RSS

Пора на ТО

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Пора на ТО

Сообщение Андрей Т. » 08 авг 2011, 22:16

Страницы не существует....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 08 авг 2011, 23:15

Гала писал(а):- посмотрите, интересно..кто-нибудь обращался к ним?


http://twax.ru/laboratory/formularu/
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 08 авг 2011, 23:33

Андрей Т. писал(а):Страницы не существует....


http://twax.ru/laboratory/formularu/ - Андрей, очень бы хотела слышать Ваше мнение.

И еще- Каско вы где делаете? Сегодня прошлась по многим страховым компаниям и увидела, что вообще положительных комментарий по работе их нет. Я в Россгострахе. Но из 189 отзывов на их работу - ни одного положительного. Думала, что если КАСКО, то проблем вообще не должно быть..но по отзывам получается, что люди сами всё оформляют, потом месяцами ждут ответа и получают на много меньше выплат, чем они сами потратили на ремонт своей машины.
Лет 8 назад, мне капот разбил таксист,зима, дорога скользкая и он прямо в лоб в мою влетел. Я сразу же поехала в ремонтную мастерскую, вызвали туда же инспектора непредвзятой экспертизы, он сфотографировал,и через 4 дня на руках у меня была справка, на какую сумму у меня будет ремонт.Я отвезла ее в страховую компанию по ОСАГо. Сама за ремонт заплатила 19 тысяч(с копейками), а мне выплатили 21 тысячу, даже погасили сумму, которая ушла за экспертизу. Я не считаю конечно те дни, когда оформлялись документы в ГАИ, но на всё-про всё ушло примерно месяц. А вот начиталась про КАСКо и удивилась, что мы платим не маленькую сумму за неё,и многие же ездят без проблемно, но в итоге и они не получают того, на что расчитывают, а в чем тогда выгода КАСКО?
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение rmn » 08 авг 2011, 23:49

Гала
т.е. вы хотите сказать, зачем вообще страховаться по КАСКО? :D
Это всё до первого попадалово так думается. А попадалово бывает разное - начиная от "безобидных" царапин на всю бочину от доброжелателей во дворе (покраска на пару десятков тысяч рублей) или упавшей хорошей ледяной глыбы или какого-нибудь забора на крышу (если потребуется замена, то крыша - это тысяч 30-40 + работы ещё на 10-20), до "тотала" или "перевертыша", когда ущерб в несколько сотен рублей оценивается.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Пора на ТО

Сообщение Андрей Т. » 09 авг 2011, 03:04

Гала
Каско не делаю, поэтому коментировать что либо сложно. Отзывы совершенно противоречивы. Для новой машины(первый год), вижу смысл вклада денег, чаще окупается чем нет. Для десятилеток - нет. Но это мнение под мой стиль вождения, эксплуатации, возможности в ремонте....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 09 авг 2011, 19:55

[quote="rmn"]Гала
т.е. вы хотите сказать, зачем вообще страховаться по КАСКО? :D
нет, нет..я за страхование, так как был прецедент за 14 лет вождения, когда в меня влетело такси, я и написала, что по ОСАГО даже, но мне выплатили всё. Просто очень много противоречий в выборе.. :o
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 09 авг 2011, 20:10

[quote="Андрей Т.
Вот вы, мужчины, как-то проще относитесь к машинам, я заметила это. Как высказался один, что " машина, это же металл"..а для меня машина в чем-то надежность..солнышко моё. Вы правы, что КАСКО лучше делать пока, спокойнее будет..)
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение ADK-XXI » 12 авг 2011, 12:19

Вот получил камнем в ветровое стекло. Посмотрим, как КАСКО отработает. Страховался в компании, которую проверил мой родственник. Ему за два года владения выплатили все и быстро. В накладе по нескольким эпизодам он не остался. Со мной кампании повезло больше, тьфу*3.

По предыдущей машине тоже есть один пример удачной страховки КАСКО. Машину повредили во дворе. Виновник скрылся. Страховая направила на ремонт в приличную контору. Отрихтовали и окрасили со 100% попаданием в цвет три элемента. Единственно, поцарапанную фару под заказ привезли только через 2 месяца, но поврежденную отреставрировали при ремонте так, что я после доставки фары даже не стал ее менять и оставил новую в качестве запчасти.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Пора на ТО

Сообщение dimcher » 12 авг 2011, 22:56

ADK-XXI
название приличной конторы в студию
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение ADK-XXI » 15 авг 2011, 09:11

dimcher
К сожалению не вспомню уже точное название. Что-то с "Дизайн". Магнитогорская 16. Со стороны Шаумяна.
На яндексовой панораме не нашел их :-(
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Пора на ТО

Сообщение England200 » 24 авг 2011, 08:34

ТО у дилера это собирание денег. Тоже самое можно сделать в других местах за 2-3 тысячи. Им глубоко плевать на Вашу машину и они готовы поменять каждую деталь чтобы заработать на этом. А все эти разговоры про гарантию тоже полный бред. Если даже что то случится то они уже навперед взяли с Вас сумму намного больше чем будет стоит ремонт по гарантии. Я жил в Германии и знаю что с новой Немецкой машиной 99% что ничего не случится в первые 3 года точно. Так что ТО у дилера это просто собирание денег ни за что и обман доверчивых граждан.
England200

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 19:48
Машина: Golf 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение alser » 03 окт 2011, 12:44

свечи на втором ТО решил не менять )) купил все сам, филтра сам поменял, у дилера только масло залили да отметку сделали для порядка )) А вообще не удачный мне гольфик попался уж больно болячек в нем мелких было много. )) поменял на пассат )) пока тфю тфю тфю все гуд.
alser

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 02:26
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение alser » 03 окт 2011, 12:49

и еще совет при ремонте кузовных деталей и всего крупного. попросите дилера предоставить фото фиксацию ремонта . Цена на ремонт падает сразу в два раза )) проверенно и доказанно !!! А после и со страховой просще общатся .
alser

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 02:26
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Гала » 09 ноя 2011, 23:43

alser писал(а):и еще совет при ремонте кузовных деталей и всего крупного. попросите дилера предоставить фото фиксацию ремонта . Цена на ремонт падает сразу в два раза )) проверенно и доказанно !!! А после и со страховой просще общатся .

Спасибо за ценный совет. Но тьфу..тьфу..
Так хочется ездить без проблемно :)
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение tepvic » 16 ноя 2011, 15:19

Подскажите, где сейчас выгодно в Москве сделать 2 ТО? Первое ТО делал летом в АтлантМ на Бажова за 7300руб.
tepvic

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:59
Откуда: Москва
Машина: Golf VI 1.6 DSG
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23