RSS

Поездка на юг, на чем лучше на авто или поезде?

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Поездка на юг, на чем лучше на авто или поезде?

Сообщение Kostyan » 02 июн 2008, 19:21

Планируем в середине июля съездить на юг в Сочи, но встал вопрос на чем лучше ехать, я склоняюсь к поездке на авто, а жена хочет на поезде :cry: . Посоветуете на чем ехать, а так же плюсы и минусы каждого вида поездки?:)
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 02 июн 2008, 21:54

Kostyan
плюсы поездки на авто, это: потрясающая мобильность, вы не привязаны к месту отдыха, и маршруту следования :-).
минусы поездки на авто: одному водителю тяжеловато без отдыха доехать до Сочей, возможные неприятности на дороге (проколы колес, и не дай бог ДТП), вопрос о том где хранить авто.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Glyma » 03 июн 2008, 08:38

Kostyan
Думаю лучше поездом ехать т.к.
1-М4*Ростов-Краснодар, стоят очень злые МЕНТЫ, всех останавливают, все снимают на камеру, так что будь аккуратней, если поедешь на машине!!!
2-
Pucher писал(а):одному водителю тяжеловато без отдыха доехать до Сочей, возможные неприятности на дороге (проколы колес, и не дай бог ДТП), вопрос о том где хранить авто

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Bosja » 03 июн 2008, 21:53

glyma писал(а):Думаю лучше поездом ехать т.к.
1-М4*Ростов-Краснодар, стоят очень злые МЕНТЫ, всех останавливают, все снимают на камеру, так что будь

glyma, Вы часто ездите в Сочи? :roll: Я каждый год :D - ни разу мне не выписали ни одного штрафа и уж тем более ни разу я не давал взятки :!: (тьфу-тьфу-тьфу) :oops:

Я всеми лапами :D ЗА поездку на авто!!! :!:
Kostyan, если стаж вождения(опыт) позволяет ехать и нету страха, то езжайте - не пожалеете! :)
Только в "Цукеровой балке" будьте бдительны :!: - вот там менты, так менты :twisted: , церемониться не будут - могут обшмонать всё до трусов! :twisted: И пост у них, как крепость! :shock:
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 03 июн 2008, 22:12

Bosja писал(а):Я всеми лапами ЗА поездку на авто

пилюс мулиён!
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Alex199 » 04 июн 2008, 08:39

А я +1 к поездке на поезде.
Сами планируем поездку на юг в начале сентября. Ну юг ездил на машине 4 раза за 4 года. Вначале на ВАЗ 2107,потом на ВАЗ 2114. За рулем сидели по очереди я и жена. Особо конечно не нарушали поэтому останавливали мало, и то только для того чтоб проверить документы. Бензин на трассе в основном полное Г.. Многие знакомые меняют свечи и чистят форсунки по приезду с отпуска. Причем заправляются на БРЕНДОВЫХ заправках. Я заправлялся в основном на Лукойле и Юкосе. После поездки на 2107 ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ чистка карбюратора. На 2114 после первой поездки замена свечей, после второй - чистка форсунок (правда по гарантии). В том году только отъехали от Москвы на 300 км. попали в ДТП. Чувак летел обгонял по встречке на 2115 с Московскими номерами уходил от лобового столкновение и ушел с..ка в нас. :evil: На вопрос куда спешил сказал: А мне вот тут еще километров 10 осталось до друзей. В итоге помятая левая задняя дверь и ПОЛНОСТЬЮ испорченное настроение от такого начала отпуска.ГАИ не вызывали разобрались на месте. В Краснодарском крае ОЧЕНЬ не любят машины с МОСКОВСКИМИ номерами. Приехали в деревню (находится в Краснодарском крае) и поехали в соседнюю станицу на рынок. Дорога 3 полосы. 2 с моей стороны. Одной движение прямо, другая для поворота на право. Нам надо было прямо поэтому ехали по второй полосе, с первой направо поворачивал трактор. В итоге нас догоняет ментовская машина и говорит что мы - ОБОНЯЛИ ТРАКТОР ПО ВСТРЕЧКЕ и у него есть свидетели. Когда подъехали на пост приехали "свидетели" - в ..ОПУ ПЬЯНЫЕ МЕНТЫ на другом бобике. Хорошо в это время к ним на пост приехали проверка с верху. Мне быстро отдали документы и пожелали БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАТЬ. Причем это не единичный случай. В интернете полно отчетов о поездке на юг КАК РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ. В этом году просто едем в санаторий поэтому считаю что лучше поехать на поезде.
Alex199

