RSS

Нужен ли парктроник + камера заднего вида в Golf 6?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Нужен ли парктроник + камера заднего вида в Golf 6?

Сообщение deepbluexxl » 04 май 2010, 15:43

Не могу определиться: нужен ли мне парктроник с/без камеры заднего вида. Если камера ночью дает картинку, то это классно (http://www.youtube.com/watch?v=EoEQHxsxQ90). Если нет - нафиг нужно. Некоторые говорят, что гольфу это не нужно.
deepbluexxl

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:06
Баллы репутации: 0

Сообщение Play » 04 май 2010, 17:55

Парктроник, в любом случае, не помешает (удобен при манёврах в ночное время суток в неизвестных дворах, где любят расставлять столбы и трубы где ни поподя). Но не за 20-30 тыс. руб., согласно расценкам VW. Вполне нормальный парктроник стоит максимум 7-10 тыс. руб. с установкой. Камера, на мой взгляд, - это уже игрушка. Пока будешь смотреть в камеру заднего вида, успеешь пять раз наехать на какой-нибудь столб боком или передним крылом (в случае непрямого движения назад, маневрирования).
Play

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:38
Баллы репутации: 0

Сообщение deepbluexxl » 05 май 2010, 06:52

Спасибо за ответ!
deepbluexxl

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:06
Баллы репутации: 0

Сообщение rockstar2k » 05 май 2010, 22:25

у меня есть и мне очень нравится - а родные парктроники имеют ряд преимуществ - например музыка приглушается, отображается на магнитоле и т.д.

работают родные лучше (протирать не нужно от пыли и грязи)

камера нужна скорее чтоб точно знать что парктроники не ошибаются, хоть у них радиус действия очень хороший, и чцвствительность - даже ветки "видит"
rockstar2k

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33
Баллы репутации: 0

Сообщение rockstar2k » 05 май 2010, 22:29

у меня есть и мне очень нравится - а родные парктроники имеют ряд преимуществ - например музыка приглушается, отображается на магнитоле и т.д.

работают родные лучше (протирать не нужно от пыли и грязи)

камера нужна скорее чтоб точно знать что парктроники не ошибаются, хоть у них радиус действия очень хороший, и чцвствительность - даже ветки "видит"
rockstar2k

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:33
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 13 май 2010, 16:57

Я поставил головное устройство Фантом (аналог штатного) и парктроник той же фирмы. Очень удобно - картинка выводится на дисплей головы (схема с секторами) с расстоянием и музыка приглушается. Кстати обзор при движении задним ходом мне не нравиться и парктроник тут помогает.
Цена с установкой около 4 тыс. Правда голова стоила 38 тыс с установкой, зато в ней есть все, что можно: TV, проигрыватель, навигация, внутренняя память (заменитьль чейнджера) итд
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 13 май 2010, 17:00

А камера хороша штатная - в эмблеме. Те, которые в плафон освещения номера ставятся - будут заплевываться быстро.
Я себе обгонную камеру хотел поставить (как на праворульки ставят), что бы справа видеть соседний ряд, но пока не созрел еще...
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0

Сообщение s_jiltsov » 13 май 2010, 22:19

Play писал(а):Парктроник, в любом случае, не помешает (удобен при манёврах в ночное время суток в неизвестных дворах, где любят расставлять столбы и трубы где ни поподя). Но не за 20-30 тыс. руб., согласно расценкам VW. Вполне нормальный парктроник стоит максимум 7-10 тыс. руб. с установкой. Камера, на мой взгляд, - это уже игрушка. Пока будешь смотреть в камеру заднего вида, успеешь пять раз наехать на какой-нибудь столб боком или передним крылом (в случае непрямого движения назад, маневрирования).


Ну вот категорически не согласен! У меня стоит родной парктроник с камерой. Плюсы:
- камера дает весьма неплохую картинку при любой освещенности, что днем, что ночью (причем днем подстраивается к яркому солнцу)
- камера идет только с передним парктроником, и при движении задом тот работает и отображается на экране, так что столбы не грозят (ну разве что "боком", но это ж как надо постараться-то! А, вот же товарищ сам пишет: "смотря в камеру заднего вида" :) Парковаться можно хоть с закрытыми глазами: передний и задний парктроники попискивают по-разному.
- родная камера, совершенно верно, вообще не пачкается. Кроме того, в нее хорошо виден край заднего бампера, что весьма немаловажно.
- не выглядит колхозом, как многие писклявые китайские шалабушки. Говорить по телефону с паркующимся с таким "концертом", решительно невозможно.

Минусы... Ну да, стоит денег. Но подумайте, колхозный парктроник тоже ведь не бесплатный, плюс установка. Так что надо смотреть не на цену, а на разницу цен.
s_jiltsov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 00:09
Баллы репутации: 0

Сообщение gal977 » 27 июл 2010, 16:25

Тихон писал(а):Я поставил головное устройство Фантом (аналог штатного) и парктроник той же фирмы. Очень удобно - картинка выводится на дисплей головы (схема с секторами) с расстоянием и музыка приглушается. Кстати обзор при движении задним ходом мне не нравиться и парктроник тут помогает.
Цена с установкой около 4 тыс. Правда голова стоила 38 тыс с установкой, зато в ней есть все, что можно: TV, проигрыватель, навигация, внутренняя память (заменитьль чейнджера) итд


а что за модель? и какие отзывы? где ставил?
авто заказан в VW Запад, прибудет ориентировочно в октябре.
Аватара пользователя
gal977

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 20:37
Откуда: Одинцово
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 03 авг 2010, 09:59

Мультимедийный центр Phantom DVM-1800G HD. К нему парктроник Фантом. 4 месяца эксплуатации - мне все нравится пока. Телевизором не пользуюсь, так что можно было сэкономить на установке ТВ-антенны.
Ставил в Сервис центр PHANTOM - Москва
г. Москва, Золоторожский вал, д.4 стр 5
тел (495) 730-86-69
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0

Сообщение Frik580 » 03 авг 2010, 14:00

За такие деньги можно купить штатную RNS-510.
Качество на порядок выше.
Frik580

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 05 авг 2010, 15:26

При заказе машины, родная голова с навигацией стоила 77тыс (это до подорожания). при этом навигация там была не русифицированная и с плохими картами. Апгрейд карт только родной от Фольца раз в полтора-два года. По функциям тоже намного хуже (нет ТВ, внутреннего чейнджера итд). При этом ОД предлагал такой же китайский вариант за 56 тыс, но только хуже по функциям и ноунейм какой-то.
Я мог секономить и взять голову предыдущей модели (не НD) - у нее хуже разрешение дисплея - она стоила вообще 24 тыс без установки, а разница в качестве изображения не сильно отличалось.
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10