RSS

Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 18 май 2012, 09:31

DimaSLNK писал(а):Андрей, по сути движок tsi доже дорогой, и тоже можно с ним влететь в копеечку.

И час то ли случается такое что движок влетает в копеечку?
В таком случае вопрос - что лучше 1.2 TSI (77кВт), ручн.-6 или 1.6 (75кВт), ручн.-5?

DimaSLNK писал(а):Что касаемо опции пакет Зеркала - то тут просто удобство - это и подстветка околодверного пространства и электроскладывание( хотя и оно тоже ограничено - зеркала не имеют функцию автоскладывания при постановке на сигнализацию, но это автоскладывание впринципе можно активировать перекодировав ЕЕПРОМ)


Хм.. Посмотрел как это выглядет.. В принципе не плохо. У меня прям дилемма :) брать / не брать. Говорят что память заднего хода зеркала - хорошая штука. И автоскладывание. Хотя уверен оно не всегда надо..

DimaSLNK писал(а):На счет сигналки - вещь впринципе хорошая , но есть несколько минусов ,чисто для меня минус - это штатная сигнализация не имеет датчиков удара ( это если по колесу ударить , то штатная сига не заработает)и тиховатая серена, также имеются минусы - не двусторонняя, ну и довольно простенькая .


Хм.. Но есть и несколько плюсов - датчики объема в салоне, включается со штатного брелка (хотя + сомнительный, у многих сигналок есть такая функция).

В таком случае еще один вопрос - Штатная сигналка или внештатная. Постараюсь покумекать на эту тему. Хотя.. я слышал что сигналка это так, защита от дурака. Потому что если на машине каско (в котом есть страхование от угона ) то машину угонять не будут. Такой вот "Рашен бизнесс". Да и гольфы вроде не угоняют.. Надеюсь :)

DimaSLNK писал(а):на счет media-in, если собрать конфигурацию из простого гольфа, то и с магнитолой 310 можно его заказать, почему нельзя его заказать в MATCH не понятно, лучше пораспрашивать у менеджера


Да, лучше спросить. На мне еще сказали что media-in дорогая опция. И мб она вообще не нужна. Поскольку если брать rns510 то функционала будет хватать. (флешку можно поставить и aux есть) Тем более что можно к моему телефону подключить fm-транслятор и вещать на своей частоте.
Только минус в этом всем довольно большой - нет возможности перелистывать песенки (я про аукс и fm-транслятор). Поэтому и хотел usb. Воткнул телефон и поехал..
Я правда все равно думаю, что Кулибины не перевелись на земле русской и обязательно что то можно придумать.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 18 май 2012, 10:13

c-progger писал(а):И час то ли случается такое что движок влетает в копеечку? В таком случае вопрос - что лучше 1.2 TSI (77кВт), ручн.-6 или 1.6 (75кВт), ручн.-5?

не часто, но бывает, причем поломки бывают и на 1,6 атмосфернике - от этого никто не убережен.. по поводу что лучше 1,2 tsi или1,6 или же 1,4 tsi - решать только тебе -ты же будешь на нем ездить. 1,6 - особо неприхотлив к бензину, более доступен к ремонту в "гаражах", но по динамике проигрывает турбированным движкам, ибо его нужно раскручивать 3000-4000 об, турбированные движки хорошо едут уже с 1500 до 4500 оборотов. но туроированные движки достаточно прихотливы к качеству бензина и масла, необходима чуть чуть другая эксплуатация нежели с атмосферниками ( при отжигании лучше постоять на х.х. ,а не сразу выключать) ну и доступность к ремонту в "гаражах" не такая
и еще могу сказать - очень многим на 1,6 не хватает 6-й передачи, а 6-ступки с этим движком не ставят

c-progger писал(а):Хотя.. я слышал что сигналка это так, защита от дурака. Потому что если на машине каско (в котом есть страхование от угона ) то машину угонять не будут. Такой вот "Рашен бизнесс". Да и гольфы вроде не угоняют.. Надеюсь

