RSS

Пора на ТО

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Пора на ТО

Сообщение grimer » 06 июн 2010, 12:34

Прошло уже 6 месяцев, пройдено 12 000 км, пора задумываться о прохождении технического осмотра. В связи с чему меня возникает разумный вопрос: к какому дилеру податься, где лучшее соотношение цены-качества и хорошее отношение к клиенту .....
Может быть кто-то сможет поделиться соответсвующей информацией ???
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение kursant » 07 июн 2010, 22:02

скажу объективно - везде гавно! мы не в Германии, к сожалению. Здесь в любом СЦ дебил найдется, который все испортит.

P.S. проверено временем
kursant

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 07 июн 2010, 22:11

grimer
Правда... вы поглядите соответствующую тему для Гольфа-5..... однозначных мнений нет. Пройдите ТО-1 в сервисе дилера где машину брали (если есть возможность), но контролируйте процесс по возможности.. т.е. потребуйте ваше личное присутствие у автомобиля при совершении действий ТО. пО закону "о защите прав потребителей" вам не имеют права отказать.
Первое ТО это замена масла в двигателе, замена масляного фильтра (оплАтите еще какую то то ли прокладку, то ли.. винт маслосьёмный (цена окло 40-70 рублей)....ищите в темах про ТО для пятого гольфа).. остальные опции они не имею права вам навязывать и если делают молча (без вашего согласия), то и платят сами. Удачи
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение grimer » 20 июл 2010, 23:16

Кому интересно, на днях поехал в Авто ганзу на первое ТО.
Стоимость ТО составила почти 7 т.р., в воскресенье всем дается скидка 10 % , если бы меня не уломали взять доп.инспекционные работы за 2 т.р., котрые показали , что с авто все в порядке, то вышло бы вообще 5 т.р.
Все сделали за 1.5 часа. Я доволен.
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Гала » 22 авг 2010, 14:17

проходила конечно там, где и покупала машину в том году на Московском 154. Сегодня сама съездила туда, приятная девушка Мария-менеджер кузовного центра как я поняла, позвонила куда-то и сказала, что еще 3 - 4 дня на какое-то" согласование" Росгосстраху нужно"..а потом нужно еще встать на очередь на покраску элемента.... Вообщем я в шоке была конечно..вот тебе и КАСКО Россгостраха..хотя там не понять, кто виноват в бюрократии такой. Прекрасно осознавая, что не откажут нам- могли бы сразу же и поставить на очередь, пока идет месяц почти такое" согласование"...
Я читала как-то отзывы по инету о Московском 154 отрицательные, что мурыжат народ..но не думала, что сама столкнусь с этим. Когда покупали,то говорили, что" не дай боже что случится- предположим даже вмятина или црапина, которую не отполировать- заменят элемент сразу же, без проблем, без очереди"..., а теперь говорят, что будут красить этот..и менять конечно "никто Вам не будет.."...
С 7 августа у нас путевки и конечно я поставила об этом в известность 3 июля, и мне сказали, что за месяц все уже сделают.. вот какого хрена так лгать...
Хотя чего плакаться... вряд ли о такой работе своих подчиненных знают "верха"...
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Сообщение Гала » 22 авг 2010, 14:23

Ну вот, 3 дня ушло на перекраску капота и я оооооооооооочень довольна, сделано ОТЛИЧНО!!
Прочитала , что при ТО предложили за 2 тысячи что-то проверить и взяли деньги- у меня в машине тоже проверили, но сказали, что это бесплатно, как я помню, что под ногами поднимали коврики. Жаль конечно, что ТО проводят не при владельце, ведь нам тоже интересно видеть как это проходит..
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Сообщение dimcher » 22 авг 2010, 21:11

Гала
вы имеете право присутствовать при проведении любых работ рядом со своим автомобилем в цехе! по закону! вас не имеют права не пускать, так что если интересно - вперед. Только сначала вооружитесь ЗоЗПП и разъяснением ВС, чтобы уж точно не отмазались :x
Аватара пользователя
dimcher

