RSS

Golf 6 первые впечатления

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Satyr » 23 авг 2009, 10:45

Schelter писал(а):Теперь ложка дёгтя:
- Не понятен алгоритм работы новой ДСГ, имхо. Не понятно - скачет по передачам туда-сюда, не всегда понятно - зачем?

Если переключение передач моментальное - то чего бы не быть всегда в оптимальном режиме работы двигателя ? вот и переключает не когда на передаче ехать уже просто не уместно, а рациональнее ехать уже на другой.

Включил спорт режим и... ничего не изменилось ни в разгоне ни в переключениях. Не понятно. :pardon:

это видимо следствие дохлого моторчика из каменного века (1.6 был на тестдрайве ?). На 2.0турбо разница D и S колоссальная.

- Высоковата все же цена за столь мааааленький авто :pardon: Но это плата за имя ...

Размер денег почти не стоит. Лишний квадратный метр стального листа копейки стоит. воздух внутри - вобще бесплатный.
Платишь, вприницпе и за имя тоже, и восновном за технологии.
Технологий вобще то две: моторы TSI и коробка DSG.
Если не берешь и то и другое - полезность переплаты сомнительна.
Если вобще не берешь ни то, ни другое - это это просто глупость, часто - снобизм.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Schelter » 24 авг 2009, 12:40

Satyr писал(а): вот и переключает не когда на передаче ехать уже просто не уместно, а рациональнее ехать уже на другой.

Не согласен. Ибо несколько раз переключалось абсолютно не по делу. А, кроме того, когда переключает на 2-ю, затем коротко на 3-ю а затем опять 2-я, 3-я и т.д. - это как то странно при равномерном движении, не находите?...:pardon:
Satyr писал(а):1.6 был на тестдрайве ?

Да, на тест был 1.6. Не спорю - двигло древнее и не очень мощное. На 2-х литрах поездить не удалось ... :)
Satyr писал(а): Если вобще не берешь ни то, ни другое - это просто глупость, часто - снобизм.

Не понял при чем тут снобизм.
А по существу - согласен! Авто нужно брать с двиглом 1.4тси, не меньше. Жаль, что 140-сильный тси не поставляется и дизель тди тоже... А вот по поводу дсг - отличная КП, но лично предпочел бы старую-добрую механику :D
Schelter

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 20:39
Откуда: Samara
Баллы репутации: 0

Сообщение ilyitch » 17 сен 2009, 23:16

Так,ну теперь моя очередь поделиться первыми впечатляниями о Гольф 6 :) Катаюсь около месяца.
Про плюсы говорить не буду конечно :) их реально много:подвеска,управляемость,эргономика,коробка....и т.д. и т.п.
Минусы же:что не понравилось первое это подголовники, оч неудобные они оказались,приходится их задирать высоко, но как то некомфортно.
Второе-невозможность зарядки телефона от 12V при выкл зажигании.
Третье-шарики подвеса полки багажника, т.к наш город усеян "лежачими полицаями" то шарики постоянно громыхают.
Аватара пользователя
ilyitch

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 18 сен 2009, 09:36

Если не громыхают шарики и не стучат ремни о стойки,значит это не Гольф :D
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 18 сен 2009, 11:15

Stas808 писал(а):Если не громыхают шарики и не стучат ремни о стойки,значит это не Гольф :D

Ага, и если вся торпеда не хрустит на дороге, чуть отличающейся от идеальной - тоже не он -))

Рецепт как на жигулях - не выключать музыку -))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение ilyitch » 18 сен 2009, 13:06

:D забавные Вы тут...спасибо за рецепты и советы...
Аватара пользователя
ilyitch

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:38
Баллы репутации: 0

Сообщение dsv_nv » 29 сен 2009, 18:23

Добрый день.
Задумался о смене машины. Покатался на тест драйве на 1,6 DSG, машина совершенно не едет, тупит по страшному, резкие ускорения DSG вообще не понимает, обычные автоматы быстрее переключаются, салон конечно понравился, тишина, все удобно. Менеджеры говорят что 1,4 едет гораздо лучше, обзвонил всех ближайших дилеров везде только 1,6 на тест-драйв. Кто катается на такой, поделитесь впечатлением, особенно интересны будут отзывы кто катался на мазда3 2л., больше интересует динамика, комфорт в гольфе конечно на порядок выше. Для себя уже решил что DSG, точно не буду заказывать, хотя механику.
dsv_nv

