RSS

Плохо работает печка

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Плохо работает печка

Сообщение DimaSLNK » 03 фев 2012, 10:47

ADK-XXI писал(а):Да коробка то тут при чем?

притом, что уже от нескольких владельцев гольф 6 с движком 1,6 BSE ( который считается априори теплым движком, т.е. прогревается достаточно быстро) не прогревается должным образом, причем пишут владельцы как раз с коробкой DSG. я бы еще понял если бы у владельцев стоял движок 1,4 tsi, который на х.х. не прогревается, а прогревается только в дивжении, а в купе с DSG еще дольше, т.к. DSG подключает передачи в основном на 1200 -1500 оборотов, что естестевенно увеличивает время прогрева и естественно движки не прогреваются. у меня 1,4 tsi на 6 МКПП, прогревается на ходу за минут 15-20 , стрелка в положении 90 градусов.
AnnaRuss
На х.х. когда счищаете снег ,к примеру, завели авто, включили обогрев заднего стекла, обогрев попогреек, обогрев зеркал заднего вида, на климатронике либо поставьте минимальные обороты и минимальную температуру и минимальные градусы ( 18) либо его выключите совсем, постойте так мин 4-5 , пока обороты не снизятся до нормальных для х.х. ( зимой это может быть 950 об) и начинайте движение,если у вас коробка DSG посоветую первые 2-4 км проехать либо в ручном режиме, либо в режиме S ( держать обороты около 2000).Во время движения включите климатроник( если его отключали , иначе стекла сразу запотеют) и помере подъема температуры ( по подъему стрелки) прибавляете температуру на климатронике или поставьте его в режим авто и просто укажите температуру ( к примеру 19-20 градусов), За время движиения вам нужно прогреть движок, иначе встав в пробку стрелак температуры будет падать. А так это в основном из-за того что наши фольксвагеновские движки ( да и нетолько фольксвагеновсике) экологичные , и прогреваются только на ходу. Если все таки мерзните - обратитесь к дургому ОД пускай посмотрят контур охлаждения ( может термостат барахлит или где -нить трещинка), ОЖ не утекает?
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Плохо работает печка

Сообщение Kotofey_23 » 04 фев 2012, 12:39

Здравствуйте !
G 6 1.4 tsi DSG
у меня есть проблемы с отоплением похоже сдох вентилятор обдува !
открыл новую тему.
сейчас не об этом.
машина на холостых греется , понятно что медленно но всеже .
когда греешь салон понятное дело что тепло надо гдето брать естественно от двигателя потому и при желании быстро обогрется и температура падает при максимальной производительности вентилятора печки большое кол-во воздуха продувается через радиатор(заметьте холодного и наружного) (опять же в зависимости от режима работы обдува саллона с улицы или внутр)
так вот при мах оборотах вент обдува протягивается большое кол-во холодного воздуха который неменуемо садит общую темп двиг. да и при таком раскладе не успевает прогрется подаваемый в салон воздух и в принципе подается чуть теплый притаком раскладе погрется перспектива стремиться к 0 .
режим HI вентилятор на 3 точечки и более менее скоротепло . замечено что отлично печка греет после 1часа езды .
вот как-то так!(это мой опыт) мож кто и по другому делает .
Kotofey_23

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:30
Машина: Golf 6 1.4 TSI
Баллы репутации: 0

Re: Плохо работает печка

Сообщение Safe » 10 фев 2012, 11:23

Подскажите пожалуйста, такая проблема. Гольф 6 1.2т на ручке. При полностью прогретом двигателе и на любых оборотах при полностью открытом горячем воздухе дует еле теплый. Стоит заглушите мотор и заново пустить, начинает дуть кипяток. В чем проблема? У меня механические крутилки климата и печки, не знаю как называется.
Safe

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:19
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Плохо работает печка

Сообщение ADK-XXI » 10 фев 2012, 12:15

Safe
Как по ощущениям в первой ситуации дует вентилятор? Может быть он, пока холодный, не может раскрутиться и блок управления его отключает. А горячий раскручивается легко и может работать.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Плохо работает печка

Сообщение Safe » 10 фев 2012, 13:34

ADK-XXI писал(а):Safe
Как по ощущениям в первой ситуации дует вентилятор? Может быть он, пока холодный, не может раскрутиться и блок управления его отключает. А горячий раскручивается легко и может работать.

Да. Примерно такая же. Я один раз проехал больше 30км и пока не перезапустил двигатель, ничего не поменялось. Пробовал перезапускать как только наберет 90 градусов и сразу дует горячий. Слышал про брак блока управления отопителем на пятых гольфах, может тут такая же ситуация? К дилерам пока не обращался.
Safe

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:19
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Плохо работает печка

Сообщение ADK-XXI » 10 фев 2012, 15:09

Safe я уже столкнулся с тем, что какой-то из контроллеров у машины слишком умный. Определив, что нештатные светодиодные лампочки освещения потребляют слишком малый ток, он считает, что лампочки перегорели и... выключает цепь. Может и тут аналогично. намерил слишком большой ток приторможенного двигателя и... обесточил его.
Восстанавливается только перезапуском (выключением зажигания). И то и другое. Только светодиодки зажигаются и снова отрубаются, а прогретый двигатель начинает нормально работать. Смазать подшипники нужно чем-то более жидким.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Плохо работает печка

Сообщение DimaSLNK » 10 фев 2012, 15:37

Safe
панелька не такая ?

Изображение
или такая
Изображение
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Плохо работает печка

Сообщение Safe » 11 фев 2012, 12:18

DimaSLNK писал(а):Safe
панелька не такая ?

Изображение
или такая
Изображение

В торой вариант
Safe

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:19
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Плохо работает печка

Сообщение DimaSLNK » 11 фев 2012, 12:40

Safe
каков пробег?
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Плохо работает печка

Сообщение Safe » 11 фев 2012, 21:34

4000 c небольшим. Купил летом. Проблему ему заметил как только наступила холода. Соответственно не работает с самого начала.
Safe

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:19
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Плохо работает печка

Сообщение Конон » 22 мар 2012, 11:21

У меня гольф 6 вариант 1.4 122 л.с. прогревом всё ок температура до 90 град. уже через 4 км. и держиться и при холостых и при езде.
Конон

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:46
Машина: vw Golf 6
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34