RSS

Горит индикатор уровня жидкости в бачке омывателя

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Горит индикатор уровня жидкости в бачке омывателя

Сообщение AlexHit » 13 фев 2011, 13:14

Люди, есть такая проблема. Взял Гольф 6 в октябре 2010 (1.6, DSG). Машиной доволен и особых замечаний нет, но где-то после новогодних праздников при температурах ниже -2 градуса горит индикатор уровня жидкости в бачке омывателя. При этом бачок залит доверху и система нормально работает, а при запуске двигателя, когда проходит проверка систем, этот индикатор гаснет, а потом опять продолжает гореть. В теплом гараже индикатор не горит, но при движении по морозу (ниже -3) опять загорается. Обращался к дилеру, но они сказали, что все нормально, а так как была оттепель датчик работал нормально. Как мне кажется, это дефект датчика и он требует замены. При этом в декабре 2010 все было нормально, хотя морозы достигали -23 градусов. У кого были аналогичные проблемы, может что-нибудь посоветуете?!
На форуме пытался найти аналогичную тему, но ничего не нашел. :?:
AlexHit

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:33
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: Горит индикатор уровня жидкости в бачке омывателя

Сообщение ADK-XXI » 14 фев 2011, 11:34

По причине неисправности сказать не могу, но у меня индикатор честно работал при температуре до минус 15. При более низких индикатор не загорался, но срабатывает ли, не знаю, т.к. на сильном морозе омывайкой пользуюсь редко и она не заканчивалась.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Горит индикатор уровня жидкости в бачке омывателя

Сообщение nemez3000 » 02 мар 2011, 19:09

У меня горел только когда омывайка замерзала, сейчас не горит хотя пробовать на морозе (-20 и ниже) не хочется - даже дорогая омывайка при размазывании по стеклу замерзает тонким слоем, да и боюсь моторчик спалить, на прошлой машине так и случилось....
nemez3000

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:06
Откуда: Рязань
Машина: G VI
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5