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:09
Откуда: Нижневартовск
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 29 сен 2009, 20:28

dsv_nv писал(а):Задумался о смене машины. Покатался на тест драйве на 1,6 DSG, машина совершенно не едет, тупит по страшному, резкие ускорения DSG вообще не понимает, обычные автоматы быстрее переключаются, салон конечно понравился, тишина, все удобно. Менеджеры говорят что 1,4 едет гораздо лучше, обзвонил всех ближайших дилеров везде только 1,6 на тест-драйв. Кто катается на такой, поделитесь впечатлением, особенно интересны будут отзывы кто катался на мазда3 2л., больше интересует динамика, комфорт в гольфе конечно на порядок выше. Для себя уже решил что DSG, точно не буду заказывать, хотя механику.

Ты сделал неправильные выводы.
Все проблемы - от древнего двигателя 1.6 уровня лада калины и рено логана, который даже DSG уже не может спасти.

Гольф стоит брать именно с ДСГ и тубомотором. Если жлобиться на ДСГ - лучше взять другую машину. ДСГ - лучшая коробка на сегодняшний день.

2.0TSI + DSG бери, не пожалеешь -)))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 29 сен 2009, 21:56

Satyr 1130 т.р. вместо 730,тут точно не пожалеешь :)
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 30 сен 2009, 01:08

Ну уж хотя бы 1.4 122лс
Хотя сейчас гольф покупка как некогда малоинтересная- предлагаются только очень слабые двигатели, либо сразу гти. и дороговато.

В гольф-5 самое интересное предложение было 1.4 140лс при умеренной (относительно динамики и альтернатив) цене. а сейчас...
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 30 сен 2009, 01:11

Господа, обращаюсь ко всем: - тема называется "Golf 6 первые впечатления", сообщения не соответствующие теме будут удаляться, авторы будут получать "желтые карточки". :(
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Dabster » 30 сен 2009, 13:54

Езжу 3 недели, 2500 км. Впечатления от передвижения исключительно положительные, переходящие в восторженные. Единственные замечания:
- немного шумновато в салоне
- поджирает все-таки масло
Dabster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:05
Баллы репутации: 0

Сообщение Shin » 02 окт 2009, 05:26

Шумновато в салоне ,как я понял , из-за покрышек . У меня мишлен .
Аватара пользователя
Shin

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:54
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение ilyitch » 02 окт 2009, 06:21

Shin писал(а):Шумновато в салоне ,как я понял , из-за покрышек . У меня мишлен .

А у меня Continental, и также шумно...вообще оч чувствуется смена дорожного покрытия
Аватара пользователя
ilyitch

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Gh0sT » 16 окт 2009, 22:23

ilyitch писал(а):
Shin писал(а):Шумновато в салоне ,как я понял , из-за покрышек . У меня мишлен .

А у меня Continental, и также шумно...вообще оч чувствуется смена дорожного покрытия


дабы не чувствовалась смена дорожного покрытия - летайте самолетами аэрофлота. :lol: с нашими дорожными покрытиями даже на Х5 заметно когда асфальт "с камушками" начинается.

по теме:
впечатлений по динамике от 1.4 122л.с. никто не пишет, пишите хотя бы с каких машин перескакивали, чтобы было с чем сравнивать, потому как потестдрайвил 1,6 дсг и тоже в полном унынии от динамики. Тут может есть кто-нибудь из Москвы, у кого вышеуказанный движек, если есть напишите пожалуйста в личку.
Аватара пользователя
Gh0sT

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:55
Откуда: вылез?!
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35