RSS

Астрахань-Волжский- Озинки- Самара-Уфа-Челябинск-Екатеринбур

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Астрахань-Волжский- Озинки- Самара-Уфа-Челябинск-Екатеринбур

Сообщение 2Vd » 09 апр 2009, 05:56

Поездка была осуществлена в середине декабря 2008года.
С Астрахани решили ехать по левому берегу р.Волга , Аксарайский- Ахтубинск-Ленинск- Волжский-Искра. На АЗС сказали водители, что паром может не работать у Бережновки. (вечер воскресения)
И пришлось повернуть на Палласовку, далее вдоль ЖД до Гмелинки.
Должен всех предупредить, атлас (Атлас автодорог России, стран СНГ и Балтии (приграничные районы). М.: ИПЦ «Дизайн. Информация. Картография» ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство АСТ» 2003. -175 с.: карт. ) может давать не точную информацию, а указанная дорога в жизни будет напоминать непролазную колею, и владея ситуацией, зная пути могут передвигаться только местные жители…
Верх.Водянка-Запрудное-Агафоновка-Питерка… Выбрались с грязи в сторону Лебедевки и далее на трасу Е38 в сторону Ершова далее на Озинки. Здесь остановились в гостинице на ночлег, в общем нормально, горячий душ, чай и чистая постель.
Утром с Озинок перед таможней повернули налево и поехали на Перелюб, всю дорогу сомнения, правильно ли едем… попутешествовав за «Татрой» по полям, хорошо, что все подморозило, кое-как выбрались на дорогу, но это было не долго, спросив дорогу у мальчика ехавшего на велосипеде, он только спросил- что будете ехать степью?
О,да это была степь, поля, грязь в селе непролазная, как только удалось не угробить машину и не застрять. После этого пути, выбравшись на дорогу М32, у нас как-то исчезло желание ехать на Бузулук и Оренбург. У Подьем Михайловка повернули на Самару, красивый город! Далее на дорогу М5 «Урал», все никаких поворотов, ровный поток транспорта и все далее на восток… Бензин все дешевле, диз топливо на передвижных заправках стало 16 руб. литр. Дорога обжитая- сервис на каждом шагу… рекомендуем останавливаться на обед в АВТОЛАНЧ, цивилизованно, культурно, все свежее, вкусное и не дорого.
В других кафе, вечно все сварено «вчера».
Достопримечательностей много по дороге, но ведь декабрь, день короткий, и всю дорогу с фарами.
Фарам, конечно нужна вода и малярная кисть, чтобы мыть фары, фонари, стекла, номера, и при этом не моча водой руки. Грязи хватает.
С ночлегом нет проблем, но надо горячий душ, тепло, и удобства желательно не водворе…+стоянку.
За стеклянной витриной Газ-67, М-20, М-21. Превосходная реставрация.
Башкирский мед так и не купили, Уфу проехали ночью, контроль ГАИ.
Утро, Уральские горы, могли бы быть и круче, но вот солнце ниже, заметно по сравнению с Астраханью.
Скидки на АЗС по дисконтным картам, на заправках выдают карты… «БАШНЕФТЬ»
Вот мы и приближаемся к Челябинску, дорога отличная, указатели на юг, в знакомые места, но мы поворачиваем на север в Екатеринбург, дорога стала хуже, а участки прямо непроходимы- стоит такая вонь, или канализация, или очистные сооружения . непонятно зачем людям здесь дачи?
Но дальше пошел лес, встречаются маленькие домики торговцев банных веников и метл.
Вечером въезжаем в Екатеринбург, задача быстро найти старых друзей.
На стоянке у супермаркета молодой человек доходчиво показывает план города на мини компьютере-цивилизация. Пробки это бичь городов.Рывок и мы уже на месте. Теплая встреча! Утром выезжаем на старый Тобольский тракт. Интересные дома, точно воспоминания детства, деревянные постройки, отопление дровяное…дров надо много.
Дорога постепенно плавно переходит в более нормальное состояния. Встречаются пункты срочной медицинской помощи, как оперативно отреагировали на решение правительства.
Тюмень- о это столица!!! Столица Западной Сибири! Какой контраст и великолепие. Прекрасный город.
Покружив пересекаем мост через р. Тобол . На трассе встречаются ларьки торгующие мясом, это теперь понятно, мясо отечественное вкуснее импортного. Наша цель Тобольск, но нужно сказать, что проехали его поздно ночью и поэтому вся красота и кремль нами были пропущены, даже мост через р. Иртыш не был сфотографирован. Вывод такой -Если хочешь превратить поездку в познавательное путешествие -не гони.(декабрь-короткий световой день)
Дорога нормальная, погодные условия хорошие.
Поразил Уват, вот это отель!!! Раз и поселок закончился… а сюда приезжают люди отдыхать, катаются на лыжах, сауна, прочие развлечения…
День игра света, солнца, мороза, ветра…красота! фотоаппарат не передает цвета…
Вот уже и нефтегазоразработчики, много технологического транспорта.
Вот и столица ЮГРЫ г. Ханты-Мансийск , бывшее село Самарово , город контрастов!!!
Мамонтов и биатлона…
Река Иртыш- и КРАСАВЕЦ мост…(продолжение следует)
Вложения
Красавец.jpg
....
в Куйбышеве.jpg
САМАРА
по полям.jpg
...
2Vd

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:12
Баллы репутации: 0

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5