RSS

Хочу купить Golf VI прошу совета.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 24 янв 2012, 11:12

Добрый день, форумчане!
Поделитесь советом.
К весне хочу взять Golf VI.
В конфигураторе выбрал вот такую комплектацию:
Trendline
Цвет - черный
1.6
5МТ
4-дверный кузов (ручные стекла сзади)
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Кондиционер `Climatic`
Зимний пакет
Магнитола RCD 310
Итого: 697 040 руб.

И тут же много вопросов:
1. Ставить ли ПТФ или можно потом поставить не родные, диодные, красивые?
2. Какую лучше брать магнитолу и чем они отличаются RCD 310, RCD 310 для навигации, RCD 510, а может взять без магнитолы и потом купить "Всё в одном" 2din-овую какие посоветуете?
3. Можно ли самому подключить USB к штатным магнитолам (например в Фокусе 2 решалось подключением удлинителя и прошивки магнитолы)?
4. Ставить ли "Сигнализация `Plus`" или "Сигнализация `Plus` с комфортным открыванием" (не понятно в "`Plus` с комфортным открыванием" открывания всех дверей нет) или купить другую например, http://www.ugona.net/item876.html, тем более банк заставит ставить?
5. Кондей или климат?
6. Чем отличаются "Многофункциональный дисплей", "Многофункциональный дисплей `Plus`" и "Многофункциональный дисплей `Premium`"?
7. Брать ли Многофункциональный кожаный руль, какие у него функции?
8. Есть ли смысл брать Датчики парковки или потом установить другие, возможно ли подключить сторонние датчики к стандартной системе оповещения?

Фуф вроде все.
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение Pucher » 24 янв 2012, 11:43

Значитя такс.... если бы я покупал авто в такой комплектации, то я бы однозначно взял:
1. Климат вместо обычного кондея (переплата в районе 6 т.р., а удобства на миллион)
2. Зимний пакет (ну просто незаменимая вещь в части подогрева сидений)
3. задние двери я бы взял с эл. ст.под. (но тут опция не так важна)

Что касаемо подключения ЮСБ носителей к магнитоле, то есть решение (спец шнур) в районе 1.5 т.р.
Многофункциональный руль....( я так понимаю, что для вас бюджет очень критичен).... абсолютно не обязателен.

Кстати, сейчас у дилеров всякие вкусняшки и скидки на 2011 модельный год.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение S.P.Q.R. » 24 янв 2012, 12:08

1. Можно и потом! но родные будут работать корректно!
2. RCD 310 Только радио и СД(тогда возьми шнур ЮСБ) 510 Там карточки СД оч удобно! Кому как! можешь не родное ставить! и сразу блины заменить!
3. Можно! в районе 2,000! самому геморойно(друг подключал задолбался)
4. Если машина в кредит: то лучше поставь ченить получше с навигацией чтоб каско уменьшить! выгодно получится! разницу не знаю между штатными! но если не в кредит то бери штатную(ну либо какую хошь ставь) с комфортным доступам сигналка такая: 1раз нажал водилка открылась! 2раза все 4двери! отдельно можно открыть 5дверь!
5. КЛИМАТ!!! на вторичном дороже продашь!
6. Типо цветом и многофункционалом! честно не знаю!
7. Это не так важно! но удобно! управление магнитолой и еще чем-то не помню))))))
8. Бери! т.к. они собраны на заводе! и система не будет тупить! есть печальный опыт к подключению к штатке! получилось ДТП!

Вроде все))))
P.S.: пакет зеркал оч удобная штука подумай! и о розетке в багажник стоит меньше 2000р. а пригодится! рано или поздно! даже колеса закачивать или преобразователь врубить чтоб ноут подключать ну или холодильник)))))))))
Аватара пользователя
S.P.Q.R.

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:28
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение Uhbif » 24 янв 2012, 12:23

Сам в процессе покупки и скорого заказа, задавался многими вопросами, что решил для себя и почему:

1.6 + мкпп - отличный выбор для аккуратной спокойной езды не выше 120км / ч. По надежности не скажу что сильно превосходит новые турбированные двигатели, тут уже вроде паритет, но есть свои плюсы, например хорошая прогреваемость )

Кондиционер - да.

Зимний пакет отличная вещь.

4х дверный кузов с ручнми стеклами? Нет, лучше с электропакетами и управлением с водительского места всеми 4 стеклами. Очень удобно, практично + как я понимаю задние можно просто заблокировать, что не сделаешь уже с обычными ручками, только если их не снять.

Центральный подлокотник, на мой взгляд не нужен, хотя в гольфе он для меня самый нераздражающий, советую доехать до ближайшего дилера и посидеть в машине, попереключать коробку, подергать ручник... подлокотник точно Вам не мешает?

Магнитолу можно не брать, докупить потом, продаются родные в гольфклубе за 3тр., но к ней скорее всего придется докупать еще и рамку, это встанет в 1,5тр. Вроде все. Экономия в 2 раза.
Проводок USB - целая электронная схема в отдельном блоке, подключаемом к магнитоле + требующая включения компьютером.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthr ... dia-In+USB - почитайте, я сразу отказался от данной затеи.
Если будете брать нештатную магнитолу, просто найдите с поддержкой USB устройств и будет вам счастье.

