RSS

Оформление страховки

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Tanchik » 17 апр 2007, 08:24

Malen писал(а): У меня два варианта:
Boaa, ИМХО Tanchik права, и ты действительно слишком давишь на народ своей эрудицией. Будь проще - и люди к тебе потянутся!


Я бы сказала не эрудицией, а профессиональным сленгом, терминами. Как угодно. Не все ведь являются сотрудниками страховых компаний или заканчивали школы страховщиков. Ведь порой, чтобы разобраться в том, что скажет профессионал, нужно затратить кучу времени. Что проще объяснить простым языком? И ты счастлив, что тебя поняли и тот кто понял счатлив, что он не идиот. :wink:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 17 апр 2007, 08:40

Хант писал(а):Сейчас уже на капоте есть парачку сколов от камней, так вот и думаю или сейчас пръедявлять или ближе к зиме, за лето ведь еще налетят. Каско по ноябрь.


у меня тоже есть сколы... но я пока не решилась перекрашивать капот из-за двух маленьких проплешин :roll: а предъявить всегда можно, не важно сегодня или в ноябре...
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 17 апр 2007, 08:43

Танчик,

Ты и вправду как танк :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Агрегатно" я писала для Мален, а она в теме) ничего другого криминального не вижу 8)
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 апр 2007, 09:15

Boaa писал(а):
Хант писал(а):Сейчас уже на капоте есть парачку сколов от камней, так вот и думаю или сейчас пръедявлять или ближе к зиме, за лето ведь еще налетят. Каско по ноябрь.


у меня тоже есть сколы... но я пока не решилась перекрашивать капот из-за двух маленьких проплешин :roll: а предъявить всегда можно, не важно сегодня или в ноябре...

Согласен из-за двух сколов я не к ним не обращусь, но если их число увеличится за лето.
Потом, на следующий год продляя страховку(Каску), машину будут осматривать и увидя эти сколы могут оценить ее дешевле - это правильно
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 17 апр 2007, 09:15

Хант писал(а):Malen - а почему то Югории нет :shock:, я там страховался :?

Ну что ж - делайте выводы сами. Возможно, что Югория сильна в Вашем регионе, но не в целом по стране.

Хант писал(а):Вопрос по Каско!
Сейчас уже на капоте есть парачку сколов от камней, так вот и думаю или сейчас пръедявлять или ближе к зиме, за лето ведь еще налетят. Каско по ноябрь.


Узнайте в своей СК - предоставляют ли они скидки при пролонгации за безубыточность. Если да, то задумайтесь, что чем чаще перекрашивать деталь, тем больше будет убыточность Вашего договора. Кроме того - кузов-то у Вас оцинкованный! Конечно, если эти два скола сильно нарушают внешний эстетический вид автомобиля - красьте, если нет - подождите до осени. А вообще, для начала лучше задаваться вопросом "а стал бы я это делать за свой счет, не будь у меня страховки?" И в зависимости от ответа и действуйте.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 17 апр 2007, 09:18

Malen писал(а):
Хант писал(а):Malen - а почему то Югории нет :shock:, я там страховался :?

Ну что ж - делайте выводы сами. Возможно, что Югория сильна в Вашем регионе, но не в целом по стране.

Хант писал(а):Вопрос по Каско!
Сейчас уже на капоте есть парачку сколов от камней, так вот и думаю или сейчас пръедявлять или ближе к зиме, за лето ведь еще налетят. Каско по ноябрь.


Узнайте в своей СК - предоставляют ли они скидки при пролонгации за безубыточность. Если да, то задумайтесь, что чем чаще перекрашивать деталь, тем больше будет убыточность Вашего договора. Кроме того - кузов-то у Вас оцинкованный! Конечно, если эти два скола сильно нарушают внешний эстетический вид автомобиля - красьте, если нет - подождите до осени. А вообще, для начала лучше задаваться вопросом "а стал бы я это делать за свой счет, не будь у меня страховки?" И в зависимости от ответа и действуйте.

Спасибо за советы, поинтересуюсь.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 17 апр 2007, 09:31

Malen писал(а): А вообще, для начала лучше задаваться вопросом "а стал бы я это делать за свой счет, не будь у меня страховки?" И в зависимости от ответа и действуйте.

Крылатая фраза :lol:
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 17 апр 2007, 09:45

Хант писал(а):Malen - а почему то Югории нет :shock:, я там страховался :?

Хант, что бы Вы не расстраивались - Югория занимает 22 место в рейтинге крупнейших страховых компаний за 1-е полугодие 2006 года. А это очень не плохой показатель.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 17 апр 2007, 10:50

Boaa писал(а):Танчик,

Ты и вправду как танк :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Агрегатно" я писала для Мален, а она в теме) ничего другого криминального не вижу 8)


Так про криминал вроде никто и не говорил, собственно... :roll: Я просто предложила профессиональный сленг оставить для работы. Вот и все. :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Boaa » 17 апр 2007, 11:02

Tanchik писал(а):предложила профессиональный сленг оставить для работы. Вот и все. :lol:


:wink: мир :heart:
IV, 2002, 1.6, механика
*012**97
Аватара пользователя
Boaa

 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 11:42
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 17 апр 2007, 11:08

Malen писал(а): А вообще, для начала лучше задаваться вопросом "а стал бы я это делать за свой счет, не будь у меня страховки?" И в зависимости от ответа и действуйте.


