RSS

Меню "тонких настроек". Доступ без мультируля.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Меню "тонких настроек". Доступ без мультируля.

Сообщение Flammable » 02 апр 2010, 14:44

Собственно, хочу поделиться советом. Для бортового компьютера с расширинным отображением-с увеличенным экраном. При покупке случился казус и мульти-руль в комплектацию не вошел.. долгая история.. Не суть. Без мульти-руля, как заверил меня ОД в меню "тонких настроек" бортового компьютера мне войти будет не судьба. Только дорожная информация 5-7 пунктов. Я не поверил, почитал, покапался и нашел, как войти в меню без кнопок на мульти-руле. Тумблер, которым вы переключаете показания на борт. компьютере (правый подрулевой переключатель, кнопка на торце) вы зажимаете например в верхнем положении секунды на 1,5-2 и попадаете в меню настроек. Там 3 пункта: MFD, AUDIO, SETUP. Собственно в SETUP вы все и настраиваете.Cтруктура меню описана в инструкции по эксплуатации. Настроек масса. Свет, зеркала, язык, и еще куча всего. В меню AUDIO очень удобно щелкать станции радио.
Доступ в меню "Аудио" работает только при включенной магнитоле
Изображение
После нажатия кнопки на подрулевом выключателе - попадаем в меню.
Изображение
Если магнитола включена - вы видите меню управления радио (функций всего 2 - листать радио вперед и назад) ДЛЯ МАШИН БЕЗ МУЛЬТИ-РУЛЯ!!!
Изображение
Настройки зеркал - подменю комфорт, спрятано в Setup=>Convenience
Изображение
После вы ставите галочку напротив пункта "Mirror down" и все. Процедура настройки опускания зеркал описана в инструкции на русском.
Изображение
Вот собственно и все.
Удачи.
Последний раз редактировалось Flammable 07 апр 2010, 07:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Flammable

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение mactoy » 02 апр 2010, 17:42

Flammable,спасибо. Ценная инфа.Меню на английском?
Мануал по настройке кинте пожалста!
Best regards!
mactoy

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:30
Откуда: Великий Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение Flammable » 03 апр 2010, 16:47

Да, меню на английском,немецком,и многих других языках.

Мануала как такового нет. Структура описана в инструкции к гольфу. Все по русски. Все впринципе понятно. Главное туда попасть.
Аватара пользователя
Flammable

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение slikk » 05 апр 2010, 15:20

Это меню не у всех есть, я правильно понимаю?
" Ну обозначь, ты урод, поворот!"
Аватара пользователя
slikk

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:38
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Flammable » 05 апр 2010, 16:10

Я думаю, что у всех, у кого стоит увеличенный экран (с возможностями расширенного отображения). При покупке многие манагеры ОД утверждали, что попасть в подменю не удасться без кнопок на мульти-руле. На самом деле все работает и так.
Аватара пользователя
Flammable

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:09
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 06 апр 2010, 13:54

Мне не дали заказать мультируль без магнитоллы (а она мне нафиг не нужна была), но у меня с самого начала не было проблем попасть в главное меню. Только у меня там два раздела - МДФ и Сетап. Так вот по описанию в инструкции их должно быть больше. В часности мне нужен "Комфорт", чтобы настроить опускание зеркала при заднем ходе, а его нет. При случае заеду к ОД - спрошу, почему у меня урезаное меню.
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0

Сообщение figonet » 09 апр 2010, 17:26

Тихон писал(а):Мне не дали заказать мультируль без магнитоллы (а она мне нафиг не нужна была), но у меня с самого начала не было проблем попасть в главное меню. Только у меня там два раздела - МДФ и Сетап. Так вот по описанию в инструкции их должно быть больше. В часности мне нужен "Комфорт", чтобы настроить опускание зеркала при заднем ходе, а его нет. При случае заеду к ОД - спрошу, почему у меня урезаное меню.
Вот вам нужно в setup, а там выбирайте Convenience.
figonet

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:44
Откуда: Томск
Машина: Golf Mk 6 1.4 TSI 6-manual
Баллы репутации: 0

Сообщение Тихон » 12 апр 2010, 11:37

Я все-таки заехал к ОД (благо по дороге с работы мимо проезжаю) и спросил. Мне сказали, что так как я не заказывал опцию парктроника, то у меня этого нет. После чего мы пошли к машине и я прямо при них настроил функцию опускания зеркала (моя ошибка, что я искал слово "комфорт" в меню). Там есть один нюанс - зеркало опускается, если переключатель регулировки зеркал находится в положении R, при включении задней передачи.
Тихон

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 14 апр 2010, 19:47

Для бортового компьютера с расширинным отображением-с увеличенным экраном

Короче, сколько я ни пробовал , у меня ничего не получается ((((
у меня просто переключается между информац сообщениями (скорость, время, температура и т.п.)

При этом , я до сих пор не могу понять, почему у меня левое зеркало начало двигаться синхронно с правым, ведь раньше такого не было :?: я почему то думал, что это можно сделать из меню комфорт только
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей(T) » 14 апр 2010, 20:44

Левое зеркало и должно двигаться с правым. Изначально заявлено. Потом можно подправлять правое. Меню у супруги тоже-кроме инфы поочерёдно ничего. Хотелось бы несколько параметров вместе выставить?
С уважением,
Андрей.
Андрей(T)

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:20
Откуда: Таллинн, Эстония
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 14 апр 2010, 20:47

но как это могло произойти 2 недели назад, если 3 месяца такого не было ?????????
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение figonet » 16 апр 2010, 18:21

Андрей(T) писал(а):Левое зеркало и должно двигаться с правым. Изначально заявлено. Потом можно подправлять правое. Меню у супруги тоже-кроме инфы поочерёдно ничего. Хотелось бы несколько параметров вместе выставить?
Почему обязательно должно? В настройках есть такой пункт - двигать их одновременно или по отдельности. Чтобы попасть в меню настроек, нужно зажать кнопку, которая находится на рычажке стекло-подъемников сбоку, на картинке сверху показано). А там дальше setup->Convenience->Mirror adjust. Возможно у вас все эти менюшки будут на немецком(язык тоже меняется в setup)
figonet

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:44
Откуда: Томск
Машина: Golf Mk 6 1.4 TSI 6-manual
Баллы репутации: 0

Сообщение grimer » 16 апр 2010, 23:18

Ты правда думаешь, что мы идиоты ???? )
у меня просто переключается информация (темп., скорость и т.п.), как долго бы я ни нажимал, я полчаса пытался это сделать...
Очевидно, что такая возможность есть не у всех, правда я не могу понять , почему у одних - это можно, а у других - нет. :cry:
grimer

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:24
Баллы репутации: 0

Сообщение figonet » 17 апр 2010, 20:46

grimer писал(а):Ты правда думаешь, что мы идиоты ???? )
у меня просто переключается информация (темп., скорость и т.п.), как долго бы я ни нажимал, я полчаса пытался это сделать...
Очевидно, что такая возможность есть не у всех, правда я не могу понять , почему у одних - это можно, а у других - нет. :cry:
Нет не думаю:) Может и правда дело в самом устройстве,у меня установлен расширенный дисплей Plus.
figonet

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:44
Откуда: Томск
Машина: Golf Mk 6 1.4 TSI 6-manual
Баллы репутации: 0

Сообщение Rroman » 19 апр 2010, 16:29

это разные бортовики, в простых комплектациях нет этого, не получится менять радио и т.п. только температуру, скорость...
Rroman

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14