По сигнализации - шатаной вполне хватает.

Датчики парковки - решайте для себя, если вы в состоянии сделать паралельную парковку, то они вам однозначно не нужны.

Дисплей - берите +, я тут поднимал тему, поищите в разделе.

Многофункциональный руль - кнпочки на руле управления аудиосистемой и компьютером машины.
Если хотите кожаный руль - берите спорт пакетом, в который входит - кожаный руль, спортивные сиденья с регулировкой по высоте и посяничной опорой, задние сиденья с центральным подлокотником. 12тр удовольствие, очень выгодно и практично.

Черный цвет точно хотите? Он красивый пока чистый.

Если интересно, комплектация, которую я подобрал себе:

Модель
Golf Trendline 1.6 l 75 kW (102 HP) 5-speed 603 000 руб.

Цвет кузова
Белый `Candy` 0 руб.

Оборудование салона
Титаново-черный
титаново-черный
черный
серый Уточните цену у официального дилера

Опции
Спорт-пакет (с кожаным рулем) 12 220 руб.

Кондиционер `Climatic` 43 240 руб.

RCD 310 7 020 руб.
4-дверный кузов (электростекла сзади) 30 010 руб.
Сигнализация `Plus` с комфортным открыванием 9 480 руб.
Зимний пакет 9 820 руб.
Многофункциональный дисплей `Plus` 2 000 руб.
Исполнение для некурящих 0 руб.
Докатка 16`` 1 560 руб.
Розетка 12 В в багажнике 1 550 руб.
Отсутствуют обозначение типа двигателя сзади 0 руб

Итого: 719 900 руб.
Аватара пользователя
Uhbif

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:22
Машина: пока еще Skoda
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 24 янв 2012, 12:31

Pucher писал(а):Что касаемо подключения ЮСБ носителей к магнитоле, то есть решение (спец шнур) в районе 1.5 т.р.

Ссылку можете дать?

S.P.Q.R. писал(а):4. Если машина в кредит: то лучше поставь ченить получше с навигацией чтоб каско уменьшить!

Кстати да! Надо подумать этим.
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение DimaSLNK » 24 янв 2012, 12:35

2Sist
замое главное и простое правило не мелочитесь на мелочах, которые можно поставить на заводе ( потом их либо геморно постоавитть или дороже) если деньги позволяют , то ставь всю мелочевку. которая нужна тебе на заводе.
Теперь по пунктам
1) ПТФ у гольфа с завода со статическим поворотным светом, к примеру заезжаешь ты в темный переулок / неосвещенный двор и при поворотах загорается то левая то правая ПТФ ( взависимости от того куда поворачиваешь) очень удобно, да и по виду они нормально вписываются в интерьер, Диодные и неродные такого действия иметь не будут. Так что думай сам.
2. Магнитола. Если в последствии всетаки будешь менять звук или головное устройство, то лучше заказать аудиоподготовку на 8 динамиков . С рсд 210 -й идут только 4 динамика. Потом у ребят с гольф-форумов или по интернету можешь головные устройства взять гораздо дешевле чем с завода. правда есть ограничение есть будешь брать камеру заднего вида и мультимедийный руль - то придется с завода брать как минимум рсд 510
3. Просто usb шнур к штатным головам не подключишь, для подключения usb нужно заказывать Vedia-In с USB шнуром
4. По поводу сигнализации - тут каждый решает сам . Есть истина - захотят угнать, никакая система не поможет. Мне хватает заводской сигналки "плюс с комфортным открыванием" плюс КАСКО. Если же хочешь ставить сигу, то нужно помнить что сигу лучше ставить комплесную ( что естественно выльется в деньги) Банк не имеет право заставить ставить сигу,Страховая может только порекомендовать для снижения страховки. Различие штатной сигинализации от сигнализации с комфортным открыванием, то что ты можешь настроить открывание как отдельно водительскую дверь. таки и все месте, плюс тамм входят датчики салонного пространства
5. кондей или двухзонный климатконтроль, Насколько помню обычный кондей уже вроде бы не ставять , а ставят однозонный климатик.Но лучше все таки взять двухзонный полноценный климатконтроль
6 Многофункциональный дисплей покажет только средний расход за поездку /за все время, время в пути за поезду/за все время, среднюю скорость за поездку / за все время.
МФА+ помимо этих показаний показывает температуру масла двигателя и имеет возможность настройки всяких фич.
МФА премиум тоже самое что и МФА+ только цветной ( актуально если будешь брать штатное головное устройство с навигацией)
7 Мултируль - вешь комфортная- перелистывание треков/радиостанций, ответ по телефону, если установлена штатный блютуз, управлением настройками в бортовом
8 Датчики лучше взять с завода ,у ОД ставить получится задорого. сторонние датчики к системе уже не подключишь
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение Pucher » 24 янв 2012, 14:17

2Sist
вот ссылка на девайс ЮСБ viewtopic.php?f=20&t=380
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 24 янв 2012, 14:20

Uhbif писал(а):1.6 + мкпп - отличный выбор для аккуратной спокойной езды не выше 120км / ч.