Ответ на данный вопрос не на столько прост, как может показаться сначала. С одной стороны, может я и не стала бы закрашивать царапины, сколы и т.д. А с другой стороны, видишь перед собой чудо-полис, в котором ты страхуешь машину от таких мелких, но гадостных мелочей и думаешь, а почему собственно, ты должен ездить на поцарапанной, со сколами и т.д. машине? Почему заплатив по страховке, как мне кажется, кучу денег, я не могу пользоваться благами цивилизации. Пусть страховая компания платит, у нее денег много. Еще скажите, что так никто не думает.... Как говорит Malen, в переводе на колбасу: почему купив дорогую колбасу я не могу ее съесть когда мне этого захочется, а должна ждать праздников или еще чего-то? Это просто мысли в слух, на которые совсем не обязательно отвечать... :lol:

Теперь уже серьезно. В продолжение к вопросу Ханта, еще один вопрос к Malen. Вот Вы говорите о пролонгации договора и коэффициенте за безубыточность. А действительно ли при продленни страховки в течение определенного количества дней с момента окончания предудущей, не требуется предоставлять авто к осмотру?
Последний раз редактировалось Tanchik 17 апр 2007, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 17 апр 2007, 11:09

Boaa писал(а):
Tanchik писал(а):предложила профессиональный сленг оставить для работы. Вот и все. :lol:


:wink: мир :heart:


Конечно!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 17 апр 2007, 12:16

Tanchik писал(а): Ответ на данный вопрос не на столько прост, как может показаться сначала. С одной стороны, может я и не стала бы закрашивать царапины, сколы и т.д. А с другой стороны, видишь перед собой чудо-полис, в котором ты страхуешь машину от таких мелких, но гадостных мелочей и думаешь, а почему собственно, ты должен ездить на поцарапанной, со сколами и т.д. машине? Почему заплатив по страховке, как мне кажется, кучу денег, я не могу пользоваться благами цивилизации. Пусть страховая компания платит, у нее денег много. Еще скажите, что так никто не думает.... Как говорит Malen, в переводе на колбасу: почему купив дорогую колбасу я не могу ее съесть когда мне этого захочется, а должна ждать праздников или еще чего-то? Это просто мысли в слух, на которые совсем не обязательно отвечать... :lol:

В любом случае исходить надо из рациональных соображений, а их достаточно много. В том числе, если перекрашивать капот по поводу каждых двух едва заметных сколов - то потом, при продаже машины, потенциальный покупатель может не поверить, что машина небитая (сейчас досаточно высокочувствительной техники, определяющей толщину лакокрасочного слоя, и если эта толщина превышает заводскую норму - сразу возникает подозрение о целости авто).
Это тоже мысли вслух:
Если колбаса была куплена к празднику, то почему надо съесть ее сейчас?
Или, допустим, уже 23 часа и для фигуры вредно в это время трескать колбасу - что же все равно надо съесть, раз уже куплена? Можно, конечно, если ну-очень-хочется, но последствия известны заранее. :( #-o #-o #-o #-o #-o

Tanchik писал(а): Теперь уже серьезно. В продолжение к вопросу Ханта, еще один вопрос к Malen. Вот Вы говорите о пролонгации договора и коэффициенте за безубыточность. А действительно ли при продленни страховки в течение определенного количества дней с момента окончания предудущей, не требуется предоставлять авто к осмотру?

Это зависит от правил работы каждой отдельной компании. Единая политика только по ОСАГО, а по КАСКО и добров.ГО политика компаний может различаться. У нас, например, уже больше года как введено обязательное фотографирование авто при заключении КАСКО, кроме случаев страхования нового а/м, стоящего в салоне.
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 17 апр 2007, 12:32

Malen писал(а): У нас, например, уже больше года как введено обязательное фотографирование авто при заключении КАСКО, кроме случаев страхования нового а/м, стоящего в салоне.


Т.е. я правильно понимаю, что в случае, если я решу заработать на коэффициенте безубыточности и не стану сейчас перекрашивать например капот, то после заключения нового договора страхования, сопровождаемого фото сессией, я уже не смогу предъявить эти же сколы в качестве страхового случая? Так?
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 17 апр 2007, 12:36

Tanchik писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что в случае, если я решу заработать на коэффициенте безубыточности и не стану сейчас перекрашивать например капот, то после заключения нового договора страхования, сопровождаемого фото сессией, я уже не смогу предъявить эти же сколы в качестве страхового случая? Так?

Если машина будет сфотографирована, то не сможете. Но мы говорим не только о безубыточности, а и о том, что не обязательно красить капот несколько раз в год - достаточно одного (если это необходимо).
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8