захотят авто угнать -угонят, даже если ты ее в бункере оставишь под охраной.Что касаетс каско - каско естественно гуд, но это не совсем панацея ,ибо долго ждать денег прийдется или еще чего нить в этом роде

Если в последствии собираешься брать рнс 510 , тогда с media-in не заморачивайся ,ибо в 510 идет слот под CD карту ( на сколько помнб до 32 Гб) плюс к этому если заказываешь подлокотник, то в нем места будет бомтаточно много, ибо при заказе media-in ,место съедается этим устройством, в любос случае media-in , не архиважная вещь , ее можно будет потом и самомму поставить
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Jackson55 » 18 май 2012, 11:36

c-progger писал(а):
Jackson55 писал(а):Подскажите пожалуйста, какую модель vw golf 6 лучше купить для установки нестандартных бамперов и фар? (и на счёт фар: существуют ли передние фары с поворотником скраю, а не внутри?)


на сколько я знаю - кузова и крепления бамперов/фар у всех моделей одинаковое (могу ошибаться на счет GTI)
что значит "поворотник скраю"? на крыльях? или сбоку фары? у гольфа (вроде у всех комплектаций) поворотник имеется еще на зеркалах заднего вида, так то поворотники на крыльях они не ставят.

Сбоку в фарах. Во всех врсиях поворотник находится с внутренней части авто или в середине, а есть ли чтоб как раньше с внешней?
Аватара пользователя
Jackson55

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:37
Откуда: Старый Оскол
Машина: VW Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 18 май 2012, 14:53

DimaSLNK писал(а):не часто, но бывает, причем поломки бывают и на 1,6 атмосфернике - от этого никто не убережен.. по поводу что лучше 1,2 tsi или1,6 или же 1,4 tsi - решать только тебе -ты же будешь на нем ездить. 1,6 - особо неприхотлив к бензину, более доступен к ремонту в "гаражах", но по динамике проигрывает турбированным движкам, ибо его нужно раскручивать 3000-4000 об, турбированные движки хорошо едут уже с 1500 до 4500 оборотов. но туроированные движки достаточно прихотливы к качеству бензина и масла, необходима чуть чуть другая эксплуатация нежели с атмосферниками ( при отжигании лучше постоять на х.х. ,а не сразу выключать) ну и доступность к ремонту в "гаражах" не такая
и еще могу сказать - очень многим на 1,6 не хватает 6-й передачи, а 6-ступки с этим движком не ставят


Ну, наверно можно будет привыкнуть к особенностям турбированного движка. Сейчас езжу на атмосфернике 1,6. Думаю над 1,2 потому что он по характеристикам получше чем 1,6. (расход топлива, динамика) Но стоит дешевле. А гонять на гольфе это как минимум не серьезно. :) ИМХО


DimaSLNK писал(а):захотят авто угнать -угонят, даже если ты ее в бункере оставишь под охраной.Что касаетс каско - каско естественно гуд, но это не совсем панацея ,ибо долго ждать денег прийдется или еще чего нить в этом роде



понятно что захотят угнать - угонят) но что тех кто собирается взять нахрапом? штатная или нет?

DimaSLNK писал(а):Если в последствии собираешься брать рнс 510 , тогда с media-in не заморачивайся ,ибо в 510 идет слот под CD карту ( на сколько помнб до 32 Гб) плюс к этому если заказываешь подлокотник, то в нем места будет бомтаточно много, ибо при заказе media-in ,место съедается этим устройством, в любос случае media-in , не архиважная вещь , ее можно будет потом и самомму поставить


Понятно. Значит пока не буду его заказывать.. Но странно что нет его в конфигураторе :( но. опция не критична
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение ADK-XXI » 18 май 2012, 15:21

c-progger писал(а):Ну, наверно можно будет привыкнуть к особенностям турбированного движка. Сейчас езжу на атмосфернике 1,6. Думаю над 1,2 потому что он по характеристикам получше чем 1,6. (расход топлива, динамика) Но стоит дешевле. А гонять на гольфе это как минимум не серьезно. :) ИМХО