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:51
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 06 окт 2010, 20:58

Если интересно, вот список работ, которые мне делали.
Ссори за плохое качество, фотика нету, сканера тем более )
Вложения
DSC01681.JPG
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение Fktrcfylh » 24 дек 2010, 20:01

grimer писал(а):Кому интересно, на днях поехал в Авто ганзу на первое ТО.
Стоимость ТО составила почти 7 т.р., в воскресенье всем дается скидка 10 % , если бы меня не уломали взять доп.инспекционные работы за 2 т.р., котрые показали , что с авто все в порядке, то вышло бы вообще 5 т.р.
Все сделали за 1.5 часа. Я доволен.


:D первое ТО делаетмся максимум 30 мин
Fktrcfylh

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:43
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение YURIC » 25 дек 2010, 16:34

grimer писал(а):список работ



примерно столько же взяли. Уложильсь в 1,5 часа.
Изображение

Притормаживаю,уступая пешеходам
Аватара пользователя
YURIC

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:04
Откуда: Россия, Север
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Don » 16 янв 2011, 18:04

16.01.2011 проходил ТО-1 у официального дилера Урарту-Моторс. Поделюсь впечатлениями от поездки и ремонта у официалов. Мои надежды на хороший сервис у официального дилера VW в России к сожалению не оправдались. Наоборот, остались лишь неблагоприятные впечатления:
1) Хоть народу было и немного и в ремонтном цехе виднелись свободные подъемники, ТО-1 заняло у меня около 3 часов. Благо есть WiFi и выход в интернет, только это меня и спасло, ибо сидеть без дела не могу :) .
2) На мои просьбы поправить контакт динамика в правой задней двери (периодически отходит и шипит, видимо задели при тонировке) получил отказ и очень распространенный у официалов ответ: "Мы послушали - ничего не заметили. Если вы нам покажите - будем разбирать и смотреть..."
3) Самым неприятным оказалось то, что официальный дилер Урарту-Моторс ставит использованный (правда вычищенный) фильтр салона и выдает его за новый! Наткнулся на это чисто случайно. Приехав домой, залез на дружественный форум vw-golfclub.ru и посмотрел подробную инструкцию о замене фильтра салона http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7436. Операция не сложная, решил попробовать сам. Достав фильтр я был очень удивлен, мне поставили чищенный использованный фильтр, хотя в багажник положили грязный. Деньги взяли как за новый. Было очень неприятно!
Так что выбирая официального дилера при прохождении ТО в период гарантии, учитывайте мой опыт.
Кто владеет информацией, тот владеет миром
Аватара пользователя
Don

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:31
Откуда: Moscow
Машина: VW Golf VI 1,4 TSI DSG7
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение alser » 18 фев 2011, 14:55

кто подскажет что делают на втором то? по книжке на 60 тыс замена свечей. у меня 30 тыс это второе то и мне впаривают замену свечей. что за дела кто знает ???
alser

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 02:26
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 0

Re: Пора на ТО

Сообщение Ярославна » 18 фев 2011, 15:18

alser писал(а):кто подскажет что делают на втором то? по книжке на 60 тыс замена свечей. у меня 30 тыс это второе то и мне впаривают замену свечей. что за дела кто знает ???

Замена свечей в Германии - 60 тысяч и более.
В России - при необходимости могут и раньше предложить заменить, но должны обосновать.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Пора на ТО

Сообщение Pucher » 18 фев 2011, 16:58

alser писал(а):у меня 30 тыс это второе то и мне впаривают замену свечей.

Всё же советую заменить.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Пора на ТО

Сообщение grimer » 28 фев 2011, 20:15

Список работ и стоимость можно посмотреть здесь, очень удобная ссылка.
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/ ... olkswagen/
В Авто-Ганзе стоимость ТО-2 составляет 17 100, скидка - 10% в воскресенье, но все равно дорого выходит.
В настоящее время ищу подходящее место для ТО-2 по разумным ценам, как найду , отпишусь !
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7