RSS

Замена по страховке...

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Замена по страховке...

Сообщение Mr.real » 18 мар 2008, 14:52

У меня звездочка на лобовом стекле и дырка 2 мм в фаре. Застрахован по каско. Этих повреждений достаточно чтоб заменить обе детали или лучше дополнительно воспользоваться молоточком?
Как обычно меняется: показываешь машинку, дают направление, едешь меняешь, платишь денег, ждешь денег...
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение Mr.real » 26 мар 2008, 15:58

Лана, чуть перефразирую....
1. В СК говорят, привозите авто будем смотреть что за трещины сколы и т.д. Т.е. что подразумевать под дефектом лабового или фары, который попадает в категорию страховой случай. Звездочки диаметрам 0,5 см достаточно?
2. Говорят "Посмотрим если действительно страховой случай, то насчитаем денежки, через 10 дней получите. Как они обычно считают? По каким расценкам. Звонил офф - сказали что лобовое + фара + работа = 25 крэ. Дувушка из СК в трубку фыркнула что типа цены средневзвешенные - как везде.
3. Либо предложили у них, но типа очередь, з/ч срок поставки и т.д. Вообщем не оч хотели чтоб я выбрал именно этот вариант (как мне показалось). На мой вопрос а какие з\ч оригинал или нет, сказали что запчасти как запчасти - нормальные.
Неужели никто ничего ни менял, поделитесь...
Golf IV, 2002г., 1,6 AVU, АКПП, климат и т.д.
Mr.real

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:40
Баллы репутации: 0

Сообщение valia » 26 мар 2008, 16:13

Я меняла, но у меня отметина была с пятак величиной - никаких вопросов - замена ветрового стекла. С деньгами никогда не связывалась, отдала машину на сервис - на следующий день забрала.
Думаю, в разных СК и подход разный - некоторые "не глядя" меняют стекла и фары без справок.
На предыдущей машине - перекрашивала капот за счет страховой - сколы были по паре милиметров, но один - до металла.
Советовать вам "воспользоваться молоточком" никогда бы не стала :shock:
Все-таки стоит утрясти все вопросы непосредственно с СК.
valia

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:04
Машина: Golf VI, TSI+DSG
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16