RSS

Брать ли отказную машину по кредиту........Нужен совет!!!!!!

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Брать ли отказную машину по кредиту........Нужен совет!!!!!!

Сообщение калиостро » 05 фев 2007, 20:34

Всем привет!!!!!
Ситуация таковая:
есть машинка гольф 5 отдают за смешные деньги для 2006 года почти без пробега.
Продает банк, как утверждает взяли машину в счет погашения кредита тк владелец не может его оплатить и поэтому быстро продают нужны деньги и цена маленькая такая.....
Вопрос.....есть ли в этом какой то подвох...? не надувательство ли это....
нужно лт проверять какие нибудь банковские документы......
кто знает или сталкивался с этим или слышал нечто подобное напишите обязательно....тк время ответа по этой машинке истекает через 2 дня.....
Заранее всем спасибо!!!!!!!!
Бабло победит зло!!!!!!
калиостро

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:47
Откуда: москва
Баллы репутации: 0

Re: Брать ли отказную машину по кредиту........Нужен совет!!

Сообщение grust » 05 фев 2007, 22:02

калиостро писал(а):Всем привет!!!!!
Ситуация таковая:
есть машинка гольф 5 отдают за смешные деньги для 2006 года почти без пробега.
Продает банк, как утверждает взяли машину в счет погашения кредита тк владелец не может его оплатить и поэтому быстро продают нужны деньги и цена маленькая такая.....
Вопрос.....есть ли в этом какой то подвох...? не надувательство ли это....
нужно лт проверять какие нибудь банковские документы......
кто знает или сталкивался с этим или слышал нечто подобное напишите обязательно....тк время ответа по этой машинке истекает через 2 дня.....
Заранее всем спасибо!!!!!!!!


думаю если по птс ты будешь хозяином то проблем нет вроде. а банк как называется? если боле-менее приличный то ок.
если не возьмешь я готов рассмотреть :)
grust

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 22:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 фев 2007, 06:52

Самое первое проверить, как говорил grust насколько серьезный банк, затем советую машину проверить у диллера где был куплен авто и проверить его по полной, а если все ОК брать не раздумывая и включаться в наши ряды :wink: :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 06 фев 2007, 08:25

Возможно что таким способом продают новый отремонтированный автомобиль, который был поврежден во время транспортировки или уже участвовал в ДТП. Страховка получена - поэтому и стоимость маленькая.
Я бы не стал покупать такой автомобиль.
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 фев 2007, 08:44

Если продает банк, то ситуация может быть следующая, при выдаче кредита машина берется в залог. Обычно автокредиты выдаются от года до пяти лет. Судя по ситуации кредит годовой. Если срок кредита вышел а заемщик не может его погасить, банк имеет право продать заложенное имущество, но в этом случае должен быть аукцион, либо между заемщиком и банком должно быть заключено соглашение о внесудебной реализации. Если машинка битая и страховка, которая покрывает все расходы получена банком, то в этом случае банк не будет заниматься продажей , т.к. он свои затраты компенсировал за счет страховки. В любом случае нужно смотреть документы. В принципе предложение очень выгодное, но нужно разобраться конкретно и желательно взять с собой юриста. Удачи.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 06 фев 2007, 08:58

Алёнка писал(а):Если продает банк, то ситуация может быть следующая, при выдаче кредита машина берется в залог. Обычно автокредиты выдаются от года до пяти лет. Судя по ситуации кредит годовой. Если срок кредита вышел а заемщик не может его погасить, банк имеет право продать заложенное имущество, но в этом случае должен быть аукцион, либо между заемщиком и банком должно быть заключено соглашение о внесудебной реализации. Если машинка битая и страховка получена банком, то в этом случае собственноком авто уже является страховая компания, а не банк, т.к. он свои затраты компенсировал за счет страховки. В любом случае нужно смотреть документы. В принципе предложение очень выгодное, но нужно разобраться конкретно и желательно взять с собой юриста. Удачи.


С первой частью сообщения я полностью согласна. Действительно если банк реализует машину в обеспечение обязательств заемщика должен быть аукцион, либо кредитор и заемщик должны заключить соответствующее соглашение. Теперь, что касается страховки. Начнем с того, что исходя из практики кредитования по ПТС собственником является заемщик, а не банк. Банк только залогодержатель и наверняка выступает выгодоприобреталем по договору страхования. При этом, сумма, полученная банком в случае наступления страхового случая, направляется в счет погашения кредита. При выплате страховки страховая компания никак не может стать собственником застрахованного имущества. Тут уже Алёнка несколько погорячилась. Советую, в первую очередь обзавестись юристом и с ним идти смотреть документы. Удачи! И помни: не все то золото, что блестит.
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 фев 2007, 09:06

Ошиблась, уже поправила. Собственником с самого начала является заемщик, но, если страховая компания выплачивает деньги по риску полная гибель, то машину, ну или то что от нее осталось, она не возвращает, на сколько мне известно, вот это я и имела в ввиду.
А в данном случае вариант может быть достаточно выгодный, но, как я уже сказала нужно очень хорошо все проверить.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 06 фев 2007, 09:22

Тады я согласна. Но если наступил страховой случай "полная гибель", то уже и нечего продавать :) :) . Если банк будет выпендриваться и отказываться от предоставления документов - бегите оттуда со скоростью света...
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 фев 2007, 09:23

Tanchik +1 ;-)
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 06 фев 2007, 09:27

Кстати, а если не секрет: за сколько продают машину?
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 06 фев 2007, 09:37

Tanchik писал(а):Кстати, а если не секрет: за сколько продают машину?


Тогда уж еще пару вопросиков - какой двигун и пробег авто, комплектация, доп.оборудования, и ГЛАВНЫЙ вопрос, где можно посмотреть :wink: :lol:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 фев 2007, 10:04

Ух ты сколько народу понабежало. Соблюдайте очередь пожалуйста. :D :D :D :D :D :D :D :D
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 06 фев 2007, 10:24

Тогда первый очередь занял Grust :lol:
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение grust » 06 фев 2007, 21:38

жду!)
grust

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 22:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 06 фев 2007, 23:41

Я думаю что очередь уже закончилась на калиостро ;-) Лот ушел с молотка.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3