RSS

ОСАГО

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

ОСАГО

Сообщение Матерый » 17 мар 2013, 10:30

Я так понимаю, что в связи с последними изменениями в законе об ОСАГО, теперь обмануть систему не получится? Или уже есть мастера по обходу момента с печальной историей? :)
Матерый

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:28
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение VLAD.RU.85@MAIL.RU » 17 мар 2013, 19:23

что за история????
VLAD.RU.85@MAIL.RU

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:38
Откуда: пермь
Машина: Golf 4 1.4,2002г,BCA,купе
Баллы репутации: 6

Re: ОСАГО

Сообщение biggy » 18 мар 2013, 09:15

Да, теперь простая смена СК делу не поможет, в базе РСА все равно появишься.
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Матерый » 18 мар 2013, 11:23

А как быстро информация об аварийном происшествии появляется в базе?
Матерый

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:28
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение biggy » 19 мар 2013, 15:25

Матерый писал(а):А как быстро информация об аварийном происшествии появляется в базе?


Сложно сказать. Да и все равно информация об аварийном случае рано или поздно появится в базе. Либо срочно меняешь СК, пока информация не просочилась. Не думаю, что мало времени на это уходит. Пока документы поступят, пока их введут. Попробуй оформить полис через онлайн сервис сам себе агент, там можно провериться по базе РСА, сразу и узнаешь попала ли информация или нет. Буквально моментально информация всплывает.
Аватара пользователя
biggy

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Машина: VW Golf 6 1,6 Trendline
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Матерый » 19 мар 2013, 16:57

biggy писал(а):
Матерый писал(а):А как быстро информация об аварийном происшествии появляется в базе?


Сложно сказать. Да и все равно информация об аварийном случае рано или поздно появится в базе. Либо срочно меняешь СК, пока информация не просочилась. Не думаю, что мало времени на это уходит. Пока документы поступят, пока их введут. Попробуй оформить полис через онлайн сервис сам себе агент, там можно провериться по базе РСА, сразу и узнаешь попала ли информация или нет. Буквально моментально информация всплывает.


Окей, идея хорошая, буду сегодня смотреть.
Матерый

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:28
Машина: Golf 4
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Андрей Т. » 19 мар 2013, 17:02

На сегодняшний день в ходу следующее правило страхования по Осаго. При смене СК, новая компания требует справку от прежней компании, для оформления 5% годовой скидки.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: ОСАГО

Сообщение Kamera_out » 22 мар 2013, 12:19

Изображение
Внимание, стоимость привычного полиса ОСАГО для многих водителей автомобилей может возрасти уже в этом году и вылиться в круглую копеечку. Причина подорожания – отнюдь не повышение страховых тарифов, а автоматизированная информационная система страховщиков, которая в России вступила в силу с января этого года.
С помощью этой системы можно отслеживать страховую историю каждого клиента, рассчитывать коэффициент бонус-малус, с помощью которого и будет определяться стоимость полиса. К примеру, если у Вас не наблюдалось аварий, то скидка на полис будет составлять 5%. Если же Вы виновник ДТП, то следующий полис обойдется уже дороже на целых 30%.
Далее: http://www.a48.ru/news/2013/03/13/42.html
Аватара пользователя
Kamera_out

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:08
Откуда: Питер
Машина: Гольф 2
Баллы репутации: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Honrof » 19 сен 2014, 13:08

Здравствуйте, да, вот тут надо оформляться уже обязательно, тем более страховые споры по осаго нередко случаются, поэтому только так, нет нет, а да :D так вот, я вот сам попадал в ДТП, а мне страховая в полной выплате отказала, предложили только часть, тогда-то я и обратился к автоюристу - дело до суда не дошло, выплату я получил в полном объёме - я остался очень доволен :)
Honrof

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:02
Откуда: Москва
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5