Особенности этого турбомотора более удобны, чем у нетурбированного. По крайней мере у того, что 1,4 TSI. Тянет отлично на всех оборотах от 1,5 до 5 тысяч. Турбоямы практически не имеет. Явно выраженных отказов (тьфу*3) нет. Экономичный. Я тут по финским и эстонским дорогам проехался с соблюдением ПДД и без отечественного экстремизма, так за 520 км лишь пол бака истратил. А ведь и по Хельсинки покрутился и по Таллину.
Ощущения на нем, как на старом добром моментном низкооборотистом двигателе в два раза большего объема. Воткнул высшую передачу и едешь, если не нужно очень резко ускоряться.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 18 май 2012, 15:35

c-progger писал(а):понятно что захотят угнать - угонят) но что тех кто собирается взять нахрапом? штатная или нет?

повторюсь ,главный минус штатной сигналки , по крайней мере для меня, это то что у нее нет датчиков удара, в основном народ не угоняет авто, а либо кто то долбанул твою машину, либо разбили стекло и вытащили из машины . в то же время знаю несколько случаев когда у людей и достаточно дорогие и достаточно серьезные сигналки не срабатывали при угоне или хищения. так что тут нужно самому решить, взвесив все за и против, проанализировать ситуацию на счет угонов и хищений, причинения вреда имуществу в твоем районе и куда часто ездишь
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 18 май 2012, 15:52

ADK-XXI писал(а):Особенности этого турбомотора более удобны, чем у нетурбированного. По крайней мере у того, что 1,4 TSI. Тянет отлично на всех оборотах от 1,5 до 5 тысяч. Турбоямы практически не имеет. Явно выраженных отказов (тьфу*3) нет. Экономичный. Я тут по финским и эстонским дорогам проехался с соблюдением ПДД и без отечественного экстремизма, так за 520 км лишь пол бака истратил. А ведь и по Хельсинки покрутился и по Таллину.
Ощущения на нем, как на старом добром моментном низкооборотистом двигателе в два раза большего объема. Воткнул высшую передачу и едешь, если не нужно очень резко ускоряться.

Спасибо большое! Как раз хочу поехать в Хельсинки на машине) Уже давно хотел)
Кстати, катался 4 дня по Стокгольму и ближайшем окрестностям не экономя бензин (те когда можно было - ускорялся резко). Можно сказать что с утра до вечера. И при этом, я съел всего 3/4 бака. Машина была audi a4(взял в прокате). Не знаю, толи дороги там у них лучше.. Толи что. Но по европе ездить одно удовольствие... Поэтому хочу на гольфе поехать)
Но это так, лирическое отступление.

p.s. А вы были в Турку? Очень красивый город... Если поедите в Финляндию еще раз - съездите обязательно! :)

DimaSLNK писал(а): повторюсь ,главный минус штатной сигналки , по крайней мере для меня, это то что у нее нет датчиков удара, в основном народ не угоняет авто, а либо кто то долбанул твою машину, либо разбили стекло и вытащили из машины . в то же время знаю несколько случаев когда у людей и достаточно дорогие и достаточно серьезные сигналки не срабатывали при угоне или хищения. так что тут нужно самому решить, взвесив все за и против, проанализировать ситуацию на счет угонов и хищений, причинения вреда имуществу в твоем районе и куда часто ездишь


Спасибо! От долбанул машину я думаю это не спасет - кто то ударил и уехал. Вряд ли кто-то будет стоить и ждать пока ты прибежишь. Так что в таком случае сигналка не очень помогает. (с другой стороны, если ты поставил машину под деревом с которого падают каштаны - двухсторонняя сигналка спасет крышу). А вот если украсть кто то что-то захочет - то внутри стоят датчики объема и машина со штатной сигналкой будет пищать(Правда, видимо не громко) но ты об этом не узнаешь...
Так что буду пока читать/решать/взвешивать.

Кстати, а у вас какая сигнализация стоит? Модель производитель?
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 19 май 2012, 06:45

c-progger
у меня штатная сигнализация плюс с комфортным открыванием
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 19 май 2012, 09:41

DimaSLNK писал(а):c-progger
у меня штатная сигнализация плюс с комфортным открыванием

Спасибо вам за все ответы/советы.

