RSS

Комплект для ремонта шин вместо запаски

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение Вячеслав » 25 май 2012, 23:12

Сегодня получил долгожданный Гольф из Германии! (покупал б/у через знакомых). Восторг - единственное определение, которым могу охарактеризовать свои чувства! Чего стОит только парковочный автопилот!!! Правда, несколько расстроил один момент. Вместо запаски в багажнике, в круглой форме из пенопласта я обнаружил некий набор для ремонта шин он представляет из себя компрессор, и пластиковую бутылочку с какой то черной жидкостью. Всё новое, ни разу не использованное.
Вопроса у меня два:

1. Как пользоваться сим набором?
2. Можно ли вместо этого набора и пенопласта запихать в нишу под полом запаску? ...хотя бы докатку?

Буду признателен за любую помощь в данном вопросе!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение c-progger » 25 май 2012, 23:40

Вячеслав
только что была такая тема.

ответ на 2ой вопрос: скорее всего (учитывая вашу комплектацию) диски у вас R16. Соответственно такого радиуса у вас и может быть запаска. (но лучше попробовать на шиномонтаже запихнуть колесо)
но на немецких форумах пишут еше что то про нишу в полу... и то что с таким комплектом пол немного выше.. не знаю точно) надо вникать..
там же можно и спросить как пользоваться ремкомплектом :)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение Вячеслав » 26 май 2012, 06:09

Диски 17-е. Полноразмерное колесо точно не влезет, посольку ниша, на глаз, не глубокая. Буду пробовать вариант с докаткой + куда то надо определять домкрат и балонник!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение DimaSLNK » 26 май 2012, 06:24

Вячеслав
по поводу ремкомплекта - в мануале все описано что и как,. если у тебя мануал на немецком, то на просторах тырнета ести инструкция на русском, ну а в общих словах при проколе вытаскиваешь золотник, берешь колбу с герметиком ( черный флакон, перер применением взболтать) надеваешь на него шланг , другой конец на пробитое колесо, переворачиваешь колбу и ждешь пока герметик не вытечет в шину, далее вставляешь обратно золотник и с помощью компрессора накачиваешь, вот и все
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение Вячеслав » 26 май 2012, 09:52

А вот интересно, после такого ремонта герметиком, колесо подлежит ремонту обычным способом? Ведь на сколько я понимаю, этот чудо-состав обволакивает внутреннюю поверхность покрышки.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение DimaSLNK » 26 май 2012, 10:32

Вячеслав
вот чего не знаю, того не знаю
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Комплект для ремонта шин вместо запаски

Сообщение Ярославна » 26 май 2012, 11:35

Вячеслав писал(а):А вот интересно, после такого ремонта герметиком, колесо подлежит ремонту обычным способом? Ведь насколько я понимаю, этот чудо-состав обволакивает внутреннюю поверхность покрышки.

Ремонту подлежит. Повезло, что достался компрессор.
Подберите докатку или шину с диском(можно с железным), или запасное колесо под размер ниши
(диаметр ниши должен точно соответствовать диаметру колеса, которое ставит завод-производитель на эту автомашину штатно). Поищите новое или б\у на различных сайтах.
Или купите http://www.aga-automag.ru/content/view/ ... 8CiDOH-iqh
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29