2006 г. 2.0 fsi мне раньше очень нравилось что таких тачек в москве не много было в отличии от тех же мазд и тойот так что-то кросс гольф с этой точке зрения выигрышно смотрится я их на улицах вообще ещё не видел
harley512

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 16:20
Баллы репутации: 0

Сообщение a-2 » 07 фев 2009, 18:41

harley512 писал(а):у меня гольф плюс 2006 г. 2.0 fsi мне раньше очень нравилось что таких тачек в москве не много было в отличии от тех же мазд и тойот так что-то кросс гольф с этой точке зрения выигрышно смотрится я их на улицах вообще ещё не видел


+ 1
Но цена у кросса, имхо, запредельная
a-2

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:31
Откуда: Москва, Вешняки
Баллы репутации: 0

Сообщение sansei-ru » 08 фев 2009, 04:28

Всем участникам привет!
В конце прошлого года с женой выбирали авто. Облазили Инет, все салоны прошли, но ни чего не радовало... и совершенно случайно заехали в Гольфстрим (Челябинск)... Жена просто влюбилась в Кросс! Отвечал всем запросам семейного авто: красив, индивидуален, компактен с наружи и огромен в нутри! Мне тоже очень понравился: базовая комплектация, а все уже есть - интерьер отвечает внешнему виду. Одно останавливало - цена... :shock: 2.5 недели размышлений-сравнений, дались не легко. :o Черный цвет не любил, но для этой машины лучший цвет - черный! (в разных салонах и цвета посмотрел и комплектации) И как я считаю выбор мы сделали правильный. У нас на весь УрФО было продано машин 6-8. Так что наш авто на дороге не только довольно шикарный, но и единственный! 8) Очень приятно смотреть, как жену умаляют зависливые взгляды из других дорогих авто. :D :P
Сегодня убедился в его безопастности: шел 80 по малознакомой дороге, почти проскочил поворот, вначале сделал действия - и вдруг поймал себя на мысли, что авто еще не изучено, "липучка", а не шипы и зря я так, но превосходные тормоза и способность авто прям таки вгрызаться в поворот оставили у меня превосходное впечатление!!!!! Машина не только во дворе на пятачке разварачивается но и на трассе в поворотах молодца!!!!! Я рад, что в выборе не ошибся! Немцы умеют авто строить - молодцы!
Так же производители молодцы: прекрасная шумоизоляция, комфорт и тепло!!!
Заметил, что на больших прогонах полностью исчезает лед со стекол. Стекла не замерзают из нутри, а освобождаются от льда и снега с наружи (жалко смотреть на отечественные авто и некоторые иномарки, которые из нутри покрываются льдом). Приловчился, когда идет снег, отключаю обдув с лобового стекла, снег не тает, стекло не леденеет, однако в салоне тепло и комфортно. Сегодня ночью -30град. посмотрим как утром заведется и будет себя вести. :wink:
Вопрос: при покупке получил для Кросса литературу, кроме сервисной книжки, на немецском языке. У кого нибудь раздел 3.1 на русском языке есть? Или есть ли подобное в Инете?
Аватара пользователя
sansei-ru

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:59
Откуда: Челябинская обл.
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Cross Golf

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4