Сегодня еще буду читать, выбирать.
Завтра думаю поехать к ОД. Тк сказали что машина будет идти месяца три, надо брать быстрее))
Последний раз редактировалось Андрей Т. 19 май 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем вы полностью цитируете предшествующий пост??? Читаем правила. Делаю вам замечание.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение Jackson55 » 19 май 2012, 14:16

Подскажите, система ACC присутствует на всех версиях golf 6 , или это дополнительная опция? Если опция , то на все ли версии гольфа её можно поставить?
Аватара пользователя
Jackson55

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:37
Откуда: Старый Оскол
Машина: VW Golf 2
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение DimaSLNK » 19 май 2012, 20:32

Jackson55
это опция, и насколько помню можно ставить с 2012 года, дороговатая вещь, да и по России пока не очень адекватно работает
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 20 май 2012, 01:03

Jackson55
Согласен с DimaSLNK, тем более что у нас много лихачей и тд, которые норовят влезть, перестроится или просто играют в "шашечки". Как то смотрел в топ гир про эту систему, там Джереми Кларксон очень опасался доверять ей свой автомобиль. Хотя по дороге она вела его не плохо.
Также, я читал, что эта опция доступна только для гольф gti.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение ADK-XXI » 21 май 2012, 08:20

c-progger писал(а):Кстати, катался 4 дня по Стокгольму и ближайшем окрестностям не экономя бензин (те когда можно было - ускорялся резко). Можно сказать что с утра до вечера. И при этом, я съел всего 3/4 бака. Машина была audi a4(взял в прокате). Не знаю, толи дороги там у них лучше.. Толи что. Но по европе ездить одно удовольствие... Поэтому хочу на гольфе поехать)
Но это так, лирическое отступление.
По моим ощущениям там просто без нервов езда, пробки намного меньше. И еще автоматизация на светофорах - подъехал к пустому и светофор тебя пропускает. То есть езда плавнее, а именно это сказывается на потреблении топлива машинкой.
p.s. А вы были в Турку? Очень красивый город... Если поедите в Финляндию еще раз - съездите обязательно! :)
Был. Там везде по первости симпатично. А чем дальше от РФ границы, тем приятнее. Я, если честно, хочу туда на велосипеде съездить и с недельку покататься. По отчетам друзей от такой поездки совершенно непередаваемые впечатления. :-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 21 май 2012, 10:17

ADK-XXI
Да, езда том точно спокойнее. И безопаснее, комфортнее. В основном от того, то все (включаяя тебя) ездят по правилам. Это даже сначала немного странно. А потом очень странно когда обратно возвращаешься(в Москву). Просто огромная разница...
Вело прогулки я тоже люблю. Много ездил по этим странам на велике - впечатления - супер! Особенно вдоль побережья! Я брал карты для туристов с веломаршрутами(в отелях или маринах (причал для яхт) частое явление). И катался!
P. s. Если интересно, могу поискать - Мб остались какие-то карты.
P.p.s. Этот диалог уже оффтоп, так что можно его наверно в отдельную темы будет запулить.
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Re: Выбор автомобиля/помогите прояснить детали

Сообщение c-progger » 21 май 2012, 22:01

Андрей Т.
DimaSLNK

Спасибо за советы и ответы! В воскресенье заказал автомобиль. На неделе опишу все более подробно. А пока, небольшое описание:

Кузов - 4 двери
Цвет - черный перламутр(к сожалению с гольф матч можно заказать только несколько дорогих цветов.. и это мне не понравилось, ну да ладно)
Двигло - 1,2 тси. Ручка

Основные стандартные опции:
Замний пакет, противотуманки, 2х зонный климат контроль, подлокотник, сидения с поясничной опорой и т.д. (опишу позже :) )
Дополнительные опции:

ESP, мультируль, датчик давления в шинах, сигнализация +(с комфортным.. )

Можите меня поздравить! Скоро я буду в ваших стройный рядах... Скоро это месяца через 3 :(
c-progger

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:08
Машина: Golf 6 Match
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30