RSS

Кто где обслуживается?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Кто где обслуживается?

Сообщение max_zzz » 04 сен 2011, 22:47

Хотел бы узнать отзывы о дилерских центрах, кто где покупал и где обслуживает своего коня. Где наилучшее отношение к клиенту и где не наё... при прохождении ТО? На разных форумах много читал как вместо замены масла под капот кидают грязную тряпку, типа там что то делали, но по факту даже масло не меняют! На Land Raver Club один из клиентов под капот камеру видеорегистратора установил и заснял вот такое безобразие!
Напишите у кого какие случаи были и какие ДЦ лучше объезжать стороной?
Сам авто заказал в Авилоне, машина должна прийти в декабре.
max_zzz

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:05
Машина: в ожидании)))
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Jimmy » 05 сен 2011, 13:22

Лучше было, наверно, Авилон объехать стороной :)
Приехал с женой заказывать туда Сырка...
29 июля было изменение комплектации и стоимости. Стоимости с 860 до 923, в базовую комплектацию теперь входит спорт-пакет, рсд 510 с чейнджером, зимний пакет, подлокотник, климат и др.
Так менеджер сказал, что ничего такого не будет, даже руль будет пластиковый, хотя руль с перфорированой кожей был даже до изменения комплектации. Да и скидку они давать не хотят. Поэтому заказал в Ганзе. А обслуживал Гольф сам. Считаю, что гарантия не нужна. Новый авто покупают потому, что он не ломается )))
Jimmy

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:11
Машина: G6
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение kikher » 05 сен 2011, 14:02

В Питере рекомендую Автоцентр Северо Запад (Фольксваген центр Лахта) тихо, спокойно, качественно!
фигня война! главное маневры!
Аватара пользователя
kikher

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Golf VI 1.4TSI
Баллы репутации: 1

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение max_zzz » 05 сен 2011, 23:15

Jimmy писал(а):Лучше было, наверно, Авилон объехать стороной :)
Приехал с женой заказывать туда Сырка...
29 июля было изменение комплектации и стоимости. Стоимости с 860 до 923, в базовую комплектацию теперь входит спорт-пакет, рсд 510 с чейнджером, зимний пакет, подлокотник, климат и др.
Так менеджер сказал, что ничего такого не будет, даже руль будет пластиковый, хотя руль с перфорированой кожей был даже до изменения комплектации. Да и скидку они давать не хотят. Поэтому заказал в Ганзе. А обслуживал Гольф сам. Считаю, что гарантия не нужна. Новый авто покупают потому, что он не ломается )))

А в Авто Ганзе дали нормальную скидку или просто от Авилона плохой осадок?
Но меня на самом деле больше интересует сервис, потому как я уже заказал авто, а вот обслуживать её ещё предстоит. Самостоятельно обслуживать нет времени да и желания тоже нет, да и гарантия для меня всё таки важна. Поэтому хочется услышать отзывы о сервисе.
max_zzz

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:05
Машина: в ожидании)))
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение max_zzz » 05 сен 2011, 23:17

kikher писал(а):В Питере рекомендую Автоцентр Северо Запад (Фольксваген центр Лахта) тихо, спокойно, качественно!

К сожалению живу в диком городе Москва )))
max_zzz

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:05
Машина: в ожидании)))
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Jimmy » 06 сен 2011, 07:47

В Ганзе покупал до этого два авто. Скидку сделали с первого раза. Авилон ближе к дому, вот и решил, что если и Ганза и Авилон являются ОД, то разницы нет. Оказалось есть!
Мне кажется, надо стоять и смотреть за мастерами. Какой русский не любит халтуру... А отвечать за работу чужого человека вряд ли кто станет.
Думаю, поменять масло раз 10 тыс. км самому проблемы нет. Свечи при хорошем бензине ходят по 30 - 40 т.км (могут и 100 т.км, но разумно менять при таком), салонный фильтр раз в год, топливный каждые 20 т.км можно.
Jimmy

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 07:11
Машина: G6
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение max_zzz » 06 сен 2011, 09:12

Да, вопрос о том что можно сделать самому не стоит, совершенно верно, масло и фильтры можно в лёгкую поменять самому, но вот что потом с гарантией делать?
max_zzz

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:05
Машина: в ожидании)))
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Фольк » 07 сен 2011, 09:16

Мне нравится MAJOR-город на Новой Риге. Если приходится ожидать час-другой-третий, то для этого имеется огромный Зал ожидания. Где есть полсотни компьютеров с Интернетом, телевизор, игровые компьютеры, диваны, кресла и пр. Ничего подобного в других автосервисах не встречал.
Насчет стоимости работ не скажу. Но мне показалось, что цены чуть выше, чем в иных сервисах. Отношение приемщиков к клиенту достаточно уважительное. Впрочем как и в других WV-центрах.
Идея с камерой под капотом мне понравилась. Нужно еще менеджеров и слесарей предупредить, что камера их круглосуточно снимает. Вот будут дисциплинированные и исполнительные. Да и ругаться на рабочем месте, возле машины, прекратят. Смотришь и аура вокруг машины улучшится...
Аватара пользователя
Фольк