Почему не выше? :D
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 25 янв 2012, 09:49

Pucher писал(а):вот ссылка на девайс ЮСБ viewtopic.php?f=20&t=380


Организация папок:
Папки с названиями CD01, CD02..., CD06..., CD12 должны располагаться в корневой директории. Количество папок соответствует количеству CD дисков в оригинальном CD чейнджере, от 6 до 12 в зависимости от модели головного устройства. В каждой папке можно разместить до 99 MP3(WMA) файлов. Особых требований к названиям файлов нет.


Как то не айс... :(
Название треков не пишет, CD чейнджере на 6 дисков, зничит 6 папок в каждой по 99 файлов... устанешь искать нужный.
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 25 янв 2012, 12:07

Как вам такой вариант http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90404
И нужна ли переходная рамка?
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

DoctorMulke

Сообщение HerrMulke » 25 янв 2012, 12:25

Хотелось бы больше конкретики
Аватара пользователя
HerrMulke

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 04:53
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение 2Sist » 25 янв 2012, 12:31

HerrMulke писал(а):Хотелось бы больше конкретики

эээ... зачем покупать RCD310 если за те же деньги можно взять вот эту JVC KW-XR417EE (ссылка выше). Если я её поставлю, не будет щелей и т.д. или надо купить дополнительно рамку, чтобы эти щели закрыть.
2Sist

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Хочу VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение D&K » 28 янв 2012, 11:04

1) ПТФ однозначно брать, кроме помощи в тумане они обеспечивают поворотный свет (поворачиваешь, например, руль влево, загорается левая противотуманка и освещает пространство слева). Очень полезная вещь!ПТФ установленные самостоятельно неизвестно будут ли обеспечивать эту функцию. Кроме того светодиоды светят красиво, но на машине будут смотреться как самодел (сразу вспоминается тюнинг а ля красные брызговики на девятке).
2) Штатные магнитолы не только музыку играют, но еще связаны с климатической установкой и отображают на дисплее ее состояние. Хотя зачем это нужно я не понял, ведь на самом климате все и так видно. 510 с навигацией конечно удобна, но слишком дорого - не стоит оно того. Если поставить стороннюю магнитолу с навигацией, то будет еще больше функционала чем в 510 + экономии около 30 тыс. Нужно добавить, что все эти установки нужно согласовывать и делать у диллера, иначе могут снять с гарантии. У меня стоит 310, я не выбирал, купил , что было в наличии. Потом хотел поменять на 510, узнал цену и успокоился. На 310 карты памяти проигрываю через AUX разъем на телефоне.
3)Сигналку я поставил СтарЛайн (у диллера конечно): функционала несравнимо больше + автозапуск т.п. Неудобство в том, что к достаточно массивному ключу еще прицеплен брелок от сигналки. Машина может открываться и с ключа и с брелка, с храны снимается только с брелка, можно запутаться, что нажал, что - нет.
4) Если выбирать между кондиционером и климатконтролем, то однозначно - климат. Бери, не пожалеешь, о климате в машине забудешь, будет просто так как тебе нравится.
5) Многофункциональный дисплей красиво и интересно (у меня такой), но особой практической пользы в нем нет. Первые дни побалуешься и забудешь про него. Вся полезная информация и без него доступна.
6)Мультируль вещь однозначно удобная: не надо отвлекаться на дороге чтобы поменять радиостанцию, трек или громкость. Это ведь еще и безопасность!!! НО МУЛЬТИРУЛЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО СО ШТАТНОЙ МАГНИТОЛОЙ!
7) Парктроники в гольфе, на мой взгляд, вообще не нужны. Машина компактная, обзорность отличная. Через неделю езды габариты будешь чувствовать как свои руки и ноги. Парктроники нужны для бизнес седанов и минивенов.
D&K

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:16
Машина: W Golf 6, 1,4 TSI, 6 МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение mystery32 » 05 фев 2012, 10:36

Решил заказать Golf VI 1.6 Trendline. Возник вопрос при заполнении бланк-заказа. В базовой комплектации установлена опция "Исполнение для курящих (пепельница и прикуриватель спереди)". Если выбрать опцию "Исполнение для некурящих" то вместо пепельницы и прикуривателя спереди будут установлены заглушки? Или что-то еще?
mystery32

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:17
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Хочу купить Golf VI прошу совета.

Сообщение mystery32 » 05 фев 2012, 11:52

Uhbif писал(а):Сам в процессе покупки и скорого заказа, задавался многими вопросами, что решил для себя и почему:
Многофункциональный руль - кнпочки на руле управления аудиосистемой и компьютером машины.
Если хотите кожаный руль - берите спорт пакетом, в который входит - кожаный руль, спортивные сиденья с регулировкой по высоте и посяничной опорой, задние сиденья с центральным подлокотником. 12тр удовольствие, очень выгодно и практично.

А как выгодно заказать спорт-пакет и мультируль, чтобы не было переплаты за кожу в двух разных опциях?
mystery32

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:17
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23