RSS

Азия, как адаптироваться?

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Азия, как адаптироваться?

Сообщение Климклим » 20 дек 2011, 19:20

Скажите, кто-нибудь был в ТАйланде? Я собираюсь поехать туда сразу после нового года на неопределенный срок. Никогда нигде не был кроме Европы, поэтому есть подозрение, что будет достаточно непросто адаптироваться, особенно в контексте того,что у меня постоянно на что-то случается аллергия. Естественно без полисорба я никуда не уеду, а врач вообще советует побольше его с собой захватить на случай чего, но все-таки может быть можно будет избежать всяких экзотических блюд и ничего страшного не случится) Если кто-то был там, скажите, что совершенно не стоит есть?
Климклим

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:10
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Климклим » 27 янв 2012, 13:13

Неужели никто не имел опыта пребывания в тайланде и плачевных последствий употребления их пищи? жаль. Я вот только вернулся, скоро поеду снова по работе. Что могу сказать - все не так страшно с едой как я предполагал. Выяснилось, что можно готовить самостоятельно из магазинных продуктов, которые от наших не отличаются. Это меня и спасло.
Климклим

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:10
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Юнисон » 06 июл 2012, 19:39

Прививки есть специальные и поменьше тесно общайся с тамошними
Аватара пользователя
Юнисон

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 19:26
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Nestyr » 10 июл 2012, 13:37

От аллергии никто и нигде не застрахован - бывают и посерьёзней проблемы...
Аватара пользователя
Nestyr

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:31
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение biggy » 18 авг 2012, 11:26

нам чет сыкотно было на острова лететь, предпочли другую страну. Сейчас думаем полететь в ТАйланд, но только на материк.
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Mishgann » 30 янв 2013, 15:32

Мы брали огромный запас полисорба, потому что сначала от такой пищи крутило живот так, что просто было невозможно. Ну и в качестве совета - просите все обжаривать дважды и на ваших глазах, для успокоения души)
Аватара пользователя
Mishgann

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:42
Откуда: Москва, ЮЗАО
Машина: vw golf 6, до этого был golf 4
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение mactep_mixa » 14 ноя 2014, 07:23

ешьте там, где едят местные
вообще-то, Таиланд - страна с одним из самых низких уровней заболеваемости кишечными инфекциями
и обязательно ешьте острое, тогда без всяких лекарств обеззаразите желудок
что за удовольствие, везде непонятный полисорб глотать? вы как спамер про него везде
mactep_mixa

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2014, 18:17
Откуда: Воронеж
Машина: Golf 3/1999
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Somerset » 23 июн 2015, 22:25

Я там вообще старался не есть местную еду, она такая острая, что от неё сразу желудок начинает болеть. Лучше уж самостоятельно готовить, тем более что там продукты недорогие.
Аватара пользователя
Somerset

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:21
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Pelob » 16 дек 2015, 19:25

Somerset писал(а):Я там вообще старался не есть местную еду, она такая острая, что от неё сразу желудок начинает болеть. Лучше уж самостоятельно готовить, тем более что там продукты недорогие.

Здравствуйте, а нормальной еды что ли там вообще нет? А то у меня проблемы с желудком, острое вообще нельзя, может быть мне вообще не стоит туда лететь отдыхать? Вы где конкретно там отдыхали?
Аватара пользователя
Pelob

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:44
Машина: golf
Баллы репутации: 0

Re: Азия, как адаптироваться?

Сообщение Ковалев Антон » 13 фев 2019, 16:44

В Тае полно обычной еды для европейцев. Сколько туда езжу - питаюсь нормальной едой. Я не любитель экзотики :)
Аватара пользователя
Ковалев Антон

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:39
Баллы репутации: 0


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1