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 10:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 04 июн 2008, 09:04

Bosja писал(а):Вы часто ездите в Сочи? Я каждый год - ни разу мне не выписали ни одного штрафа и уж тем более ни разу я не давал взятки (тьфу-тьфу-тьфу)

вот не поверю, что едешь со скоростью 110, и не выходишь на обгон!!!
а это как раз гайцы у нас любят!!!

то что не остванавливали, супер везет!!!!
всегда бы так !!!
Alex199 писал(а):Причем это не единичный случай. В интернете полно отчетов о поездке на юг КАК РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ. В этом году просто едем в санаторий поэтому считаю что лучше поехать на поезде.

+500

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Pucher » 04 июн 2008, 09:08

glyma писал(а):вот не поверю, что едешь со скоростью 110

Кстати, именно с такой скоростью, а если быть точным, то со скоростью 100 км/ч мы транспортировали свои тельца в Крым на авто, и что заметили... спидирейсеры обгоняющие нас на трассе..... обгоняли нас не один и не два раза :-) и в итоге приехали на границу одновременно :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Glyma » 04 июн 2008, 09:10

Pucher
тише едешь, дальше будешь

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Alex199 » 04 июн 2008, 09:18

Когда ездил всегда превышал скорость только на 20 км. т.е. где разрешено 90 ехали 110.

glyma писал(а):тише едешь, дальше будешь


+ 1
Тише едешь - меньше должен
Alex199

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 10:52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 05 июн 2008, 20:02

Pucher писал(а):вопрос о том где хранить авто.

Вроде в пансионате есть автостоянка, вопрос как там охраняют ?:)
Bosja писал(а):если стаж вождения(опыт) позволяет ехать и нету страха, то езжайте - не пожалеете!

Стаж вождения уже 16 лет причем и на трассе, и в городе, и по грунтовке, поэтому страхи только "не зависящие" от меня:
1.
Alex199 писал(а):Чувак летел обгонял по встречке на 2115 с Московскими номерами уходил от лобового столкновение и ушел с..ка в нас. На вопрос куда спешил сказал: А мне вот тут еще километров 10 осталось до друзей. В итоге помятая левая задняя дверь и ПОЛНОСТЬЮ испорченное настроение от такого начала отпуска.

вероятность ДТП, причем никто не застрахован, "не ты, так в тебя". Сам бывал в такой ситуации.
2.
Alex199 писал(а):В итоге нас догоняет ментовская машина и говорит что мы - ОБОНЯЛИ ТРАКТОР ПО ВСТРЕЧКЕ и у него есть свидетели. Когда подъехали на пост приехали "свидетели" - в ..ОПУ ПЬЯНЫЕ МЕНТЫ на другом бобике. Хорошо в это время к ним на пост приехали проверка с верху. Мне быстро отдали документы и пожелали БОЛЬШЕ НЕ НАРУШАТЬ. Причем это не единичный случай. В интернете полно отчетов о поездке на юг КАК РАЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ

честно говоря, меня все 16 лет штрафовали только за реальные нарушения (обычно превышение скорости), и только один раз была попытка наказать за несуществующий обгон через сплошную, но я, наверное, был так возмущен, что мне через 10 мин отдали документы :wink: Но уж очень много жалоб на гайцев.
Да похоже в поездке ехать надо аккуратно, сдерживать себя, не нарушать, что тоже не всегда просто.
Гораздо больше плюсов ехать поездом, но личные воспоминания о поездках на поезде летом весьма гнетущие :lol: Жуткая жара и духота в вагонах, почти все время проводишь возле открытого окна, заснуть практически невожможно, устаешь после такой поездки жутко. Может мне просто не везло и сейчас в поездах появились кондиционеры? :wink:
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 06 июн 2008, 08:32

Kostyan
тоже сам думал ехать на море на машинке, благо ехать не долго!

