RSS

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 29 май 2012, 14:30

c-progger
как только появится статус тразит Россия , тогда иможешь выставлять авто на продажу ( паромом до Питерской таможни 4-6 дней ,далее таможится 2-3 дня, далее 3 дня-неделя стоит на томожне, ждет автовоза, далее 2-8дней едет до ОД) ну и у ОД недельку другую может постоять пока ПТС выкупят, пока деньги все собурут, пока предпродажку сделают)
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 29 май 2012, 16:11

DimaSLNK
спасибо :)
буду руководствоваться этой схемой для начала продажи автомобиля) хотя.. можно хоть сейчас выставить) тысяч на 50 дороже) если купят - мне же лучше) потерплю месяц)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 05 июн 2012, 00:00

Сегодня позвонил диллер, сказал что предварительно машина встала на последнюю неделю июня. Это меня очень порадовало. Тк это может (предварительно) значить, что я получу свою машину в начале августа. Тьфу*3 что бы не сглазить :)

P.s. Заправился в субботу на роснефти(волоколамка в цент, в районе Тушино) если точнее то летная улица дом 79. Попал на ужасный бензин. Пришлось ехать на сервис. (ели доехал.. И только после того, как зали доп. 10 литров хорошего бензина из канистры. Повезло что решил заливать Бак не "до полного" ). Слава богу ничего серьезного, но могло и не обойтись. Теперь думаю что бы было если бы был на tsi. Думаю хорошенько бы попал на ремонт. Так что советую чеки сохранять) хотя бы до следующей заправки. Или, как минимум, км 15. (у меня все произошло через 7км)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 05 июн 2012, 06:46

c-progger
о как ,менеджер сам позвонил? хороший значит. , а что за ОД ( как я понял ты москвич)?
не по теме чеки я вообще пытаюсь сохранить, а заправляюсь я только на проверенных заправках
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 05 июн 2012, 07:44

DimaSLNK
Да, диллер вроде хороший (авто-престус).( Москва) В всяком случае мой менеджер. Не пытался втюхать доп. Опции, убедил отказаться от парочки заявленных мною. Не заставлял покупать эксклюзивные "персидские" коврики в салон) ну и вообще отношение мне понравилось.
А что до этой заправки, то сам там несколько раз заправлялся.. И вообще доверял роснефти. Тк часто на ней заправлялся. (года два) но больше не буду. По крайней мере на этой заправке точно.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 05 июн 2012, 09:58

А я заказал 3 мая, вчера позвонил од, сказали что пока не чего не известно! Настроение стало хуже!!! Спрашивал почему не работает конфигуратор, ответили что переход на новый модельный год, но по матчам изменений не будет!
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 05 июн 2012, 10:51

KartA008
когда мне позвонили, дилер сказал что это предварительная информация и она не точна. мб имеет смысл позвонить и спросить хотя бы предварительную информацию? ОД может бояться ответственности. "вы говорили что будет. а не пришел" а у него из-за этого падает рейтинг. В договоре то они пишут 6 месяцев.
тоже не могу понять в чем дело, почему такая большая разница. Конечно, у меня Московский од, но неужто такая большая разница?
а что имелось в виду под фразой "по матчам изменений не будет!" ? фары и т.д. останется прежнем? т.е. vw сплавляет старые модели? :)

Про конфигуратор мне тоже говорили что он не работает, в связи с переходом на новый модельный ряд. И еще из-за этого цена может отличатся на 1-2%.

п.с. если вам так долго идет, то мб имело бы смысл заказывать в Москве.. я конечно понимаю, что это 1500 км.. хотя, как говорится после драки кулаками не машут..
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 05 июн 2012, 17:02

Да еще подожду, пока терпит! Не охота деньги тратить на дорогу, да и по опыту покупки предыдущих машин в др. городах (Мос.Пит.) не все гладко было, предыдущую машину Московский дилер мне покоцал при транспортировке. "по матчам изменений не будет!" говорит что "новая модель" если будут изменения то сообщит.
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение KartA008 » 06 июн 2012, 09:45

Подскажите! Возможно ли от ОД потребовать документ, подтверждающий, что на завод сделана заявка на сборку заказанной мной машины?
Аватара пользователя
KartA008

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:45
Откуда: Республика Коми
Машина: Golf 6 Match 1.2TSI105
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение ADK-XXI » 06 июн 2012, 10:13

KartA008
Потребовать-то можно...
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 06 июн 2012, 10:13

KartA008
увы, нет
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 06 июн 2012, 15:38

Мнения разошлись)

Мне позвонил ОД, сказал что конфигуратор заработал и изменение цены составило +4000 рублей. В принципе довольно приемлимо. Так что можно попробовать собрать свою машину и посмотреть изменение цены, если оно есть.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 06 июн 2012, 17:08

Хм.. Зашел на сайт, попробовал зайти в конфигуратор... Что то не работает он. Мб пока включился только для ОД? Их внутренний? Будем ждать..
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение SMITH13 » 07 июн 2012, 22:11

c-progger писал(а):Сегодня позвонил диллер, сказал что предварительно машина встала на последнюю неделю июня. Это меня очень порадовало. Тк это может (предварительно) значить, что я получу свою машину в начале августа. Тьфу*3 что бы не сглазить :)

P.s. Заправился в субботу на роснефти(волоколамка в цент, в районе Тушино) если точнее то летная улица дом 79. Попал на ужасный бензин. Пришлось ехать на сервис. (ели доехал.. И только после того, как зали доп. 10 литров хорошего бензина из канистры. Повезло что решил заливать Бак не "до полного" ). Слава богу ничего серьезного, но могло и не обойтись. Теперь думаю что бы было если бы был на tsi. Думаю хорошенько бы попал на ремонт. Так что советую чеки сохранять) хотя бы до следующей заправки. Или, как минимум, км 15. (у меня все произошло через 7км)


Может не совсем по теме и не в той ветке, но поделюсь инфой....На предыдущем авто - на каравелле 2,8 VR6 - я тоже попадал на эту заправку. С тех пор объезжаю стороной. Аналогичное бывало и на Лукойле, но это было под Ростовом-на-Дону. И еще - у моей хорошей знакомой есть брат - великий программист, который занимается созданием и установкой программ на эти заправки (называется она -недоливайка). Всегда хочется дать ему по шее... Ему предлагают залить лишний разок за бесплатно - он отказывается, поскольку знает многое о всех нюансах топлива. Я свой гольф балую - на бИ-Пи 95 ультимой)))))))))) Тьфу-тьфу - пока нареканий нет.
Аватара пользователя
SMITH13

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:41
Машина: VW Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 08 июн 2012, 13:46

SMITH13
да уж.. я тоже буду гольф буду на bp заправлять. потом ремонт дороже выйдет. тем более читал что tsi очень требовательны к бензину.

Народ вообще хвалит бп(раньше тоже постоянно на нем заправлялся). и лукойл, что нормальный бензин. Тем более что на этих заправках у меня никто из друзей/знакомых никогда на Г. бензин не попадал.


p.s. простите за оффтоп, но вроде это тоже имеет отношение к выбору автомобиля) выбор заправки для него)
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44