RSS

Golf 6 первые впечатления

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Гала » 17 окт 2009, 11:56

ой..ну читаю и не врубаюсь, езжу третий месяц- тишина во всем, ощущение, что только подумаешь, а она переключается сама..просто чувствовать нужно машину. Киньте пожалуйста ссылку на книжку инструкцию,в инете просто ее читать удобнее. Спасибо заранее
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 30 окт 2009, 23:41

В среду забрал из салона свой Гольф 1,4 TSI + DSG.
С момента заказа прошло 4 месяца без одной недели. Заказывал механику - привезли DSG, пришлось чуть доплатить, но дилер вел себя достойно дал хорошую скидку.

Теперь собственно о первых впечатлениях. Попробую структурировать по основным параметрам.

Внешность.
Да конечно не Audi A3, агрессии никакой, народ особо не реагирует. Ну да это собственно и требуется - можно спокойно кидать под окном ночью. Среди фордфокусов и мицулансеров коллег на рабочей парковке тоже не выделяется.
Единственное, что не совсем нравится - это то, что быстро пачкается дверь багажника и ее открыть не испачкавшись невозможно. Ну да это на почти всех хетчбэках так.

Интерьер
Ну здесь все путем, собственно все также как на референсной А3. Из-за интерьера данный аппарат, в основном, и покупался. Не понял только почему магнитола синим подсвечивается.
Еще нерпиято было, когда на выдаче на мой вопрос, почему борткомпутер со мной на немецком общается и нельзя ли его перевести на английский и вообще где здесь настройки, менеджер сказал, что ничего нельзя настраивать, т.к. у меня не мультируль (интересно кто его сам заказывает?).
Ну разобрался я потом сам методом тыка, все можно настраивать и без кнопочек на руле.

Двигатель+Каропка
Пуляет. Наступил на педальку - получил ускорение, все четко. Но надо отметить что DSG слегка тупит когда надо резко укориться, хотя заметно меньше, чем вариатор на Лансере Х, который у меня был до того. Сравнивая данные аппараты, с учетом, что Лансер был 143 лс, а Гольф 122, носок пошустрее кажется.
Странным кажется алгоритм переключения DSG в пробках. Зачем нужна 1 передача если после 1200 оборотов включается 2-я? В совсем глухой толкотне включаю ручной режим. Вообще, конено, коробка добавляет fun к процессу руления.

Управляемость.
Все очень комфортно, надежно, но есть чувство легкой отстраненности от управления. Конечно, это может из-за зимней резины (поставилли прямо до выдачи в салоне). Но это не напрягает - проосто непривычно.

Если коротко, то это все, единственное что добавлю - реально хочется снова садиться за руль. Понятное дело, что новый тачан, но вот садишься и как будто всегда ездил на этой машине.
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение meetrich » 31 окт 2009, 15:43

Supadynamic писал(а): В среду забрал из салона свой Гольф 1,4 TSI + DSG.


Скока денег отдал за свою комлектацию?
meetrich

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Scout » 31 окт 2009, 15:55

Supadynamic писал(а): но дилер вел себя достойно дал хорошую скидку.

сколько скинули % ?

какая комплектация?
Scout

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:45
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 31 окт 2009, 17:28

Supadynamic писал(а):Странным кажется алгоритм переключения DSG в пробках. Зачем нужна 1 передача если после 1200 оборотов включается 2-я?

Для экономии сцепления. Напомню - гидротрансформатора тут нету.
Больше передаточное число - медленее сцепление превращается в пыль.
В совсем глухой толкотне включаю ручной режим.

Расслабься -)))))
Заняться тебе не чем, смотри по сторонам, слушай музыку, отдыхай.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 31 окт 2009, 20:35

Scout писал(а): сколько скинули % ?

какая комплектация?


В итоге на 7% меньше где-то от розничной получилось

Комплектация базовая плюс климат, сигналка, мафон, подлокотник, кожаный руль и зимний пакет

Кстати кто-нить знает как при включенных фарах, включить омыватель лобового стекла, но без омывателя фар?
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение OstRov » 31 окт 2009, 21:05

у меня дилер скидки не дает, как его уломать?
Аватара пользователя
OstRov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 20:01
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 31 окт 2009, 21:24

OstRov
Скажи, что в другом салоне тебе уже дали скидку. Если салон ФВ один в городе (заполни профиль плз), то скажи, что фордфокус или ореластра дешевле
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение OstRov » 31 окт 2009, 21:46

Supadynamic
я пока еще "ждун", недавно мне сообщили о росте цен :(
вот и думаю как вместо этого получить скидку :)
Аватара пользователя
OstRov

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 20:01
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 01 ноя 2009, 23:04

OstRov писал(а):Supadynamic
я пока еще "ждун", недавно мне сообщили о росте цен :(
вот и думаю как вместо этого получить скидку :)


Если ждешь недолго, то можешь под предлогом повышения цен смело забирать деньги и идти к другому дилеру, предварительно выбив скидку.
Если машина на подходе - то ты уже на крючке и придется доплачивать. Самому также прищлось 12 тыс доплатить
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение baraja » 02 ноя 2009, 19:27

Supadynamic писал(а):
Scout писал(а): сколько скинули % ?

какая комплектация?


В итоге на 7% меньше где-то от розничной получилось

Комплектация базовая плюс климат, сигналка, мафон, подлокотник, кожаный руль и зимний пакет

Кстати кто-нить знает как при включенных фарах, включить омыватель лобового стекла, но без омывателя фар?


омыватель фар работает только при ближнем свете(дальнем), с вкл. габаритами не моет..с ближним светом ни как не отключить..
baraja

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:23
Баллы репутации: 0

Сообщение Supadynamic » 02 ноя 2009, 22:28

baraja писал(а): омыватель фар работает только при ближнем свете(дальнем), с вкл. габаритами не моет..с ближним светом ни как не отключить..


Спасибо.

Представляю уже как еду и вздумалось мне стекло полить, так нужно на габариты переключиться (ближний все время включен), а потом только поливать.

Народ в потоке афигеет от таких плясок с бубном
Supadynamic

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:24
Откуда: МСК
Баллы репутации: 0

Сообщение far589 » 02 дек 2009, 07:23

В пятом гольфе слабое место это шумоизодяция, особенно в районе колесных арок. Когда едешь по шершавому асфальту, ну очень досаждает. А в шестом гольфе избавились от этой проблемы?
far589

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:13
Баллы репутации: 0

Сообщение desa » 09 дек 2009, 16:29

far589 писал(а):А в шестом гольфе избавились от этой проблемы?

Шумку от арок улучшили незначительно. Всё сышно на плохом асфальте.
desa

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:56
Откуда: СПб
Баллы репутации: 0

Сообщение ilyitch » 11 дек 2009, 07:45

Всё сышно на плохом асфальте...

desa +100...
Зато могу поделиться впечатлениями от первых снежных дней, проведенных на штатной летней резине. Понравилась мне устойчивость автомобиля, на снегу ведет себя неплохо) :)
Аватара пользователя
ilyitch

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:38
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35