RSS

двигло ест масло

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

двигло ест масло

Сообщение лямд » 06 май 2012, 16:30

:?: У кого еще масло подъедает, движка 1.4 TSI -пробежал 59.500 км. начал хавать где то на 35 тыщах! к 14 тыс. пробега, после т.о. начинает масло подъедать! :o чо за шляпа? или с турбиной это норм.??? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: двигло ест масло

Сообщение лямд » 07 май 2012, 22:25

Ну так что? ни у кого масло движка не хавает что-ли??? :(
Аллее, давайте поактивнее,гольфоводы мля!!! :D Что - то вялый форум какой-то!? или я не прав? :?:
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: двигло ест масло

Сообщение Ярославна » 08 май 2012, 08:13

лямд писал(а)::?: У кого еще масло подъедает, движка 1.4 TSI -пробежал 59.500 км. начал хавать где то на 35 тыщах! к 14 тыс. пробега, после т.о. начинает масло подъедать! :o чо за шляпа? или с турбиной это норм.??? :shock:

Год выпуска автомашины, реальный пробег, она была в одних ваших руках (количество хозяет до вас), характер эксплуатации ( склонны позажигать, выкручивали до отсечки), установлен турботаймер, какое моторное масло залили на ТО???
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: двигло ест масло

Сообщение лямд » 09 май 2012, 11:46

Ну, тапку до полика не жму! но бывает и даю ему просрацца)))!г.в.2010 Германия.я один первый и пока единственный хозяин,пробег реальный-60 тон.! О.Д.в последний раз на Т.О. залили кастрол, хотя говорят люди что, кастрол говно )))?! я планирую в дальнейшем лить Мобил!
турботаймера нет, обычный дв-ль ТСИ 1.4 :)
Вот!
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: двигло ест масло

Сообщение ADK-XXI » 10 май 2012, 08:43

Сколько масла уходит на 15 тык?
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: двигло ест масло

Сообщение Ярославна » 10 май 2012, 09:51

лямд писал(а):Ну, тапку до полика не жму! но бывает и даю ему просрацца)))!г.в.2010 Германия.я один первый и пока единственный хозяин, пробег реальный-60 т.! О.Д.в последний раз на Т.О. залили кастрол, хотя говорят люди что, кастрол говно )))?! я планирую в дальнейшем лить Мобил!
турботаймера нет, обычный дв-ль ТСИ 1.4 :)
Вот!

У заливаемого моторного масла смотрите шелочное число побольше для нашего некачественного бензина, HTHS мПа с при 150 °C (лучше более 3,5 для хорошей смазки) и температуру вспышки повыше (меньше сгорит). Если масло будет удовлетворять этому, то покупайте.
Попробуйте такоё залить в двигатель:
http://www.mobil1.ru/products/ow40/default.aspx
К двигателю фольксваген оно отлично подходит. Если скажут, что 5-30 купите маловязкое для экологии и т.п., то попробуйте сравнить с тем, что я вам сейчас предложила.
И проверьте турбину.
Удачи.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: двигло ест масло

Сообщение лямд » 12 май 2012, 11:03

Масло за 15 т. подъедает где-то мграмм 200-300.
а по поводу рекомендаций девушки: Это как ,если я на форуме домохозяек , буду советовать бабам ,как приготовить покушать! :o хотя я это могу и умею :) !!!
:!: девушка (Ярославна), я создал тему с целью узнать у кого еще по факту такой трабл, и решение этого , а не узнать совет - предположение и т.д. литературу мы все умеем читать,и после умничать,а на практике 0! у меня по больше твоего опыта будет-поверь!!!не учи отца еб@ться :twisted: ! мое мужское самолюбие не позволяет мне не ответить на твое сообщ......
п.с. : Без обид!

За оскорбление участника форума РО на 7 дней.
Pucher
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: двигло ест масло

Сообщение Pucher » 12 май 2012, 11:09

лямд писал(а):Масло за 15 т. подъедает где-то мграмм 200-300.


Вы меня конечно простите, но это что ж получается..... уход масла примерно 13 - 15 гр. на 1000 км..... не стыдно о таком писать?

лямд писал(а):у меня по больше твоего опыта будет-поверь!!!не учи отца еб@ться :twisted: ! мое мужское самолюбие не позволяет мне не ответить на твое сообщ......


оно и видно на сколько у вас опыта больше.....
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: двигло ест масло

Сообщение лямд » 12 май 2012, 11:51

еще раз убеждаюсь что тут одни тролли!!!
может ты не догоняешь? математик хренов , но эти 200 гр. движка моего гольфа съедает!!! а как он его кушает - 15 гр. на тасячу или по 1.5 гр. на 100 км. он мне не говорит! и не в этом дело!
это тебе должно быть стыдно модератор мля! вот про таких как ты пословица: :twisted: Ничего страшного нет в том, что умный поттупливает, страшно когда дурак умничает!
знаток мля.....
за девочку впрягся-герой..... :x :)
Изображение
Аватара пользователя
лямд

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:04
Баллы репутации: -5

Re: двигло ест масло

Сообщение ADK-XXI » 12 май 2012, 12:17

лямд писал(а):Масло за 15 т. подъедает где-то мграмм 200-300.

может ты не догоняешь? математик хренов , но эти 200 гр. движка моего гольфа съедает!!!


Ты определись с ответами! Граммов или миллиграммов! А потом уже истери...

На сколько точно замерен расход масла, каким способом? 100 граммов, это миллиметр на щупе. Тот же миллиметр получается при небольшом наклоне автомобиля на парковке или при различном времени измерения с момента выключения двигателя.
Достоверно ловятся 400-500 миллилитров расхода. ИМХО
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: двигло ест масло

Сообщение Андрей Т. » 12 май 2012, 12:24

лямд писал(а):но эти 200 гр. движка моего гольфа съедает!!!

И что теперь на стенку чтоль лезть надо???? Вы б почитали описание на свою машинку и свой мотор, там увидите что расход масла, при определенных режимах работы, может достигать 1 литра на 1000км и это НОРМА, а вы тут расплакались со своими 200-ми граммами за 15 тыщь. Смешно ведь право, да еще себя считаете умником, а все вокруг идиоты.
И не девочка, а как минимум участник форума и боюсь что практики по ремонту у нее больший чем у вас. И практика - это совершенно не означает что нужно самому уметь махать "кувалдой", достаточно и просто наблюдать как это делают другие, все видеть, все запоминать и соответственно в последствии знать как это делается. И потом еще, есть барышни которые могут легко заткнуть вас за пояс и "махании кувалдой".
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: двигло ест масло

Сообщение Pucher » 14 май 2012, 12:23

лямд
Я вам сочувствую, но всё же советую обратиться к психиатру. Мне кажется это у вас каждую весну.
Психически неуравновешенным людям на нашем форуме не место. Прощайте.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29