RSS

Новогоднее путешествие на восток.

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Pucher » 24 ноя 2011, 10:58

Наконец то мы решились и решили в новогодние каникулы совершить поездку на автомобиле по маршруту Москва-Нижний Новгород-Казань-Ижевск-Глазов.
Планируем выехать второго января из Москвы в районе 5-6 утра, дабы к 12 дня быть уже в Нижнем Новгороде. На Нижний Новгород отвели два полных дня второе и третье января, а утром четвёртого планируем выдвинуться в Казань. В Казани тоже запланировано два дня и шестого января отправимся дальше по маршруту. Пока не знаю будем ли мы останавливаться на долго в Ижевске.
На данный момент есть подтвержденные брони в гостиницах "12 месяцев" (Нижний Новгород) и "Милена" (Казань). Ух... чувствую веселая будет поездочка.
Стоимость номеров в гостиницах одинаковая - 2200 р/сутки (двухместные номера), итого на проживание, предварительно, израсходуем 8800 рублей.
Прикинул приблизительные траты на топливо (в одну сторону): протяженность поездки составит примерно 1400 км при среднем расходе по трассе 6.7 л/100 км пути (округлим до 7 литров ибо предстоит еще и по городам покататься) и цене топлива 31 рубль/л (для расчета взял БП Алтимейт 95). Получается, что затраты на топливо составят около 3000 рублей (в оба конца, соответственно, 6000 рублей ). Пока не уверен, что на обратном пути буду останавливаться для ночевки, но всё же, на всякий случай, заложил в бюджет 2200 рублей (1 сутки проживания в гостинице, предположительно в Казани).
Итого, без учета "пожрать/попить/развлечься" поездка выходит в 17000 рублей на двоих.
.... чо та как то не слабо выходит, ну да хрен с ними с деньгами :-)
Всё путешествие автомобилю придется "спать" на улице, а зная что в тех краях (Ижевск - Глазов) ночью в январе достаточно холодно (и -30 не редкость) и аккумулятору моему уже почти 4 года (и ведет он себя уже не очень хорошо) я решил купить новый аккумулятор . В итоге мой выбор пал на VARTA Blue Dynamic D24 (60Ач и 540А пусковой ток) по цене 3700 р.
Поиск аккумулятора тоже заслуживает отдельной истории, если коротко, то в интернет-магазинах этот аккумулятор стоит от 2700 до 3500 рублей, но куда бы я не позвонил... у вех аккумуляторы оказывались 2009 года выпуска, что не есть гуд. И пришлось в живую покататься по магазинам. Вот собственно в Авто49 я нашел этот аккумулятор датированный апрелем 2011 года.
Но вернемся к нашим "баранам".....
Собственно... ну, думаю не лишним будет взять с собой немного моторного масла (1 литр) на всякий пожарный и литр разбодяженного антифриза, ну и конечно же пару канистр незамерзайки.
Пока еще не смотрел на заправки по пути следования, но думаю тут проблем не будет всё же не в тайгу еду. :-)
Собственно фотоотчет будет по приезду обратно в Москву (числа 12-13 января).
Пока вроде всё, постараюсь тему не забросить :-)
веб адрес гостиницы "12 месяцев" в Нижнем Новгороде http://12mes-otel.ru/
веб адрес гостиницы "Милена" в Казани http://www.milenahotel.ru/
Вложения
Маршрут.jpg
Маршрут
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Pucher » 11 янв 2012, 19:56

Значит так.. вернулись мы из путешествия, пока нет сил что либо писать, а написать есть что :-)
Пока небольшой фрагмент наших приключений: http://www.youtube.com/watch?v=TDyP4O3a ... vkf-FobCqP
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение dyx » 12 янв 2012, 09:06

не кисло......
Ждем фото отчета....
Аватара пользователя
dyx

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:50
Откуда: Москва
Машина: ждун - Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение ipavel » 22 янв 2012, 18:09

Летом планировали в Казань. Надеюсь, что машину привезут до моего отпуска, и я ее успею обкатать. Прежде всего интересует как там себя ведут гаишники, нормально ли воспринимаются московские номера?
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Андрей Т. » 22 янв 2012, 18:54

Слышал что очень "любят" нашего брата.... так что совет один, ехать строго по правилам ДД.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение ipavel » 05 фев 2012, 01:36

Я знаю не по наслышке только о Владимирской области. Именно владимирские гайцы неровно дышат к москвичам. Как там дальше - неизвестно уже.
Аватара пользователя
ipavel

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 02:27
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Kamera_out » 09 мар 2012, 19:20

dyx писал(а):не кисло......
Ждем фото отчета....

Да-да, тоже интересно взглянуть! :)
Аватара пользователя
Kamera_out

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:08
Откуда: Питер
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение AVGUSTINA » 09 мар 2012, 23:16

Эх я о таком только мечтаю
Аватара пользователя
AVGUSTINA

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:44
Машина: wv golf4
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Puma » 25 мар 2013, 19:27

Я бы тоже не отказался. Жена постоянно просит, но дети... с ними в дальней дороге будет нелегко
Аватара пользователя
Puma

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 13:24
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Pucher » 11 июн 2013, 13:13

В очередной раз посматривая своё видео в теме..... понимаю, что мне дураку сказочно повезло, просто СКАЗОЧНО! И еще.... ни когда больше не поеду на дальняки зимой в России, дороги были просто 3.14здец! Выехали 2 января... по всему Подмосковью за праздники ни разу не чистили дороги..... бывали моменты, когда на федеральной! трассе просто не было видно.... где заканчиваться дорога, а где начинается поле. Постоянная злоипучая наледь и колейность настолько выматывают, что по приезду в Нижний Новгород (всего то какие то 400 км от Москвы) я упал на кровать с чувством "шоб я сдох!", хотя летом за один присест 1000 км проезжал и потом всю ночь "тусил" :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Новогоднее путешествие на восток

Сообщение KaterinaPr » 28 окт 2015, 10:18

А в этой темке предалагаю размещать, тематические Новогодние путешествия или фото зарисовки Новогоднего убранства наших городов
KaterinaPr

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 17:01
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Pelob » 04 ноя 2015, 20:21

Здравствуйте, мы в том году летали в Таиланд, очень круто отдохнули, была отличная погода, яркое солнышко, отличное настроение, великолепная компания , Пхукет - это сказка!!!! Самый экзотический и запоминающийся Новый год в нашей жизни!!!! Теперь думаем куда еще так круто съездить!!
Аватара пользователя
Pelob

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:44
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение Pelob » 23 дек 2015, 07:59

А вот в это году по-скромному, решили съездить в Хабаровск, останавливаться будем скорее всего в гостинице Ариранг потерто нафиг в Хабаровске, самая бюджетная их того, что посмотрели. будем рыбачить на Амуре и еще хотим посмотреть Храм Преподобного Серафима Саровского, говорят, что он очень красивый...
Аватара пользователя
Pelob

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:44
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение accountant » 23 дек 2015, 12:18

Pelob
есть мужчины, есть женщины и есть спамеры.
определитесь, кто вы... ну чтобы т.с. долго не томить уж)
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Re: Новогоднее путешествие на восток.

Сообщение brave » 30 ноя 2016, 12:33

в этом году собираемся. через пару недель. класс будет.
brave

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:05
Машина: Audi TT
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2