но что то я передумал, в поезде
Kostyan писал(а):Жуткая жара и духота в вагонах, почти все время проводишь возле открытого окна, заснуть практически невожможно, устаешь после такой поездки жутко
тут ты прав на все 100%

Итог решили ехать на автобусе и в Украину!

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение ЛёШик » 06 июн 2008, 08:51

Kostyan
Я за автомобиль, все преимущества и недостатки Вам уже отписали.
Хочу только обратить внмиание, оптимальная скорость движения на дальние дистанции именно 100 км/ч. во первых - это скорость в рамках дозволенного (реальная будет 95 - 96), во вторых, эта та скорость на которой ещё как то можно маневрировать, в случае аварийных ситуаций (это оочень как немаловажно, поверьте мне лучше на слово :)), в треих, в этом случае усталость от авто минимальная (преимущества ясны как на ладони), ну и если важен расход, то в этом случае он будет тоже минимален.
Так же на авто можно больше вещей взять ссобой, так же на авто ты не подвязан к билетам и поездам. Можешь ухеать в люой момент.
в общем если Вы примерный и отвествекнный водитель - то дальней дороги Вам бояться не стоит.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Bosja » 06 июн 2008, 18:48

Скорость да, полюбому средняя получается 100км/ч, как бы там ни было! Хотя есть участки дороги, где можно ехать 180-200км/ч(проверено на себе :roll: ) Меня правда абсолютно не парил расход, поэтому я ехал со светом, кондеем и прочей фигнёй :)
А вот бензин да, ГО**ИЩЕ полное :lol: - свечки я менял после поездки! :? Особенно было "забавно" :twisted: , когда я уже возвращался домой и перед самым серпантином залил полный бак на ЛУКОЙЛЕ - и еле пыхтел через этот серпантин с горящей лампочкой хренового бензина :cry:
И потом есть заправки-обманки, выглядищие, как ТНК или ЛУКОЙЛ!!! :!: :!: :!: Учитесь отличать! 8)
Что касается аварий....ну что тут говоирить! Всё уже сказали - не Вы, так в Вас! :roll:
Что касается охраны авто в самом Сочи - это вряд ли, что там что либо может случиться! Во всех дворах частных и просто гостиницах есть стоянки! Проблем быть не должно.
:!: Главное берегите свои документы, ценности и деньги, даже если они у Вас находятся в запертом номере! :!: Посоветуйтесь с администрацией гостиницы - может быть они возьмут Ваши документы и ценности под отвественное хранение в сейфе :roll:

Ну и
ЛёШик писал(а):в общем если Вы примерный и отвествекнный водитель - то дальней дороги Вам бояться не стоит.

+1 :D
И не бойтесь спорить с ГАИшниками! :wink: С кем-то можно пошутить, с кем-то поругаться :twisted: - тут уж надо смотреть по обстоятельствам! :? Если уж совсем боитесь - запишите телефоны служб собственной безопасности ГИБДД по трассе М4 - они тоже этого боятся! :twisted: И помните, что безвыходных ситуаций не бывает! :wink:
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 06 июн 2008, 21:21

Склоняемся к поездке на авто, тем более,что окончательно не ясна дата отпуска, а билеты на поезд надо брать заранее.
Bosja писал(а):Если уж совсем боитесь - запишите телефоны служб собственной безопасности ГИБДД по трассе М4 - они тоже этого боятся!

где можно найти эти телефоны, может быть пригодятся.
Bosja писал(а):Только в "Цукеровой балке" будьте бдительны - вот там менты, так менты

а где это, и можно ли её объехать?
Напугали с бензином, неужели все так печально на юге?
Bosja писал(а): когда я уже возвращался домой и перед самым серпантином залил полный бак на ЛУКОЙЛЕ - и еле пыхтел через этот серпантин с горящей лампочкой хренового бензина

так это была заправка-обманка или настоящий Лукойл :shock:
ЛёШик писал(а):оптимальная скорость движения на дальние дистанции именно 100 км/ч.

согласен на все 100% :) , сам ездил 15 лет с такой скоростью на разных машинах, но на Гольфе никак не могу привыкнуть , если не слежу по спидометру, то еду около 140км/ч уже подумываю что круиз-контроль (если б был) хорошая штука :lol:
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3