RSS

Защита картера на Golf VI 1.4 TSI DSG

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Защита картера на Golf VI 1.4 TSI DSG

Сообщение andysm » 04 окт 2009, 12:14

Привет всем!
Сегодня звонил менеджеру в салон считали комплектацию на Golf VI 1.4 TSI DSG, так вот на мой вопрос, что значит опция защита двигателя в комплектации Highline он ответил что для автомата 1.4 TSI это опечатка в конфигураторе! И вообще для двигателей1.4 TSI DSG никакой защиты картера не предусмотрено ввиду того, что автоматической коробке необходимо охлаждение.
На мой вопрос о возможности поставить защиту отдельно не на заводе он сказал, что тоже не возможно. Странно.... Ездить по нашим дорогам, да ещё зимой когда лёд колдобинами во дворах (я не из Москвы, у нас дворы зимой почти не убирают!!!) очень стрёмно. Этой зимой когда ездил на своей машине, то и дело защитой цеплялся.
Скажите, может, кто сталкивался уже, действительно ли в конфигураторе опечатка?
И есть ли какая возможность поставить защиту картера на 1.4 TSI DSG?
andysm

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:47
Баллы репутации: 0

Сообщение slikk » 22 окт 2009, 17:45

Привет! У меня 1.6 ДСГ заглядывал под днище там стоит защита картера двигателя(входит в пакет для плохих дорог) коробка торчит голая и защита ей никак не мешает охлаждаться так, что дилеры Вам басни рассказывают, может стоит к другому дилеру обратиться?
" Ну обозначь, ты урод, поворот!"
Аватара пользователя
slikk

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:38
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Candyman » 27 окт 2009, 12:53

Защита двигателя на Golf VI с 1.4TSI DSG входит в базовую комплектацию авто, как и на 1.6, и как на GTI. Скорее всего нерадивые менеджеры дилерского центра перепутали с Sciroссo, поскольку там нет защиты двигателя с мотором 1.4TSI DSG, поскольку в силу особенностей автомобиля перегревается 7-ми ступенчатая коробка. Посему Sciroссo 1.4TSI 7DSG не поставляется в Россию
Candyman

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение andysm » 27 окт 2009, 14:02

Огромное спасибо!
Успокоили:)
andysm

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:47
Баллы репутации: 0

Сообщение baraja » 02 ноя 2009, 18:55

на моем Г6 1.4 (122) дсг 7 стоит защита!но какая то она тоненькая...(может немцы это считают защитой :)) а вообще я не ставил ни на одну свою машину ни защиту ни подкрылки! гольф не джип, не фига ездить где попало :)
baraja

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:23
Баллы репутации: 0

Сообщение murovei » 08 ноя 2009, 18:38

Защита железная стоит 100%, сам заглядывал смотрел.
Аватара пользователя
murovei

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:06
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31