RSS

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 08 июн 2012, 19:06

Сегодня ОД сообщил, что машину поставили на сборку и в конце июля начало августа привезут! Ура! По вопросу бенза, у нас монополист лукойл, заправлял прошлую машину 92 по паспорту 95 но после 95 машина заводилась 5-6 раза, сейчас тесть в Тигуан льёт 92 проблем нет, да и ДО рекомендует лить 92 он чище.
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 13 июн 2012, 19:18

KartA008
поздравляю) видимо наши машинки где то рядом.. хотя странно - у вас заказ на 2 недели раньше моего. ну да ладно.
тоже слышал что 92 чище 95ого, но стоит ли его лить? Может произойти так - залил 92 бензин - сломался двигатель (не важно по какой причине, всякое может быть). Приезжаешь к ОД (по гарантии). а тебе говорят - батенька, не тот бензин льете! И отказывают тебе в ремонте. Может такое быть? или им для этого надо еще доказать что причиной неисправности стал 92ой бензин? Да и вообще - стоит ли лить 92ой в ТСИ или лучше перестраховаться и лить 95 на проверенных заправках.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 13 июн 2012, 21:49

Где они эти "нормальные" заправки! Прошлую машину с то же с начала заливал как по паспорту 95 Лукойл, через несколько месяцев машина стала заводится с 5-6 раза, и стоило только залить 92 о чудо! с пол тычка Проездил 5лет на 92 проблем не знал, тесть то же лил 92 в опель и в новый Тигуан 92 заливает У ОД работает знакомый, мастер смены по обслуживанию и он рекомендует лить 92, так как нет у нас нормального 95.
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 13 июн 2012, 22:19

спорить по поводу качества бензина не буду, лучше почитайте вот это http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 13 июн 2012, 23:29

DimaSLNK
хороший пост. Пока осилил только половину(сейчас буду дочитывать), советую прочитать.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение ADK-XXI » 14 июн 2012, 07:51

KartA008 писал(а): У ОД работает знакомый, мастер смены по обслуживанию и он рекомендует лить 92, так как нет у нас нормального 95.


Интересно, ваш знакомый дает официальный совет с печатью ОД? В случае возникновения проблем с двигателем по причине низкого октанового числа топлива эту рекомендацию можно подшить к делу?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 14 июн 2012, 10:36

Знакомый дает рекомендации основываясь на опыте обслуживания, эксплуатации, а "официальный совет с печатью ОД" есть в мануале с.234-235. Пост действительно хороший.
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 18 июн 2012, 22:59

Заработал конфигуратор. Наконец можно собрать свой гольф и посмотреть что же изменилось по деньгам.. Странно, но изменений в цене не обнаружил. по крайней мере за доп. опции..
Да, еще, если верить конфигуратору, "новых" задних фонарей не будет. Жаль конечно, но не из-за этого ведь покупал :)

А салонный отопитель ставят во все модели гольфа (тси) начиная с 2012ого года? те боятся что в салоне зимой будет холодно не надо?
Вроде читал что ставят, так что просто уточняю.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Александерs » 24 июн 2012, 21:37

Подскажите стоит ли переплачивать за гольф матч 38 т.р. ведь его в глаза даже никто не видел! ) есть предложение купить 1.4 tsi в трендлайн с кож. рулём, ручкой, ручником и подлокотником. чёрный перламутр - со скидкой получается 689 т.р. или match за 727 т.р. серо-синий перламутр. Вообще тренд меня устраивает по своей комплектации - не балованный ))
Александерs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:33
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 25 июн 2012, 10:51

Александерs
вы сравните остальные опции. 2х зонный климат, противотуманки...
В матче цвет стоит 0 рублей - соответственно все остальное ты платишь за опции. Я собирал по конфигуратору матч из трендрайна, получалось гораздо дороже.. Тысяч на 70. а матч очень хорошая комплектация.. не будете потом жалеть 40 тысяч?
Я заказал за 740 тысяч с кучей доп опций(мультируль, esp, сигнализация .. ). Правда двигатель 1,2 tsi. но он чуть слабее чем 1.4, но у него меньше расход. а по динамике он почти не уступает. (почитайте, про движки обсуждалось.. я хотел тоже брать 1.4, но потом почитал и передумал )
на вкус и цвет,как говорится,все фломастеры разные, но мне кажется что матч - очень "вкусное" предложение от VW.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 26 июн 2012, 19:01

Дорогие форумчане!
Помогите :)

Сегодня позвонил ОД и сказал что машина сошла с конвеера - все супер! Недели через 2-4 будет в Москве. Я сижу такой, рад. Потом мне говорят там цена увеличилась. Я говорю что ну да, вы говорили. На 4 тысячи. Он говорит не, цена вашего автомобиля - !800000 ! хотя заказывал я его за 740. Посмотрели по конфигуратору. Собирается за 740.

Что может быть за "фигня"? И как с этим бороться? ОД же не может выставить мне 800 тысяч и сказать - плати мол, или прощай твои залоговые деньги.
Была ли у кого то такая ситуация? Я сейчас на работе, поэтому не могу заглянуть в разговор, но как буду дома - гляну. Но я прямо-таки потрясен. Не может же VW так "обсчитать" покупателя?

Прошу прощения, если кому-то мой пост показался сумбурным.. Прошу меня понять) Когда говорят что придется сверху не за что накинуть еще 60000 - это как то выбивает из колеи..
Фух... Хоть немного легче стало :)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Александерs » 26 июн 2012, 19:58

Залоговые деньги на скоко я знаю возвращаются через три дня обратно, если напишешь заявление. Вообще думаю что если оставлял залог то значит и составлял договор о покупке машины и там цена указана! - не должны
Александерs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:33
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 26 июн 2012, 20:47

Александерs

да. договор составлял. но на тот момент не работал конфигуратор. мы посчитали - получилось что 740.
Потом заработал дилерский конфигуратор - пересчитали - получилось 744 (меня предупреждали о возможном повышении цена на 2-4%)

Но сейчас.. Это уже далеко не 2-4% .. А завод выставил им такую цену. Уж не знаю как дальше пойдет. Мб я в праве в таком случае требовать что бы мне сделали скидку? и я все-таки купил машину за 744, как это было мне обещано?
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Александерs » 26 июн 2012, 21:24

вообще скидку и так можно сделать 3 % если ты не делал! через сбербанк - кредит! требуй - сделают. мне сегодня дали добро на 3 %, если сбербанк одобрит( одобрение ждать 1-2 дня)
Александерs

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:33
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение ADK-XXI » 27 июн 2012, 08:56

c-progger писал(а):Александерs

да. договор составлял. но на тот момент не работал конфигуратор. мы посчитали - получилось что 740.
Потом заработал дилерский конфигуратор - пересчитали - получилось 744 (меня предупреждали о возможном повышении цена на 2-4%)
... Мб я в праве в таком случае требовать что бы мне сделали скидку? и я все-таки купил машину за 744, как это было мне обещано?


Прошу прощения, уточните, у Вас есть подписанный договор на руках? Что там написано? (Об устных предупреждениях и договоренностях, очевидности, подмигиваниях и логичности писать, ПЛЗ, не нужно).
Если в договоре указана сумма и процент возможного отклонения, то вот Вам документ, по которому Вы заплатили, а Вам оказывается услуга (поставляется товар). Если они отклоняются от договоренности, меняя цену, то ищите в договоре пункт про неустойку...
ИМХО. Либо, отказывайтесь от поставки по причине того, что ОД не выполнил условия договора и получайте свой задаток.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31