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:43
Откуда: Тушино
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Uhbif » 17 ноя 2011, 13:58

Пока выбираю диллера.
Первый диллер к которому ездил - Авилон, удобно проехать с работы было, недалеко от метро, хотя и живу не в Москве. Я был поражен, ничего хорошего сказать не могу, ездил не один, машины осматривали довольно дотошно, и мы были для всех пустым местом, один раз к нам подошел толи менеджер, толи охранник, поинтересовался - выбираем машину или так погулять пришли? И больше никто е подходил, не интересовался, хотя было много вопросов, поскольку самые серьезные намеренья. Под конец осмотра автомобилей подошли к одному из скучающих менеджеров, он неохотно сделал распечатку комплектации голфа, ничего не предлагал, не навязывал.
Удобнее всего мне в Мэйджер Авто на Новой Риге, но на машине в Москву не езжу, а в выходные куча дел да и особо не горел желанием ехать к ним и только к ним, затаив на них обиду еще с лета, когда покупал краску для закрашивания глубоких царапин на Шкоду, и пока копался с менеджером и получал заветный тюбик, моя девушка общалась с другим менеджером, на предмет покупки новой Фабии, ей насчитали комплектацию под 800к. Потом еще хотел купить проводочек иммобилайзера, мне предложили его купить в комплекте проводов салона за 108к. Мнение было - жулики )
Недавно выбрался и съездил в Мейджер уже в отделение ФВ, отношение к клиентам доброжелательное и не навязчивое, ответили на все вопросы, рассказали еще немного по эксплуатации и своей работе. Прошелся по другим отделам, у Шкоды примерно то же самое, много народу, адекватные менеджеры. Вот у Форда не понравилось. У КИА скучно...

По обслуживанию думаю пока гарантия будет - у диллера, чаще чем раз в год наверное с моим режиом использования автомобиля не выйдет, хотя как знать, как будет эксплуатироваться новый, а по истечению гарантии обслуживать в неофициальном сервисе, уже несколько лет обслуживаюсь у частника, всем доволен, делают отлично - менял лобовое, гидроусилитель руля, решетку радиатора с покрасочными работами, все на высочайшем уровне. Замена масла + дисков и колодок + свчей + фильтров мне у них обходится в 4 с небольшим. Не думаю что ФВ будет сильно дороже скоды, благо почти один автомобиль.
Аватара пользователя
Uhbif

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:22
Машина: пока еще Skoda
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Stolz » 17 ноя 2011, 17:12

Uhbif писал(а):Первый диллер к которому ездил - Авилон ........никто е подходил, не интересовался

А мне наоборот не нравится, когда на меня налетают и начинают давить на уши. Захочу сам спрошу и ответят.

Uhbif писал(а):Мэйджер Авто на Новой Риге.......

Барыги там галимые. Гольф Стайл у них почему-то стоит 870 т.р., а на посылание подальше сразу приглашают приехать и обсудить скидку.
Ну и с допами у них напряг - "да ну не ставится круиз на стайл!!!"
И тест драйв просто сказочный - прокатились между салонами по узким внутренним дорожкам, забитым стоящими машинами, хотя рядом большая летящая Рига.
Куплю шкуру Медвепута. С молью не предлагать.
Stolz

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:06
Баллы репутации: -1

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Uhbif » 17 ноя 2011, 18:27

Stolz писал(а):И тест драйв просто сказочный - прокатились между салонами по узким внутренним дорожкам, забитым стоящими машинами, хотя рядом большая летящая Рига.

Мне наоборот предложили проехать по Риге, там тоже не особо много, пока не ездил.
Что барыги это да ) Но походу все дилеры барыги.
Залог кстати при оформлении договора у них не большой совсем, 25к.
Аватара пользователя
Uhbif

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:22
Машина: пока еще Skoda
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение ADK-XXI » 18 ноя 2011, 07:57

Uhbif писал(а):Залог кстати при оформлении договора у них не большой совсем, 25к.

Ну да... Раза в два с половиной больше .чем у меня брали. ;-)
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Don » 20 янв 2012, 17:26

Читайте тему viewtopic.php?f=29&t=18308 этого форума (Пора на ТО), там есть кое-что интересное..
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Кто где обслуживается?

Сообщение Hopewaste » 24 окт 2012, 20:21

Я сам все делаю, не прибегая к услугам центров. Запчасти заказываю через интернет , это сейчас не проблема, существует множество магазинов, которые продают
Hopewaste

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:16
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37